Какие бонусы для абитуриентов бакалавриата есть в Питерской Вышке

Для поступающих в НИУ ВШЭ —  Санкт-Петербург по олимпиадам существуют дополнительные преимущества. В их числе — программа менторства, повышенная академическая нагрузка и многое другое. Составили подробный гайд по бонусам для олимпиадников.

Питерская Вышка проведет общий День открытых дверей

9 апреля в Питерской Вышке пройдет День открытых дверей для всех образовательных программ бакалавриата. Участников мероприятия ждут стендовые сессии от руководителей программ, а также карьерные мастер-классы, активности от студенческих организаций и советы, как не ошибиться с выбором образовательной траектории.

Студенты Питерской Вышки презентовали свои проекты «Дзену»

22 марта в Питерской Вышке прошла защита медиапроектов студентов программы «Медиапроизводство  и медиааналитика». Магистранты рассказали о каналах, которые создавали для платформы «Дзен» вместе с сотрудниками компании. Как прошла защита и о чем проекты ребят — в нашем материале.

«Студенчество — это все то, в чем я участвовала»: Майя Конькова — о внеучебной жизни в Вышке

Майя Конькова учится на 3-м курсе ОП «Филология». И в своей программе, и в Вышке  ей нравится то, что везде можно реализовать свой творческий потенциал. Майя успела побывать руководителем клуба HSE Music и организовать несколько больших мероприятий. Как студентке это удалось и за что она любит внеучебную жизнь — в интервью.

День открытых дверей бакалавриата Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

25 марта в суботу в 12:00 в корпусе на Промышленной, 17 состоится День открытых дверей бакалавриата Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

22 марта стартует кампания по выбору майноров

С 22 марта по 3 апреля в Вышке пройдет кампания по выбору майноров среди первокурсников бакалавриата и специалитета. Общий список майноров уже доступен на сайте. Рассказываем про выбор дисциплин, получение микростепени и популярные направления подготовки.

Презентационный семинар Лаборатории критической теории культуры

17 марта в 18:00 в аудитории 213 в корпусе НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на набережной канала Грибоедова, 123 А, состоится презентационный семинар Лаборатории критической теории культуры. На семинаре выступит Константин Очеретяный, к. филос. н., доцент СПбГУ, с докладом "Уютопия: культурные технологии уюта для цифровой среды".
Ссылка на трансляцию на платформе webinar.ru.

«Волонтерство — это не про музей, а про общение»

Ирина Френкель, координатор волонтеров в «Манеже» и выпускница ОП «История» 2021 года
Ирина Френкель, выпускница образовательной программы «История», уже второй год работает координатором волонтеров в Центральном выставочном зале «Манеж». Она помогает людям разного возраста стать частью команды музея. Волонтеры не только дежурят в зале как смотрители, но и проводят экскурсии, арт-медиации. Про работу Ирины в «Манеже», волонтерство и инклюзивные программы музея — в интервью с выпускницей.

Работы преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки попали на выставку «Манежа» о российском балете

Главный куратор профиля «Среда и интерьер» Андрей Пунин и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Екатерина Филипенко приняли участие в выставке «Первая позиция. Русский Балет». Увидеть экспозицию можно с 22 февраля в ЦВЗ «Манеж».

«Главстрой Санкт-Петербург» и Школа дизайна Питерской Вышки обустроят жилой квартал в Приморском районе

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» и петербургский кампус Вышки запускают конкурс по ландшафтному дизайну и благоустройству городской среды в жилом экорайоне «Юнтолово». Это первый совместный проект университета и девелопера, он коснется одного из кварталов «Юнтолово».