• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Ольга Шарапановская — об учёбе на дизайнера, творческом конкурсе и киноклубе

Ольга Шарапановская — об учёбе на дизайнера, творческом конкурсе и киноклубе
Ольга Шарапановская — студентка третьего курса программы «Дизайн». Она выбрала это направление, потому что хотела заниматься творчеством и развивать карьеру. Сейчас Ольга активно осваивает специальные программы, а ещё занимается внеучебкой в дискуссионном клубе 35mm. Студентка рассказала, как выбирала профессию, из каких этапов состояла подготовка к творческому конкурсу и за что она благодарна Андрею Григорьевичу Люблинскому, куратору профиля «Коммуникационный дизайн».

«Я — профессионал» — билет в магистратуру

«Я — профессионал» — билет в магистратуру
До 7 декабря продолжается регистрация на олимпиаду для студентов «Я — профессионал». Редакция рассказывает, как будут проходить соревнования, на какие бонусы могут рассчитывать участники и каким образом она помогла участникам прошлых лет.

Егор Королев: «Мы будем готовить не просто авторов, но и организаторов диалога в обществе»

Егор Королев: «Мы будем готовить не просто авторов, но и организаторов диалога в обществе»
В Питерской Вышке открывается новая программа бакалавриата «Медиакоммуникации». Академический руководитель программы Егор Королев рассказывает, чем она отличается от журналистики, какие тематические треки предлагает и кем будут работать выпускники.

C 25 октября Питерская Вышка уходит на дистант

C 25 октября Питерская Вышка уходит на дистант
В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Петербурге и указом президента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург временно переходит на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписала директор кампуса Анна Юрьевна Тышецкая.

Преподаватель Питерской Вышки Андрей Люблинский вошел в ТОП-5 популярных в России художников паблик-арта

Андрей Люблинский
Андрей Люблинский — дизайнер, художник, куратор, лауреат профессиональных премий, преподаватель отделения дизайна и современного искусства НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, по версии AD Magazine входит в пятерку художников паблик-арта, которые наиболее популярны в России. Его интервью — о том, как все устроено на самом деле.

Крипто-университет: ученые из ВШЭ первыми опубликовали исследование на NFT

Стилл из промо-видео “The Back Office Manifesto: Towards (NO) Future Institutions”, созданного студентом ОП «Дизайн» Эдуардом Пешковым.
Первого октября на лидирующей платформе для NFT-искусства Foundation.app выходит работа “The Back Office Manifesto: Towards (NO) Future Institutions”, одно из первых криптопроизведений, основанных на научных данных.

Ученые Питерской Вышки исследуют возможности экологического туризма

Кандалакшский залив
Исследовательская команда Лаборатории экологической и технологической истории приступила к реализации проекта по изучению взаимосвязи охраны природы и туризма в отдаленных частях России, поддержанного грантом РФФИ на период с 2021 по 2023 годы. Международными партнерами проекта выступают исследователи из Университета Оулу (Финляндия), Университета им. Людвига и Максимилиана в Мюнхене (Германия) и Таллинского университета (Эстония).

LUNAPARK приглашает

Андрей Пунин с актрисой спектакля Анной Петросян
Преподаватель Школы дизайна Питерской Вышки Андрей Пунин стал художником-постановщиком спектакля LUNAPARK известного швейцарского режиссера Даниэле Финци Паска в Санкт-Петербурге. Представление продлится до 10 октября на площадке «Люмьер-Холла». Студенты кампуса могут приобрести билеты на представление со скидкой 30 %. Редакция портала расспросила Андрея Пунина об особенностях проекта и источниках творческого вдохновения.

Центр цифровой поддержки студентов открывается 13 сентября!

Центр цифровой поддержки студентов открывается 13 сентября!
С 13 сентября в тестовом режиме начнет работу Центр цифровой поддержки  в сфере социальных и гуманитарных наук (ЦЦП) в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, который будет располагаться в  аудитории № 205 в корпусе на наб. канала Грибоедова, 123. Центр организован сразу несколькими факультетами нашего кампуса (СПбШГНИ, СПбШСНВ, СПбШЭМ) и управлением по информационным технологиям.

Выставка студенческих работ в Российском этнографическом музее

Выставка студенческих работ в Российском этнографическом музее
Российский этнографический музей и Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляют выставку работ студентов Школы. Экспозицию «HSE OPEN DESIGN DAYS. Плакат. Знак. Книга» можно будет увидеть на площадке музея с 15 по 26 сентября.