• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Санкт-Петербург, Набережная канала Грибоедова, 123, каб. 210.

Телефон: +7 (812) 644-59-11 доб. 61707

Руководство

Время приема граждан деканом факультета: 
первый и третий понедельник месяца с 14:00 до 18:00.

Адрес: наб. канала Грибоедова 123, каб. 211

Тел.: +7 (812) 644-59-11
доб. 61727

Информация об учебных ассистентах

Комиссия по поддержке образовательных инициатив факультета утвердила кандидатуры учебных ассистентов в 2020/2021 г. (2 полугодие): 

Протокол заседания комиссии от 24.12.2020 (PDF, 163 Кб) 

Учебные ассистенты на безвозмездной основе в 2020/2021 г.: (2 полугодие) 

Департамент истории

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

Модули

Дятлова Юлия Константиновна

Васильев Павел Андреевич

Научно-исследовательский семинар

1, 2, 3, 4

Бильский Сергей СтаниславовичВасильев Павел АндреевичНаучно-исследовательский семинар1, 2, 3, 4
Кольцова Арина АлександровнаВасильев Павел АндреевичНаучно-исследовательский семинар1, 2, 3, 4
Смирнова Елизавета СергеевнаВасильев Павел АндреевичНаучно-исследовательский семинар1, 2, 3, 4

Департамент филологии

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

Модули

Шершнева Елизавета Борисовна

Бодрова Алина Сергеевна

История мировой литературы

1, 2, 3, 4

Емельянов Николай ИгоревичДимитриев Виктор МихайловичФилософия3

Департамент иностранных языков

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

Модули

Максимцева Анна Викторовна

Кучеренко Светлана Николаевна

Английский язык для специальных целей. Экономика - 2

3, 4

Мельникова Алиса СергеевнаКучеренко Светлана НиколаевнаАнглийский язык для специальных целей. Экономика - 23, 4
Горобцова Анна АйратовнаМолодыченко Евгений НиколаевичАнглийский язык для делового общения. Продвинутый курс - 23, 4
Дьяченко Елизавета ВалерьевнаМолодыченко Евгений НиколаевичАнглийский язык для делового общения. Продвинутый курс - 23, 4
Кушнир Марина АртемовнаОрлова Александра АлексеевнаАнглийский язык для специальных целей. Прикладная математика и информатика-23, 4
Шайхулова Наиля МансуровнаУрсул Наталья ВалерьевнаАкадемическое письмо на английском языке2, 3



Комиссия по поддержке образовательных инициатив факультета утвердила кандидатуры учебных ассистентов в 2020/2021 г. (1 полугодие):

Протокол заседания комиссии от 05.10.2020 (PDF, 295 Кб) 

Протокол заседания комиссии от 03.11.2020 (PDF, 236 Кб) 


Учебные ассистенты с оплатой в 2020/2021 году (1 полугодие)

Департамент истории 

ФИО ассистента

ФИО руководителя

Дисциплина

модули

Малиновский Никита Александрович

Селин Адриан Александрович

Русь в Средние века и раннее Новое время

1,2

Чусовитина Варвара Константиновна

Васильев Павел Андреевич

Академическое письмо и визуальная грамотность

1,2

Бочкарева Софья Владимировна

Левин Феликс Евгеньевич

Политическая история России и зарубежных стран

1, 2, 3, 4

Токач Дмитрий Владиславович

Бекасова Александра Викторовна

Научно-исследовательский семинар - 1

2, 3, 4

Винокурова Виктория ВадимовнаВасильев Павел АндреевичАкадемическое чтение1, 2

 Департамент филологии 

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

модули

Борискова Елизавета Петровна

Зеленин Даниил Андреевич

Сравнительная история литературы

1, 2, 3

Андреева Элина Равилевна

Делазари Иван

Андреевич

Академическое письмо (на иностранном языке)

2,3

Тихонов Роман Александрович

Делазари Иван

Андреевич

Академическое письмо (на иностранном языке)

2, 3

Громова Мария Викторовна

Костылева Татьяна Владимировна

Латинский язык

1, 2, 3,4

 Департамент иностранных языков 

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

модули

Каменева Екатерина Алексеевна

Честнова Анна Ильинична

Немецкий язык

1, 2, 3, 4

Тарабыгина Анна Александровна

Замятина Татьяна Владимировна

Немецкий язык

1, 2, 3, 4

Петрова Анастасия Владимировна

Горина Ольга Григорьевна

Английский язык

1, 2, 3

Меньщикова Екатерина Дмитриевна

Нужа Ирина Витальевна

Английский язык,

1, 2, 3, 4

Демкина Анна Алексеевна

Солнцев Сергей Владимирович

Латинский язык

2, 3, 4

 

 
Учебные ассистенты на безвозмездной основе в 2020/2021 г.

