• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, 123, каб. 210.

Телефон: +7 (812) 644-59-11 доб. 61707

Руководство

Время приема граждан деканом факультета: 
первый и третий понедельник месяца с 14:00 до 18:00.

Адрес: наб. канала Грибоедова 123, каб. 211

Тел.: +7 (812) 644-59-11
доб. 61727

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Дизайн

4 года
Очная форма обучения
20/100/20
20 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

История

5 лет
Очная форма обучения
26/10/35/2
26 бюджетных мест
10 мест за счет средств ВШЭ
35 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Филология

4 года
Очная форма обучения
25/90/8
25 бюджетных мест
90 платных мест
8 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Глобальная и региональная история / Global and Regional History

2 года
Очная форма обучения
11/3/5/7
11 бюджетных мест
3 места за счет средств ВШЭ
5 платных мест
7 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Медиапроизводство и медиааналитика

2 года
Очная форма обучения
15/10/3
15 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Прикладная и междисциплинарная история

2 года
Очная форма обучения
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах

2 года
Очная форма обучения
?/15/5/1
Количество бюджетных мест уточняется
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Языковые технологии в бизнесе и образовании

2 года
Очная форма обучения
13/2
13 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Статья
"Большевизм, это мираж": доклад городского головы В.В. Руднева об октябрьских событиях 1917 г. в Москве

Тарасов К. А., Кондратьев М.

Журнал российских и восточноевропейских исторических исследований. 2020. № 2. С. 102-121.

Глава в книге
СИСТЕМА КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ МЕТАФОР ПОНЯТИЯ CONTRACT В ТЕКСТАХ СМИ США

Гатауллина Н. А.

В кн.: Homo loquens: язык и культура. Диалог культур в условиях открытого мира. Сборник научных трудов по материалам международной научной конференции.. СПб.: Русская христианская гуманитарная академия (Санкт-Петербург), 2020.

Препринт
THE ISSUES OF CULTURAL HIERARCHIES IN EARLY MODERN ETHNOGRAPHY BASED ON THE ACCOUNTS BY PETRUS PETREJUS, PAUL RYCAUT, FYNES MORYSON, AND JOHN DAVIES

Selin A. A., Байгушев С. В., Levin F. et al.

Working Papers of Humanities. WP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. No. 197.

Сотрудники

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург)

Артемьева Надежда Павловна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Бекетова Василина Васильевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Боголюбова Елена Владимировна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Власов Виталий Владимирович

Приглашенный преподаватель

Гасанова Индира Максимовна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Дацюк Василиса Витальевна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Дорошко Ольга Николаевна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Зайцева Анастасия Дмитриевна

Приглашенный преподаватель

Захарова Анна Андреевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Знаменская Татьяна Владимировна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Иванова Ольга Александровна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Научные интересы
Карпыков Танат Маратович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Ковалев Андрей Петрович

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Научные интересы
Кравченко Светлана Владимировна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Кузнецова Екатерина Олеговна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Кузьмина Анастасия Александровна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Кулешова Юлия Геннадьевна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Меньшикова Анна Георгиевна

Старший преподаватель

Митрофанова Татьяна Викторовна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Молчанова Татьяна Васильевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Новикова Мария Валерьевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Орлова Александра Алексеевна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Папиашвили Дарина Сергеевна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Петрова Ольга Владимировна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Научные интересы
Полетаева Марина Сергеевна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Пономарев Дмитрий Алексеевич

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Пономарева Алина Дмитриевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Пономарева Натэла Васильевна

Приглашенный преподаватель

Райгородская Елена Юрьевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Рассказова Наталья Евгеньевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Рычкова Анастасия Андреевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Синицына Анна Николаевна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Смолина Анастасия Игоревна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Солнцева Ирина Михайловна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Тимофеева Елизавета Павловна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Урусова Надежда Александровна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Файбушевский Максим Владимирович

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Фатеев Михаил Михайлович

Приглашенный преподаватель

Царакова Наталья Сергеевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Цветкова Александра Викторовна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Черенцова Вера Дмитриевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Честнова Анна Ильинична

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Чумилкин Сергей Владимирович

Старший преподаватель

Шахматова Наталья Валерьевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Шевцова Юлия Владимировна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Шушляпина Галина Николаевна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Научные интересы
Щербакова Анна Максимовна

Приглашенный преподаватель

Яромич Диана Анатольевна

Приглашенный преподаватель, Тьютор

Научные интересы

Департамент истории

Анисимов Евгений Викторович

Научный руководитель, Профессор

Научные интересы
Введенский Антон Михайлович

Приглашенный преподаватель

Вовин Алексей Александрович

Приглашенный преподаватель

Дымшиц Валерий Аронович

Приглашенный преподаватель

Касаткина Александра Константиновна

Приглашенный преподаватель

Мельникова Екатерина Александровна

Приглашенный преподаватель

Султанова Алия Илдаровна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Чунихин Кирилл Александрович

Старший преподаватель

Департамент филологии

Витте Георг Вильгельм Хайнрих

Руководитель департамента, Профессор

Богданова-Бегларян Наталья Викторовна

Приглашенный преподаватель

Герасимов Дмитрий Валентинович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Духанина Алена Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кочаров Даниил Александрович

Приглашенный преподаватель

Хохлова Мария Владимировна

Приглашенный преподаватель

Отделение дизайна и современного искусства

Заборовская Мария Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Зорина Светлана Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Рулев Артем Аркадьевич

Старший преподаватель

Смирнов Иван Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Центр исторических исследований

Анисимов Евгений Викторович

Главный научный сотрудник

Научные интересы
Гулакова Мария Анатольевна

Приглашенный преподаватель

Лаборатория экологической и технологической истории