Новости

Скидки для поступающих на платные места в магистратуру Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ предусмотрены скидки для снижения стоимости обучения. Больше половины студентов НИУ ВШЭ, поступивших на места с оплатой стоимости, пользуются значительными скидками.

Опыт: практика в Театральном музее

Студентам программы «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах» на выбор предлагается несколько типов практик: научно-исследовательская, учебная и производственная. Магистрантка Александра Костина рассказывает, как ей довелось проникнуться ночной атмосферой залов Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства, поработать с экспозицией и не упустить шанс сделать ряд материалов для журнала «Своими словами».

Студенты-дизайнеры предлагают варианты обустройства общественных пространств Санкт-Петербурга

Вероника Гареева. Комплексное благоустройство 2–3 линий Васильевского острова, выставка «Жизнь на воде»
Две новые выставки студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург посвящены благоустройству городских пространств. Открывающаяся на Новой сцене Александринского театра выставка «Жизнь у воды» переосмысливает и заново открывает стратегически важные водные артерии Санкт-Петербурга. На выставке Bricks & Space в Планетарии № 1 студенты представляют свое видение использования пространства музея и окружающих территорий.

Студенческие проекты: «Без языка» — кино как сухой остаток поэзии

«Без языка» — это серия публичных «киновечеров» с последующей дискуссией, организованная энтузиастами прямиком из департамента филологии питерской Вышки, в состав которых входят студенты и преподаватели.

14 июля в ДК им. Кирова открывается выставка работ студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и кафедры дизайна СПбГУ « 2х2 »

На выставке в обновленном Дворце культуры имени С.М.Кирова на Васильевском острове будут представлены объекты, живопись и графика, созданные студентами двух ведущих вузов Петербурга — НИУ ВШЭ и СПбГУ.

«На хорошем филфаке учат быть хорошим человеком» — Антон Азаренков о филологии, преподавании и литературе для абитуриентов

Интервью со старшим преподавателем департамента филологии питерской Вышки, поэтом, филологом и критиком Антоном Александровичем Азаренковым.

Школа дизайна Питерской Вышки проведет фестиваль типографики в культурном кластере «Третье место»

С 16 по 17 июля в петербургском культурном пространстве «Третье место» состоится фестиваль типографики. Его организует Школа дизайна Питерской Вышки. Посетителей мероприятия ждет серия лекций и мастер-классов о дизайне шрифтов и леттеринге.

«Современный историк – это специалист с широким взглядом на методы и материалы своих исследований», – Иван Бурмистров, студент-третьекурсник и руководитель Студенческого научного общества об архивной практике

Иван Бурмистров
Иван Бурмистров стал первым студентом-историком питерской Вышки, кому удалось попасть на практику в Российский государственный архив военно-морского флота. О впечатлениях, необычных вопросах в читальном зале и любопытных находках – в нашем материале.

«Возможность изучать именно то, что действительно интересно», – выпускники: опыт, успехи и впечатления

Первого июля в питерской Вышке состоялась торжественная церемония вручения дипломов. Выпускники программы «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах» поделились с нами своими эмоциями, впечатлениями от учебы и академическими успехами.

Идеальный «мэтч» состоялся!

16 июня 2022 года на факультете Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошел "Идеальный "мэтч": День открытых дверей магистерских программ.