Департамент истории

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

Модули

Джавадов Иса Низамиевич

Хвальков

Евгений Александрович

Средневековый арабский мир

4

Подивилова Екатерина Сергеевна

Хвальков

Евгений Александрович

Средневековый арабский мир

4

Горбатенко Яна Валерьевна

Васильев Павел Андреевич

Гендерная история

3

Чиркова Анастасия Андреевна

Васильев Павел Андреевич

Эпидемиология, медицина и гендер

3, 4

Бирюков Никита Валерьевич

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Бобров Даниил Александрович

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Бочкова Дарья Евгеньевна

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Бурдей Екатерина Кирилловна

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Джавадов Иса Низамиевич

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Зубкова Дарья Антоновна

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Кузнецова Алена Дмитриевна

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Парамонов Глеб Андреевич

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Рыжиков Алексей Алексеевич

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Сильченко Артур

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Степанюк Алла Игоревна

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Шкиль Максим Дмитриевич

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

 

Миронов Анвар Григорьевич

Резник Александр Валерьевич

Политические проекты XX в.

1, 2

Смирнова Ева Анатольевна

Резник Александр Валерьевич

Политические проекты XX в.

1, 2

Афанасьева Анастасия Викторовна

Резник Александр Валерьевич

Научно-исследовательский семинар 2

2, 3, 4

Бочкова Дарья Евгеньевна

Резник Александр Валерьевич

Научно-исследовательский семинар 2

2, 3, 4

Френкель Ирина Игоревна

Резник Александр Валерьевич

Научно-исследовательский семинар 2

2, 3, 4

Афанасьева Анастасия Викторовна

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Подивилова Екатерина Сергеевна

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Троицкая Анастасия Викторовна

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Чернова Ксения Анатольевна

Васильев Павел Андреевич

Академическое письмо и визуальная грамотность

1, 2

Горбунова Марина Александровна

Васильев Павел Андреевич

Общество и здоровье в исторической перспективе

3

Васильева Юлия Владимировна

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Дьяченко Артемий Вадимович

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Сердюк Николай Сергеевич

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Петренко Екатерина Дмитриевна

Лоскутова Марина Викторовна

Социальная история Европы в Раннее Новое, Новое и Новейшее время

1, 2

Репникова Анастасия Игоревна

Дадыкина Маргарита Михайловна

Источниковедение

1, 2

Шкиль Максим Дмитриевич

Дадыкина Маргарита Михайловна

Источниковедение

1, 2

Гончаренко София Николаевна

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Кузнецов Ярослав Дмитриевич

Хвальков Евгений Александрович

Европа V - XVII вв.

3, 4

Новикова Анастасия Михайловна

Селин Адриан Александрович

Русь в Средние века и раннее Новое время

1, 2

 Департамент филологии 

ФИО ассистента

ФИО руководителя

Дисциплина

Модули

Ветошкина Елена Владимировна

Димитриев Виктор Михайлович

Философия

3

Подберезникова Александра Дмитриевна

Димитриев Виктор Михайлович

Философия

3

Савченко Надежда Владимировна

Димитриев Виктор Михайлович

Философия

3

Борискова Елизавета Петровна

Зеленин Даниил Андреевич

Сравнительная история литературы

1, 2, 3

Матюшева Анастасия Ильинична

Блинова Ольга Владимировна

Дискурсивный анализ

3

Рудалева Екатерина Андреевна

Блинова Ольга Владимировна

Дискурсивный анализ

3

Голубкова Надежда Андреевна

Федотов Максим Леонидович

Введение в языкознание

1, 2

Кислицына Анастасия Вадимовна

Федотов Максим Леонидович

Введение в языкознание

1, 2

Ралько Мария Олеговна

Федотов Максим Леонидович

Введение в языкознание

1, 2

Тарабыгина Анна Александровна

Федотов Максим Леонидович

Введение в языкознание

1, 2

Соломенникова Анастасия Сергеевна

Зеленин Даниил Андреевич

История литератур Европы и США

3, 4

 

Евлакова Дарья Михайловна

Бодрова Алина Сергеевна

Академическое письмо (на русском языке)

1, 2

Букша Александра Юрьевна

Зеленин Даниил Андреевич

История мировой литературы

1, 2, 3, 4

Гончарова Анна Владимировна

Зеленин Даниил Андреевич

Философия

3

Долженко Диана Юрьевна

Зеленин Даниил Андреевич

Философия

3

Кирина Маргарита Александровна

Князев Михаил Юрьевич

Теоретические подходы к языку

1, 2, 3, 4

Матюшева Анастасия Ильинична

Князев Михаил Юрьевич

Теоретические подходы к языку

1, 2, 3, 4

Вторыгина Дэлия Денисовна

Димитриев Виктор Михайлович

Академическое письмо (на русском языке)

