Новости

Студенты Школы дизайна Питерской Вышки на выставке «Петрополис» в Петропавловской крепости

С апреля 2022 года студенты петербургского кампуса Школы дизайна участвовали в исследовательском просветительском проекте «От города к миру. Великое посольство — проектирование будущего». Итогом проекта станет выставка «Петрополис» , она пройдет с 14 октября по 23 января 2023 года в Петропавловской крепости.

«Участие в конкурсе НИРС дало мне чувство уверенности»

Анастасия Маркова учится на четвертом курсе ОП «Дизайн». За время учебы она написала несколько визуальных исследований, с одним из которых заняла третье место на конкурсе научно-исследовательских работ (НИРС). Редакции портала студентка рассказала о решении участвовать, поиске источников и иллюстраций для исследования и советах студентам.

Проекты студентов и кураторов Школы дизайна в шорт-листе конкурса «Waterfront / Водная линия»

В совместном конкурсе художественно-урбанистического проекта «Waterfront / Водная линия» и девелоперской компании «Страна Девелопмент» участвовали два проекта кураторов и студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Оба проекта прошли в шорт-лист конкурса.

Студент Питерской Вышки выиграл стипендию на исследования россики XVII века

Студент 2-го курса ОП «История» Никита Гайдышев выиграл дополнительную стипендию от управляющей компании «Мир». Если он будет хорошо учиться, то станет каждый месяц до конца года получать 25 тысяч рублей без учета налога. Стипендия направлена на поддержку его исследований: студент изучает сказания иностранцев о Московии XVII века в творчестве поэта Джона Мильтона. Поговорили с Никитой об исследовательской работе и пользе разных исторических источников.

«Кто они?»: выставка преподавателя Школы дизайна Андрея Люблинского в ГУМе в Москве

9 сентября в галерее ГУМ-Red-Line открылась персональная выставка «Кто они?» художника, дизайнера и куратора Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрея Люблинского. Экспозиция продлится до 1 ноября.

Преподаватели Питерской Вышки выступят на фестивале креативных индустрий Telling Stories

Telling Stories — некоммерческий фестиваль, который с 2018 года организует факультет креативных индустрий НИУ ВШЭ. В центре внимания здесь — тенденции, инновации и новейшие достижения в медиасреде, искусстве и дизайне. Фестиваль объединяет лидеров мнений, экспертов индустрии, студентов творческих вузов, а также обычных людей, интересующихся этой темой.

Дизайнеры оказались в топе приема Питерской Вышки по количеству стобалльников

В новом учебном году среди первокурсников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург оказалось 83 стобалльника. Отличные результаты ребята показали не только на экзаменах, но и на олимпиадах, которые позволили зачесть 100 баллов при поступлении. Дизайнеры оказались в топе приема — на образовательную программу бакалавриата поступили три стобалльницы по всем вступительным испытаниям. Редакция портала поговорила со студентками о подготовке, участии в олимпиадах и советах абитуриентам.

День открытых дверей Осенних мастерских дизайна

Школа дизайна Питерской Вышки при поддержке Правительства Санкт-Петербурга реализует городской образовательный проект для интересующихся дизайном и визуальным искусством — Осенние мастерские. Проект начнет работу в офлайн-формате 3 октября и продлится шесть недель. Для того чтобы детальнее познакомиться с программой курсов и преподавателями, 21 сентября состоится День открытых дверей.

Студентки «Дизайна» создали корпус на Промышленной в Sims

Корпус на Промышленной в Sims
Евгения Качко, Александра Турьева и Дарья Соколова с бакалаврской программы «Дизайн» сняли мини-сериал «Вредные советы первокурснику» в игре Sims 4. Они воссоздали интерьер корпуса в игре и придумали персонажей, которые похожи на реальных. Поговорили с Евгенией о работе над проектом, идее и реакции зрителей.

«Мои ожидания не были напрасными»: археологическая практика и находки студентов-историков

Студенты-историки в Старой Руссе
Летом две группы студентов ОП «История» съездили на археологическую практику в Великий Новгород и Старую Руссу. Ребята со старших курсов и Адриан Александрович Селин курировали работу студентов. Как прошла практика, каковы цели этого образовательного метода и что ребята нашли на раскопках — в нашем материале.