«Бизнесу нужен человек, который схватывает на лету»

«Бизнес и политика в современной Азии» — магистратура для востоковедов и абитуриентов с сильным портфолио. С каждым годом на программе все больше практики: можно изучать аналитику на курсах по выбору, выбирать проекты и стажироваться в компаниях-партнерах. Как программа сотрудничает с бизнесом, какие у нее международные связи, и можно ли учиться без знания восточных языков — рассказывает академический руководитель Людмила Веселова.

Вышка — один из трех лучших российских вузов, по мнению работодателей рейтинга RAEX

Высшая школа экономики заняла третье место по востребованности выпускников работодателями в рейтинге RAEX. В общем зачете ВШЭ пятый год подряд входит в топ-5 лучших российских вузов.

«Ищите образование, которое будет для вас увлекательным и полезным»

Магистерская программа «Анализ данных для государства и общества» открылась в Питерской Вышке в 2021 году. О том, как прошла апробация, и какова технология обучения на программе, рассказывает ее академический руководитель Ксения Тенишева.

Победы преподавателей ШСНиВ в конкурсе русскоязычных работ сотрудников НИУ ВШЭ

Объявлены итоги второго ежегодного конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Поздравляем коллег Виктора Каплуна, Максима Демина и Дмитрия Омельченко!

ESG-повестка в проектах НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: в кампусе прошла конференция по устойчивому развитию

Участники конференции обсудили встраивание ESG-повестки в образовательный процесс в университете, возможности проектного обучения, интеллектуальное волонтерство и коммуникационные стратегии. В рамках конференции прошла презентация проекта «Поведай миру», реализуемого петербургским и московским кампусами Вышки совместно с Агентством социальных инвестиций и инноваций.

«Китайский клуб» Питерской Вышки занял 3 место в конкурсе «Лучший студенческий медиапроект о Востоке»

27 апреля Портал «Оrientalia Rossica – российское востоковедение XXI века» объявил лучшие студенческие востоковедные клубы в высшем образовании. Поздравляем наш клуб и желаем дальнейшего развития!

Вышка уверенно удерживает первую строчку по четырем предметам в рейтинге научной продуктивности АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики заняла 1-е место по четырем предметам рейтинга научной продуктивности российских вузов, который опубликовал Аналитический центр «Эксперт». В восьми предметных областях университет входит в топ-5 рейтинга.

Эксперты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург участвуют в обучении административных команд университетов

Экспертиза Питерской Вышки стала частью образовательной программы «Стратегическое планирование развития вуза», организованной правительством Санкт-Петербурга для университетских управленцев. В рамках майского модуля программы руководитель проектно-учебной лаборатории «Управление репутацией в образовании» Магдалена Гаете провела тренинг, посвященный работе с репутацией университета. Ранее спикером программы выступила директор кампуса Анна Тышецкая.

Дай пять: что советует почитать Мария Андреевна Сафонова

Впереди еще пять дней майских каникул. Обязательно проведите это время на природе, а лучшим спутником для прогулок в парке может стать книга. Доцент департамента социологии Мария Андреевна Сафонова составила подборку произведений, которые помогут провести длинные выходные с пользой и интересом.

Поздравляем Даниила Кирилловича Тинякова с защитой кандидатской диссертации

28 апреля 2022 года в диссертационном совете по политологии состоялась защита кандидатской диссертации Тинякова Даниила Кирилловича на тему «Влияние институционализированного гражданского участия на реализацию политических курсов в регионах РФ: случаи административной реформы и реформы системы по обращению с отходами»