1, 2

Виленчик Елизавета Владимировна

Холодилова Мария Александровна

Введение в языкознание

1, 2, 3, 4

Голубова Ксения Александровна

Холодилова Мария Александровна

Введение в языкознание

1, 2, 3, 4

Яковлева Станислава Алексеевна

Холодилова Мария Александровна

Введение в языкознание

1, 2, 3, 4

Новожилов Артём Владимирович

Блинова Ольга Владимировна

Дискурсивный анализ

3

Хохлова Елена Михайловна

Делазари Иван Андреевич

Академическое письмо (на иностранном языке)

2, 3

Лазарева София Максимовна

Федотов Максим Леонидович

Введение в языкознание

1, 2

Маккормик Влада Сергеевна

Зеленин Даниил Андреевич

История литератур Европы и США

3, 4

Немировский Илья Игоревич

Зеленин Даниил Андреевич

История мировой литературы

1, 2, 3, 4

Михайлова Мария Александровна

Холодилова Мария Александровна

Введение в языкознание

1, 2, 3, 4

Низовская Каролина Алексеевна

Холодилова Мария Александровна

Введение в языкознание

1, 2, 3, 4

Ширбанова Анна Арсеньевна

Костин Андрей Александрович

Академическое письмо (на русском языке)

1, 2

Михайлова Полина Михайловна

Делазари Иван Андреевич

Академическое письмо (на иностранном языке)

2, 3

  Департамент иностранных языков

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

модули

Тарабыгина Анна Александровна

Ватутина Ирина Сергеевна

Немецкий язык

1, 2, 3, 4

Козлов Вячеслав Николаевич

Урсул Наталья Валерьевна

Английский язык

1, 2, 3, 4

Петрова Дарья Александровна

Балакирева Маргарита Евгеньевна

Французский язык

3, 4

Митранкова Мария Михайловна

Стальская Софья Станиславовна

Английский язык

1, 2, 3

Кушнир Марина Артемовна

Орлова Александра Алексеевна

Английский язык для общих коммуникативных целей. Базовый курс - 1

1, 2

Докутович Елизавета Олеговна

Павлов Владимир Владимирович

Английский язык для делового общения. Продвинутый курс - 1

1, 2

Пушкарёва Далишия Игоревна

Урсул Наталья Валерьевна

Английский язык для делового общения. Продвинутый курс - 1

1, 2, 3, 4

Шилова Кристина Вячеславовна

Урсул Наталья Валерьевна

Английский язык

1, 2, 3, 4

Хуродзе Нина Роландовна

Ватутина Ирина Сергеевна

Немецкий язык

1, 2, 3, 4

Хуродзе Нина Роландовна

Замятина Татьяна Владимировна

Немецкий язык

1, 2, 3, 4

Гурская Софья Андреевна

Цыбина Ольга Сергеевна

Английский язык

1, 2, 3

Петушина Влада Вячеславовна

Цыбина Ольга Сергеевна

Английский язык

1,2,3

Бердникова Екатерина Сергеевна

Гатауллина Наталья Анатольевна

Английский язык для общих коммуникативных целей. Базовый курс - 1

1, 2

Бурнашева Айлар Ильдаровна

Гатауллина Наталья Анатольевна

Английский язык для общих коммуникативных целей. Базовый курс - 1

1, 2

Быкова Татьяна Сергеевна

Гатауллина Наталья Анатольевна

Английский язык

1, 2, 3

Казбулатова Гульназ Тагировна

Кравченко Светлана Владимировна

Английский язык

1, 2, 3

Иванова Анастасия Дмитриевна

Солнцева Ирина Михайловна

Английский язык

1, 2, 3

Турченко Федор Алексеевич

Нужа Ирина Витальевна

Английский язык

1, 2, 3

Вайнер Олег Валерьевич

Солнцев Сергей Владимирович

Английский язык

1, 2, 3

 

Викторова Ксения Валерьевна

Кузнецова Екатерина Олеговна

Английский язык для общих коммуникативных целей. Базовый курс - 1

1, 2

Подкорытова Екатерина

Кулешова Юлия Геннадьевна

Немецкий язык

1, 2, 3, 4

Мищенко Дмитрий Константинович

Урсул Наталья Валерьевна

Английский для делового общения

1, 2, 3, 4

Пушкарёва Далишия Игоревна

Лукьянова Елена Анатольевна

Английский язык

1, 2, 3

Симонян Лина Вардгесовна

Павлов Владимир Владимирович

Английский язык для делового общения. Продвинутый курс - 1

1, 2

Козлова Анастасия Сергеевна

Камнева Лариса Эдуардовна

Английский язык

1, 2, 3

Горобцова Анна Айратовна

Молодыченко Евгений Николаевич

Английский язык

1, 2, 3

Дьяченко Елизавета Валерьевна

Молодыченко Евгений Николаевич

Английский язык

1, 2, 3

Савенкова Татьяна Ивановна

Румянцева Елена Станиславовна

Английский язык ( 2 дисциплины)

