«УниверСити – 2023»

Студенты медиакома стали победителями всероссийского конкурса.

Студентка бакалаврской программы «Медиакоммуникации» Елизавета Павлова приняла участие в торжественной церемонии объявления итогов всероссийского конкурса «УниверСити – 2023» в Москве. Она выиграла в номинации «Фотопроект» со своей работой «Изнанка».

«Изнанка» изначально была представлена на открытом экзамене по предмету «Дизайн в медиакоммуникациях». Это фотоистория рассказывает о заброшенных зданиях Петербурга и Ленинградской области, которым требуется реновация. Считывая образы моделей, зритель  догадывается, чем в новой жизни могла бы стать изнаночная сторона города: студией йоги, отелем, зрительным залом… Например, заброшенный завод «Красный треугольник» на фотографиях стремится преобразиться в выставочное пространство или музей современного искусства.

– Я подавала на конкурс, но выиграть не надеялась, – делится впечатлениями от поездки в Москву Елизавета. Было приятно услышать фидбэк от фотокорреспондента «Новой газеты» и понять, что твой проект интересен не только одногруппникам и преподавателям. Наверное, сегодня без «заяви о себе» никак. К тому же конкурсы возможность влиться в медиатусовку и обзавестись новыми контактами. Жду победную стажировку и думаю, как продолжить «Изнанку».

Студентка Анна Аксенова выиграли в номинации «Репортаж» со своим текстом «Козлят на ферме не считают» об одном дне из жизни фермы «Счастливая коза». Хозяйка рассказывает, как борется с фермерской рутиной и находит счастье в телятах и козах.

В конкурсе также приняли участие студенты бакалаврской программы «Медиакоммуникации» Александра Аркерос, Олеся Белова, Полина Лобанова и Александра Данилова. Их подкаст «Нестрого о Строгановском» вошёл в короткий список номинации «Развлекательное аудио».

Эксперты конкурса «УниверСити» с 2007 года определяют лучшие медиапроекты студентов факультетов журналистики и медиакоммуникаций.