Новости

«За две недели мы прониклись ремеслом исследователя древностей»: дневник археологической практики Елены Гончаровой

В этом году студенты образовательной программы «История» ездили на археологическую практику в Великий Новгород. Там они провели две недели: раскапывали квадраты культурных слоев земли и перебирали ее в поиске исторических находок. Одной из участниц практики стала Елена Гончарова, студентка первого курса. Она поделилась воспоминаниями об одном дне практики.

«За рубежом люди больше заинтересованы в обучении, понимают, зачем им это нужно»‎

Международные программы обмена часто выделяют Высшую Школу Экономики среди других университетов. Сегодня предлагаем вам узнать историю Аллы Надежиной, побывавшей в Тартусском университете в рамках этой программы.

«‎И сейчас я готов безустанно петь панегирик заданиям "Международной олимпиады молодёжи"»‎

На филологии учатся не только студенты из России, но и иностранцы. Мы пообщались с Михаилом Бешимовым, поступившим в Питерскую Вышку по «Международной олимпиаде молодёжи» и приехавшем из Бишкека (Киргизия). В интервью он рассказал про свой опыт написания олимпиады, о сложностях переезда и первых месяцев учебы, а также дал совет иностранцам, которые захотят поступать на филфак НИУ ВШЭ Санкт-Петербурга.

Дай пять: что советует почитать Егор Алексеевич Королев

Лето считается лучшим временем для путешествий. Если вы любите путешествовать, реально или виртуально, и готовы прислушиваться к хорошим советам других путешественников, свою подборку любимых книг предлагает руководитель образовательной программы бакалавриата «Медиакоммуникации» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Егор Королев.

Магистранты "Медиапроизводства и медиааналитики" посетили Строгановский музей

Ребята предложили идеи по развитию социальных сетей музея и подумали, как привлечь новых посетителей

Студенты медиакома стали последними гостями дома-музея Шаляпина

До 2025 года музей закрыт на ремонт, а экспозиция переедет в Москву

Магистрантка Софья Волкова ответила на вопросы в прямом эфире радио «Комсомольская правда – Санкт-Петербург»

Она поговорила с экспертами о проблемах профориентации в России

Магистрантка медиакома снимает короткометражный фильм

София Маргацкая снимает дебютный короткий метр

Гайд по стипендиям в Питерской Вышке

В Питерской Вышке студенты могут получать не только академическую стипендию, но и многие другие. Причем для некоторых из них необязательно учиться на бюджете. Составили путеводитель по основным выплатам, на которые могут рассчитывать студенты.

Медиаком помогает благотворительному фонду AdVita

Студенты помогли фонду записать серию видео о лечении онкологических больных