1, 2, 3

Максимцева Анна Викторовна

Кучеренко Светлана Николаевна

Английский язык для общих коммуникативных целей. Базовый курс - 1

1, 2

Мельникова Алиса Сергеевна

Кучеренко Светлана Николаевна

Английский язык для общих коммуникативных целей. Базовый курс - 1

1, 2

Гаспарян Ани Рубеновна

Дорожко Ольга Николаевна

Английский язык

1, 2

Руденко Валерия Сергеевна

Мымрина Ольга Олеговна

Английский язык для общих коммуникативных целей. Продвинутый курс - 1/2.

1, 2, 3, 4

Куницына Елизавета Андреевна

Дорожко Ольга Николаевна

Английский язык

1, 2

Волкова Александра Николаевна

 

Грошева Валерия Дмитриевна

Растворова Юлия Сергеевна

 

Растворова Юлия Сергеевна

Английский язык

 

Английский язык

1, 2, 3

Бакай Екатерина Дмитриевна

Нужа Ирина Витальевна

Английский язык

1, 2, 3

Каирбекова КамилаНужа Ирина ВитальевнаАнглийский язык1, 2, 3
Абгарян Арен АрменаковичХраброва Валентина ЕвгеньевнаАнглийский язык 1, 2, 3
Стороженко ЮлияХраброва Валентина ЕвгеньевнаАнглийский язык 1, 2, 3
Нежибицкая Ольга ДенисовнаПанарина Мария АлександровнаАнглийский язык1, 2, 3

Отделение дизайна и современного искусства

ФИО ассистента

ФИО преподавателя

Дисциплина

Модули

Черевко Ольга Юрьевна

Котлярова Любовь Константинова

Креативное проектирование

1, 2, 3, 4

Калинина Елизавета Алексеевна

Евтодиева Мария

Креативное проектирование

1, 2, 3, 4


Председатель: Д.Я. Калугин

Секретарь: С.В.Чумилкин

  


 

ПРОТОКОЛ 

17 декабря 2019 года               Санкт-Петербург                               № 03/2019

 заседания комиссии по поддержке образовательных инициатив Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств

 

Присутствовали: М.М. Дадыкина, Д.Я. Калугин, Н.А. Тулякова 

Председатель: М.М. Дадыкина

Секретарь: Н.А. Тулякова 

Повестка дня: 

1. Утверждение кандидатур учебных ассистентов на безвозмездной основе. 


Постановили:  

1.    Утвердить в качестве учебных ассистентов на безвозмездной основе следующих кандидатов:

 

Департамент истории

 

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

модули

Бирюков Никита Валерьевич

Хвальков Евгений Александрович

Научно-исследовательский семинар 1

3,4

Зубкова Дарья Антоновна

Хвальков Евгений Александрович

Научно-исследовательский семинар 1

3,4

Наместникова Софья Александровна

Хвальков Евгений Александрович

Научно-исследовательский семинар 1

3,4

Парамонов Глеб Андреевич

Хвальков Евгений Александрович

Научно-исследовательский семинар 1

3,4

Сердюк Николай Сергеевич

Хвальков Евгений Александрович

Научно-исследовательский семинар 1

3,4

Тания Шарытхуа Шиляевич

Хвальков Евгений Александрович

Научно-исследовательский семинар 1

3,4

Шкиль Максим Дмитриевич

Хвальков Евгений Александрович

Научно-исследовательский семинар 1

3,4

Шудрик Максим Владимирович

Хвальков Евгений Александрович

Научно-исследовательский семинар 1

3,4

 

 

Департамент филологии

 

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

модули

Корчагина Анастасия Александровна

Блинова Ольга Владимировна

Дискурсивный анализ

3

Молчанова Анастасия Александровна

Зеленин Даниил Андреевич

История литературы Европы и США

3,4

Дергунова Ксения Николаевна

Зеленин Даниил Андреевич

История литературы Европы и США

3,4

 

 

Департамент иностранных языков

 

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

модули

Пономарев Владимир Александрович

Павлов Владимир Владимирович

Английский язык

3,4

Желейко Алексей Игоревич

Павлов Владимир Владимирович

Английский язык

3,4

 

 

Председатель М. М. Дадыкина

 

Секретарь Н.А. Тулякова





ПРОТОКОЛ

 

             10 октября 2019 года                 Санкт-Петербург                                 № 01/2019
 
заседания комиссии по поддержке образовательных инициатив 
Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств 

 

Присутствовали: М.М. Дадыкина, Д.Я. Калугин, Н.А. Тулякова 

Председатель: М.М. Дадыкина

Секретарь: Н.А. Тулякова

Повестка дня:

