Новости

Микс лингвистики и IT на программе «Языковые технологии в бизнесе и образовании»

Открытая в Питерской Вышке в 2021 году магистерская программа «Языковые технологии в бизнесе и образовании» сразу вызвала большой интерес и по итогам приемной кампании вошла в число самых востребованных программ кампуса. О том, как выстроено обучение компьютерной лингвистике и чем смогут заниматься выпускники программы, рассказывает ее академический руководитель Михаил Копотев.

Студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург назначена арт-директором журнала Собака.ru

Новым арт-директором популярного журнала о людях и жизни в Петербурге станет Анастасия Петяхина, студентка 4-го курса профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Центр цифровой поддержки студентов в сфере социальных и гуманитарных наук приглашает принять участие в открытых лекциях по анализу данных и программированию на языке Python

Магистерские программы Питерской Вышки презентуют на Зимней школе

Зимняя школа — 2020
С 19 по 20 февраля в онлайн-формате состоится Зимняя школа. Это традиционное мероприятие, на котором можно познакомиться с образовательными программами НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и послушать лекции по профилю магистратуры.

О ситуации со студентами, находящимися в Казахстане

Вышка просит их по возможности связаться с менеджерами учебных программ

Студент-историк Питерской Вышки выиграл «Битву истфаков»

Виталий Клейменов
Виталий Клейменов, студент 3-го курса ОП «История» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, стал победителем Третьего Всероссийского конкурса «Битва истфаков» в номинации «Лонгрид». Его основанная на архивных документах статья посвящена бытовым конфликтам в Тихвинском посаде во 2-й половине XVII века. Об особенностях работы над текстом в научно-популярном жанре Виталий рассказал редакции портала.

Агентство преподавателя Школы дизайна Питерской Вышки стало призером Creative Communication Award

Брендинговое бюро ODB Энди Мартина, куратора профиля «Коммуникационный дизайн», вошло в число призёров Creative Communication Award (C2A) по категории «принт».

Школа дизайна Питерской Вышки на конкурсе St.PetersburgYoungDesign

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приняли широкое участие в конкурсе молодых дизайнеров и художников St.PetersburgYoungDesign. Александра Арсентьева заняла первое место в спецпроекте Community, Ксения Герник — второе место в номинации RecycleSea. Еще один проект стал финалистом номинации «Мерч Петербурга». В рамках конкурса работала плакатная мастерская руководителя Школы Мити Харшака.

Дизайнер Анастасия Врублевская — об инициативе для «Севкабель Порта» и навигационных шрифтах

Летом 2021 года студентка Школы дизайна Питерской Вышки Анастасия Врублевская предложила навигационный шрифт для «Севкабель Порта». Он подчёркивает эстетику пространства и удобен для чтения издалека. Поговорили со студенткой о том, как она работала над инициативным проектом и чем отличаются навигационные шрифты.

Агентство преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стало призером фестиваля «Среда»

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, руководитель брендингового агентства Terminaldesign Иван Куликов и его команда выиграли бронзу на фестивале нового дизайна «Среда 2021» в номинации «Типографика в упаковке».