• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

130 студентов-дизайнеров представят итоговые проекты на Новой сцене Александринского театра, в «Цифергаузе» и в пространстве RASKROI

27, 29, 30 и 31 мая на трех городских площадках состоятся открытые защиты студенческих работ Школы дизайна Питерской Вышки. 130 учащихся четвертого курса профилей «Коммуникационный дизайн» и «Среда и интерьер» презентуют свои проекты перед экзаменационной комиссией и другими слушателями.

130 студентов-дизайнеров представят итоговые проекты на Новой сцене Александринского театра, в «Цифергаузе» и в пространстве RASKROI

Фото из архива Школы дизайна Питерской Вышки

Студенты профиля «Коммуникационный дизайн» покажут разработанные шрифты, сайты, приложения, айдентики, брендинги мероприятий и продуктов, а также подкасты и книги. В своих проектах ребятам удалось охватить широкий набор тем: от исследований повседневности и среды обитания до путеводителей по городам России, от феномена бездомности до изобразительных способов презентации любви.

В 2023 году свои дипломные работы будут впервые защищать студенты профиля «Среда и интерьер». Их проекты — это мультифункциональные общественные и культурные пространства, природные базы отдыха, отели, музейные комплексы с туристическими маршрутами. Учащиеся также покажут свои варианты реконструкции исторических или промышленных районов.

Митя Харшак, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Харшак Дмитрий Андреевич

Защиты дипломов в Школе дизайна Питерской Вышки по масштабу представленных проектов, по уровню профессионализма и разнообразию дизайнерских жанров — без сомнения, главное событие года в сфере дизайна в Санкт-Петербурге. Ничего близкого по уровню к нашим выпускникам я, к сожалению, в наших широтах не наблюдаю. В прошлом году мы выпустили наших первых дипломников, и по их проектам я вижу, насколько они востребованы и успешны. В этом году наш второй выпуск, которого я жду с большим нетерпением. Защищаются более 120 молодых дизайнеров. И зрелище нам предстоит увлекательное. Дегри-шоу маст гоу он!

Сергей Клещев, куратор профиля «Коммуникационный дизайн»

Клещев Сергей Владиленович

У меня уже были выпускники, но этот выпуск — первый полноценный и полностью осознанный мой курс, где я впервые вел занятия с первого курса до диплома. Я немного волнуюсь, но мне скорее жаль что все закончилось, потому что я уже привык ко всем и жалко будет расставаться. Все ребята очень крутые и очень разные при этом. Жду от них в будущем много красивого, доброго и полезного!

Андрей Пунин, главный куратор профиля «Среда и интерьер» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Пунин Андрей Андреевич

За эти четыре года мы выстроили учебный процесс, позволяющий нашим студентам соответствовать высокой планке, которую задает Санкт-Петербург как целостная городская и культурная среда. Для меня защита первых бакалавров направления «Среда и интерьер» 29 мая — это некий камертон того, как будет дальше развиваться дизайн-образование в Петербурге. Получился сильный курс, которых собрал очень разных и одаренных ребят, при этом все они — дружная команда. Этот командный дух мы стараемся привносить в образовательный и творческий процесс, поэтому он получается динамичным и живым!

Посетить открытые защиты могут все желающие — по  предварительной регистрации. Мероприятия посетят профессионалы индустрии, руководители агентств, дизайнеры и художники. Презентации пройдут в пространстве RASKROI, на Новой сцене Александринского театра и в «Цифергаузе».

Расписание защит

27 мая в 10:00 — профиль «Коммуникационный дизайн», пространство RASKROI, ул. Казанская, 25

Регистрация

29 мая в 10:00 — профиль «Среда и интерьер», «Цифергауз», остров Новая Голландия, наб. Адмиралтейского канала, 2 И, корпус 12–12а («Дом 12», 3-й этаж)

Регистрация

30 мая в 10:00 — профиль «Коммуникационный дизайн», Новая сцена Александринского театра, наб. реки Фонтанки, 49 А

Регистрация 

31 мая в 10:00 — профиль «Коммуникационный дизайн», Новая сцена Александринского театра, наб. реки Фонтанки, 49 А

Регистрация