1.     Определение критериев отбора кандидатов на платной основе
2.     Отбор и утверждение списка учебных ассистентов с оплатой
3.     Отбор и тверждение списка учебных ассистентов на безвозмездной основе

 

Постановили:

1. Утвердить следующие критерии для отбора учебных ассистентов с оплатой:
Для департамента истории:

•     отметка не ниже 8 баллов И
•     наличие положительного опыта работы (вовремя сданные отчеты) в качестве учебного ассистента.
Примечание: На одну группу возможно привлечение не более одного платного ассистента.
Для департамента филологии:

•     отметка не ниже 8 И
•     наличие опыта работы И / ИЛИ
•     индивидуальная рекомендация преподавателя.
Для департамента иностранных языков:

•     отметка по дисциплине 10 баллов И / ИЛИ
•     наличие опыта работы ТОЛЬКО на безвозмездной основе.
 
2.     Утвердить следующих учебных ассистентов с оплатой:

Департамент истории

ФИО ассистента

ФИО руководителя

Дисциплина

модули

Гусак Артем Дмитриевич

Дадыкина Маргарита

Михайловна

Источниковедение

3

Всемирнов Михаил Алексеевич

Дадыкина Маргарита

Михайловна

Источниковедение

3

Мелещенко Данила Олегович

Левин Феликс Евгеньевич

Историческая география

Сердюк Николай Сергеевич

Хвальков Евгений Александрович

Античность и Византия

1, 2

Москвина Дарья Алексеевна

Ссорин-Чайков

Николай

Владимирович

Антропология родства и гендера

1, 2

Шудрик Максим Владимирович

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Авагян Давид Маратович

Резник Александр Валерьевич

Политическая история России и зарубежных стран

 4

Охотникова Ольга Константиновна

Вульф Дитмар

Политические проекты XX в.

3, 4

Петренко Екатерина Дмитриевна

Лоскутова Марина Викторовна

История в меняющемся мире

3, 4

Смирнова Анна Олеговна

Семенов Александр Михайлович

Глобальная и сравнительная история империй

1, 2

 

Департамент филологии

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

модули

Гайдукова Елизавета Вячеславовна

Делазари Иван

Андреевич,

Школьников Вадим

Валерьевич

Академическое письмо (на английском языке)

2, 3

Стаковский Елисей Игоревич

Делазари Иван

Андреевич,

Школьников Вадим

Валерьевич

Академическое письмо (на английском языке)

2, 3

Зайцева Виктория Алексеевна

Делазари Иван

Андреевич,

Школьников Вадим

Валерьевич

Академическое письмо (на английском языке)

2, 3

Кисарина Юлия Викторовна

Димитриев Виктор Михайлович

Академическое письмо (на русском языке)

1, 2

Бурнашова Елизавета

Зеленин Даниил Андреевич

Философия

3

Дмитриевна

 

 

 

Калинина Мелания Петровна

Казарцев Евгений Вячеславович

Теория и история стиха

1, 2

Логвинова Наталья Николаевна

Князев Михаил Юрьевич

Теоретические подходы к языку

1, 2, 3, 4

Голубкова Надежда Андреевна

Федотов Максим Леонидович

Введение в языкознание

1, 2, 3, 4

Очнева Екатерина Андреевна

Шерстинова Татьяна Юрьевна

Корпусная лингвистика

3

Демидова Светлана Владимировна

Бодрова Алина Сергеевна

Академическое письмо (на русском языке)

1, 2

 

Департамент иностранных языков

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

модули

Тимофеев Филипп Вячеславович

Смирнова Ольга Викторовна

Английский язык, 2 курс

2, 3

Горбунова Алиса Олеговна

Смирнова Наталья Викторовна

Риторика: практика устной и письменной коммуникации

3

Липовцева Полина Владимировна

Смирнова Наталья Викторовна

Риторика: практика устной и письменной коммуникации

3

Вологжанина

Ангелина

Александровна

Смирнова Наталья Викторовна

Английский язык, 2 курс

1, 2, 3

Арсеньев Александр Владимирович

Ненашева Нина Анатольевна

Английский язык, 2 курс

1, 2, 3

Меньщикова

Екатерина

Дмитриевна

Нужа Ирина Витальевна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Вайнер Олег Валерьевич

Солнцев Сергей Владимирович

Английский язык, 1 курс

3, 4

Шайхулова Наиля Мансуровна

Урсул Наталья

Английский язык, 2 курс

2, 3

Тучкова Ева

Александровна

Гатауллина Наталья Анатольевна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Нестрогаева

Анастасия Петровна

Тулякова Наталья Александровна

Английский язык, 2 курс

2, 3

Бусел Елизавета Сергеевна

Кравченко Светлана Владимировна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Пугач Екатерина Александровна

Боголюбова Елена Владимировна

Английский язык, 2 курс

2, 3

Быкова Надежда Валерьевна

Епремян Манэ Рубиковна

Английский язык, 2 курс

2, 3

Зернюкова София Игоревна

Камнева Лариса Эдуардовна

Английский язык, 2 курс

3

Гончарова Екатерина Ильинична

Камнева Лариса Эдуардовна

Английский язык, 1 курс

3

 

3.     Утвердить следующих учебных ассистентов на безвозмездной основе:

Департамент истории:

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

модули

Авагян Давид Маратович

Резник Александр Валерьевич

Политическая история России и зарубежных стран

 1, 2, 3

Парамонов Глеб Андреевич

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Кузнецова Алена Дмитриевна

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Зубкова Дарья Антоновна

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Сыкчина Евгения Сергеевна

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Агеева Дарья Александровна

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Наместникова

Софья

Александровна

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Абрамов Сергей Владимирович

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Васильева Алина Эдуардовна

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Кельсиев Василий Леонидович

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Шкиль Максим Дмитриевич

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Тания Шарытхуа Шуляевич

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Бирюков Никита Валерьевич

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Бобров Даниил Александрович

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Рыжиков Алексей Алексеевич

Хвальков Евгений Александрович

Европа IV-XV вв.

1, 2

Шкиль Максим Дмитриевич

Хвальков Евгений Александрович

Античность и Византия

1, 2

Абрамов Сергей Владимирович

Хвальков Евгений Александрович

Античность и Византия

1, 2

Агеева Дарья Александровна

Хвальков Евгений Александрович

Античность и Византия

1, 2

Кузнецова Алена Дмитриевна

Хвальков Евгений Александрович

Античность и Византия

1, 2

Бобров Даниил Александрович

Хвальков Евгений Александрович

Античность и Византия

1, 2

Москвина Дарья Алексеевна

Ссорин-Чайков Николай Владимирович

Прикладная антропология

3, 4

Введите текст

Дьяченко Артемий Вадимович

Котенко

Историческая география

1, 2

Смирнова Ева Анатольевна

Резник Александр Валерьевич

Научноисследовательский семинар 2

2, 3, 4

Френкель Ирина Игоревна

Резник Александр Валерьевич

Научноисследовательский семинар 2

2, 3, 4

Калб Луиз

Хвальков Евгений Александрович

Источниковедение и введение во всеобщую историю

1, 2

Горохова Дарья Алексеевна

Левин Феликс Евгеньевич

Политическая история России и зарубежных стран

1, 2, 3, 4

Шкиль Максим Дмитриевич

Дадыкина Маргарита

Михайловна

Источниковедение

3

 

Департамент филологии

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

модули

Корчагина Анастасия

Блинова ОВ.

Дискурсивный анализ

3

Игнатьева Ирина Сергеевна

Делазари Иван Андреевич

Английская литература

1, 2

Белобровец Даниил Владимирович

Делазари Иван Андреевич

Английская литература

1, 2

Гаврилова Ксения Германовна

Делазари Иван Андреевич

Английская литература

1, 2

Попов Степан Денисович

Делазари Иван

Андреевич,

Школьников Вадим

Валерьевич

Академическое письмо (на английском языке)

2, 3

Шмидт Софья Михайловна

Димитриев Виктор Михайлович

Философия

3

Калянова Ярослава Олеговна

Димитриев Виктор Михайлович

Философия

3

Воробьева Юлия Александровна

Димитриев Виктор Михайлович

Философия

3

Карышева Анастасия Сергеевна

Димитриев Виктор Михайлович

Академическое письмо (на русском языке)

1, 2

Стрельникова

Варвара Глебовна

Зеленин Даниил Андреевич

Философия

1, 2

Надежина Алла Андреевна

Зеленин Даниил Андреевич

Философия

1, 2

Соломенникова

Анастасия Сергеевна

Зеленин Даниил Андреевич, Калугин Дмитрий Яковлевич

История мировой литературы

1, 2, 3, 4

 

Морозова Екатерина Кирилловна

Зеленин Даниил Андреевич, Калугин Дмитрий Яковлевич

История мировой литературы

1, 2, 3, 4

Красильщикова

Руфина

Александровна

Казарцев Евгений Вячеславович

Ключевые тексты русской литературы

1, 2

Хакимова Карина Рифовна

Князев Михаил Юрьевич

Теоретические подходы к языку

1, 2, 3, 4

Надежина Алла Андреевна

Костин Андрей Александрович

Академическое письмо (на русском языке)

1, 2 

Карпова Юлия Павловна

Костылева Татьяна Владимировна

Латинский язык

1, 2, 3, 4

Шаменко Анастасия

Мищенко Д.Ф

Введение в языкознание, 2 курс

1, 2, 3, 4

Матюшева Анастасия

Мищенко Д.Ф

Введение в языкознание, 2 курс

1, 2, 3, 4

Кирина Маргарита

Мищенко Д.Ф

Введение в языкознание, 2 курс

1, 2, 3, 4

Хохлова Елена

Мищенко Д.Ф

Введение в языкознание, 2 курс

1, 2, 3, 4

Уткина Евгения

Мищенко Д.Ф

Введение в языкознание, 2 курс

1, 2, 3, 4

Калинина Мелания Петровна

Светликова Илона Юрьевна

Академическое письмо (на русском языке)

1, 2

Ралько Мария Олеговна

Федотов Максим Леонидович

Введение в языкознание

1, 2, 3, 4

Кислицына

Анастасия

Вадимовна

Федотов Максим Леонидович

Введение в языкознание

1, 2, 3, 4

Тарабыгина Анна Александровна

Федотов Максим Леонидович

Введение в языкознание

1, 2, 3, 4

Гильманова Алина Романовна

Федотов Максим Леонидович

Введение в языкознание

1, 2, 3, 4

Кулагина Мария Анатольевна

Федотов Максим Леонидович

Введение в языкознание

1, 2, 3, 4

Бондарева Инна Евгеньевна

Шерстинова Татьяна Юрьевна

Корпусная лингвистика

1, 2, 3, 4

 

Турула Кристина Эдуардовна

Шерстинова Татьяна Юрьевна

Корпусная лингвистика

1, 2, 3, 4

 

Глезина Анна Анатольевна

Шерстинова Татьяна Юрьевна

Корпусная лингвистика

1, 2, 3, 4

 

Судницына Дарья Валерьевна

Шерстинова Татьяна Юрьевна

Ключевые тексты русской литературы

1, 2

Гусева Анна Андреевна

Шерстинова Татьяна Юрьевна

Ключевые тексты русской литературы

1, 2

Бакалина Александра

Максимовна

Шерстинова Татьяна Юрьевна

Ключевые тексты русской литературы

1, 2

Александрова

Шерстинова Татьяна

Ключевые тексты

1, 2

Наталия Ивановна

Юрьевна

русской литературы

 

Шевченко Елизавета Евгеньевна

Шмараков Роман Львович

Латинский язык

1, 2, 3, 4

 

Департамент иностранных языков:

ФИО ассистента

ФИО руководителя

дисциплина

модули

Пугач Екатерина Александровна

Боголюбова Елена Владимировна

Английский язык, 2 курс

1

Быкова Надежда Валерьевна

Епремян Манэ Рубиковна

Английский язык, 2 курс

1

Зернюкова София Игоревна

Камнева Лариса Эдуардовна

Английский язык, 2 курс

1, 2

Гончарова

Екатерина

Ильинична

Камнева Лариса Эдуардовна

Английский язык, 1 курс

1, 2

Нестрогаева

Анастасия Петровна

Тулякова Наталья Александровна

Английский язык, 2 курс

1

Вайнер Олег Валерьевич

Солнцев Сергей Владимирович

Английский язык, 1 курс

1, 2

Шайхулова Наиля Мансуровна

Урсул Наталья

Английский язык, 2 курс

1

Тимофеев Филипп Вячеславович

Смирнова Ольга Викторовна

Английский язык, 2 курс

1

Москаленко Елена Юрьевна

Лисицына Дарья Евгеньевна

Немецкий язык

1, 2, 3, 4

Бронников Роман Эдуардович

Меняйло Вера Владимировна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

 

Пугач Екатерина Александровна

Боголюбова Елена Владимировна

Английский язык, 2 курс

 

1

Журбенко Александр

Александрович

Боголюбова Елена Владимировна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Байшева Алёна Александровна

Гатауллина Наталья Анатольевна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Ежова Валерия Михайловна

Горина Ольга Григорьевна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Шварев Андрей Александрович

Дуглас Юлия Алексеевна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Кузнецова Дарья Владимировна

Дуглас Юлия Алексеевна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Толоконникова

Анастасия Сергеевна

Толоконникова

Анастасия Сергеевна

Английский язык, 2 курс

 

1, 2, 3

Сергачёв Борис

Евграфова Наталья

Английский язык, 1

1, 2, 3, 4

 

Дмитриевич

Юрьевна

курс

 

 

Гончарова

Екатерина

Ильинична

Камнева Лариса Эдуардовна

Английский язык, 2 курс

 

1

Зернюкова София Игоревна

Камнева Лариса Эдуардовна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2

Башарина Дарья Дмитриевна

Кравченко Светлана Владимировна

Английский язык, 2 курс

 

1, 2, 3

Кирина Маргарита Александровна

Кузнецова

Екатерина Олеговна

Английский язык, 2 курс

1, 2, 3

Дружкина Алина Андреевна

Кузнецова

Екатерина Олеговна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Невзорова Екатерина

Дмитриевна

Кузнецова

Екатерина Олеговна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Гаврилова Елена Константиновна

Кучеренко Светлана Николаевна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Юзбекова Диана Эльвановна

Кучеренко Светлана Николаевна

Английский язык, 2 курс

 

1, 2, 3

Петров Иван

Константинович

Лукьянова Елена Анатольевна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Дьяченко Елизавета Валерьевна

Молодыченко

Евгений Николаевич

Английский язык, 2 курс

 

1, 2, 3

Горобцова Анна Айратовна

Молодыченко

Евгений Николаевич

Английский язык, 2 курс

 

1, 2, 3

Желтоухова Анна Вячеславна

Молодыченко

Евгений Николаевич

РКИ

2, 3, 4

Орлова Екатерина Сергеевна

Мымрина Ольга Олеговна

Английский язык, 2 курс

 

1, 2, 3

Подкорытова

Екатерина

Алексеевна

Мымрина Ольга Олеговна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Черняева Лата Владимировна

Мымрина Ольга Олеговна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Шевякова Екатерина Алексеевна

Ненашева Нина Анатольевна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Турченко Федор Алексеевич

Нужа Ирина Витальевна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Петрова Анастасия Владимировна

Орлова Александра Алексеевна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Нужная Екатерина Владимировна

Павлов Владимир Владимирович

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

 

Мифтахутдинов Руслан Иванович

Панарина Мария Александровна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Киселева Екатерина Борисовна

Панарина Мария Александровна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Сапунова Валерия Магадеевна

Панарина Мария Александровна

Английский язык, 2 курс

 

1, 2, 3

Павлушкина Анна Евгеньевна

Панарина Мария Александровна

Английский язык, 2 курс

 

1, 2, 3

Шубин Кирилл Леонидович

Петров Иван

Константинович

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Алексеев Дмитрий Владимирович

Полетаева Марина Сергеевна

Английский язык, 2 курс

 

1, 2, 3

Бойкова Софья Сергеевна

Райгородская Елена Юрьевна

Английский язык, 2 курс

 

1, 2, 3

Яковлева Дарья Викторовна

Растворова Юлия Сергеевна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Савенкова Татьяна Ивановна

Румянцева Елена Станиславовна

Английский язык, 2 курс

 

1, 2, 3

Тимофеев Филипп Вячеславович

Смирнова Ольга Викторовна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Сысоев Борис Михайлович

Смирнова Ольга Викторовна

Английский язык, 2 курс

1, 2, 3

Вайсберг Александра Сергеевна

Смирнова Ольга Викторовна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Сысоев Борис Михайлович

Смирнова Ольга Викторовна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Тимофеев Филипп Вячеславович

Смирнова Ольга Викторовна

Английский язык, 2 курс

1

Вайнер Олег Валерьевич

Солнцев Сергей Владимирович

Английский язык, 1 курс

1, 2

Охотникова Ольга Константиновна

Солнцев Сергей Владимирович

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Иванова Анастасия Дмитриевна

Солнцева Ирина Михайловна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Чудновская

Елизавета

Евгеньевна

Трофимова Нэлла Аркадьевна

Немецкий язык, 3 курс

1, 2, 3, 4

Шаньшерова

Екатерина

Николаевна

Тулякова Наталья Александровна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Бахарева Юлия Андреевна

Тулякова Наталья Александровна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Нестрогаева

Анастасия Петровна

Тулякова Наталья Александровна

Английский язык, 2 курс

 

1

Мищенко Дмитрий Константинович

Урсул Наталья

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Абу Газале Ареф

Абдель Салам Мухамед

Урсул Наталья

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Шайхулова Наиля Мансуровна

Урсул Наталья

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Шевачева Надежда Александровна

Урсул Наталья

Английский язык, 2 курс

 

1, 2

Яременко Екатерина Михайловна

Храброва Валентина Евгеньевна

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Перфилова Софья Сергеевна

Храброва Валентина Евгеньевна

Английский язык, 2 курс

 

1, 2, 3

Рупека Максим

Храброва Валентина Евгеньевна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Тихонов Роман Александрович

Царапкина Татьяна Анатольевна

Английский язык, 2 курс

 

1, 2, 3

Грязнова Екатерина Сергеевна

Царапкина Татьяна Анатольевна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Чистякова Виктория Анатольевна

Честнова Анна Ильинична 

Немецкий язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Ивашова Екатерина Валерьевна

Чистякова

Екатерина

Леонидовна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Тихомирова

Екатерина

Александровна

Чистякова

Екатерина

Леонидовна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

Зуяков Егор Дмитриевич

Чумилкин Сергей Владимирович

Английский язык, 1 курс

1, 2, 3, 4

Ярцева Карина Михайловна

Яромич Диана Анатольевна

Английский язык, 1 курс

 

1, 2, 3, 4

 

 

Дадыкина М.М.

Тулякова Н.А.