• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: Санкт-Петербург, 
Набережная канала Грибоедова, д. 123

Руководство

Дни и часы приёма декана СПб школы социальных наук и востоковедения: каждый вторник, с 10:00 до 12:00 по предварительной записи

  • Важные объявления
  • 20 апреля 2020 г.

    Координаторы по переходу на дистанционный формат обучения от департаментов факультета Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения

    В связи с переходом НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на дистанционный формат обучения, просим вас по всем возникающим вопросам обращаться к коордиаторам от департаментов факультета Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедния.

    Координатор от департамента прикладной политологии:
    Юрий Андреевич Кабанов, старший преподаватель департамента:  ykabanov@hse.ru 

    Координаторы от департамента государственного администрирования: 
    Яковлева Полина Эдуардовна, преподаватель департамента: pyakovleva@hse.ru 
    Беббукина Надежда Эдуардовна, специалист по учебно-методической работе департамента: nbebbukina@hse.ru  

    Координаторы от департамента социологии: 
    Мусабиров Илья Леонидович, старший преподаватель департамента информатики, младший научный сотрудник научно-учебной лаборатории "Социология образования и науки":  imusabirov@hse.ru 
    Нартова Надежда Андреевна,  старший преподаватель департамента, старший научный сотрудник Центра молодежных исследований, заместитель академического руководителя образовательной программы: Современный социальный анализ: nnartova@hse.ru 
    Любавина Светлана Вячеславовна, специалист по учебно-методической работе департамента: slyubavina@hse.ru  

    Координатор от департамента востоковедения и африканистики: 
    Шалимова Светлана Владимировна, тьютор, приглашенный преподаватель департамента: sshalimova@hse.ru 

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Востоковедение

5 лет
Очная форма обучения
22/3/90/10
22 бюджетных мест
3 места за счет средств ВШЭ
90 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Политология и мировая политика

4 года
Очная форма обучения
40/70/17
40 бюджетных мест
70 платных мест
17 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Социология и социальная информатика

4 года
Очная форма обучения
50/30/2
50 бюджетных мест
30 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Управление и аналитика в государственном секторе/ Государственное и муниципальное управление

4 года
Очная форма обучения
35/35/12
35 бюджетных мест
35 платных мест
12 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Бизнес и политика в современной Азии

2 года
Очная форма обучения
20/5/3
20 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Городское развитие и управление

2 года
Очная форма обучения
18/5/1
18 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Современный социальный анализ

2 года
Очная форма обучения
25/5/1
25 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Сравнительная политика Евразии

2 года
Очная форма обучения
15/5/9
15 бюджетных мест
5 платных мест
9 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Сравнительная политика России и Евразии

2 года
Очная форма обучения
20
20 платных мест
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Управление образованием

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
25/5
25 бюджетных мест
5 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Статья
Видимо-невидимо: миграция и трансформация языкового ландшафта Санкт-Петербурга

Баранова В. В., Федорова К. С.

Laboratorium. Журнал социальных исследований. 2020. Т. 12. № 1. С. 48-80.

Глава в книге
The estimation of the Müller-lyer and Ponzo illusions under the influence of physical fatigue induced by Harvard step test

Карпинская В. Ю.

В кн.: Postproceedings of the 10th Annual International Conference on Biologically Inspired Cognitive Architectures, BICA 2019 (Tenth Annual Meeting of the BICA Society). Elsevier, 2020. С. 869-875.

Препринт
When Governors Go Abroad: Factors of Paradiplomacy in Russia

Stremoukhov D.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 66/PS/2019.

Сотрудники

Департамент востоковедения и африканистики

Зеленев Евгений Ильич

Профессор, Руководитель департамента

Научные интересы
Солощева Мария Алексеевна

Доцент, Заместитель руководителя департамента

Научные интересы
Амбарцумян Артур Андроникович

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Аракава Сю

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Баркова Алена Александровна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Бахтеева Мария Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Вологжанина Мария Дмитриевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Вуль Никита Александрович

Старший преподаватель

Научные интересы
Горбунова Иветта Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Грачев Михаил Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Гусарова Екатерина Валентиновна

Старший преподаватель

Научные интересы
Ден Анна

Приглашенный преподаватель

Зубанов Павел Александрович

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Иванова Ирина Ивановна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Игумнов Станислав Сергеевич

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Исакова Полина Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Ким Хван

Старший преподаватель

Китаева Ксения Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Климов Вадим Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кульганек Ирина Владимировна

Приглашенный преподаватель

Ли Санг Джун

Приглашенный преподаватель

Лю Цитин

Преподаватель

Образцов Алексей Васильевич

Приглашенный преподаватель

Пыжьянова Дарья Олеговна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Рахимова Софья Камильевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Рудь Полина Викторовна

Приглашенный преподаватель

Удавихина Мария Андреевна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Фам Ми Линь

Приглашенный преподаватель

Хасен Шахразед

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Чернявский Сергей Владимирович

Приглашенный преподаватель

Чэнь Бин

Старший преподаватель

Научные интересы
Шалимова Светлана Владимировна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Департамент государственного администри­рования

Ходачек Александр Михайлович

Руководитель департамента, Профессор

Апон Марина Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Афанасьев Кирилл Станиславович

Приглашенный преподаватель

Беббукина Надежда Викторовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Богданова Ирина Александровна

Приглашенный преподаватель

Гехтман Александра Львовна

Приглашенный преподаватель

Лукичев Павел Михайлович

Приглашенный преподаватель

Михеева Дария Георгиевна

Приглашенный преподаватель

Мордовец Виталий Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Рубашкин Дмитрий Давидович

Приглашенный преподаватель

Рубцова Мария Владимировна

Приглашенный преподаватель

Силаева Светлана Анатольевна

Приглашенный преподаватель

Фарбер Вера Александровна

Приглашенный преподаватель

Департамент прикладной политологии

Дробышева Александра Алексеевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Егоров Роман Вадимович

Приглашенный преподаватель

Калакуцкий Аркадий Владимирович

Приглашенный преподаватель

Кононенко Павел Борисович

Приглашенный преподаватель

Коротаева Дарья Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Лапина Вероника Олеговна

Приглашенный преподаватель

Руда Мена Дариус

Приглашенный преподаватель

Департамент социологии

Аммалайнен Артур Вадимович

Приглашенный преподаватель

Веркеев Арсений Максимович

Приглашенный преподаватель

Карпинская Валерия Юльевна

Приглашенный преподаватель

Козловская Ангелина Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Любавина Светлана Вячеславовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Мацкевич Мария Георгиевна

Приглашенный преподаватель

Поздняков Станислав Игоревич

Приглашенный преподаватель

Рыжков Владимир Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Саблина Анастасия Андреевна

Приглашенный преподаватель

Соколова Надежда Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Фауль Богдан Владимирович

Приглашенный преподаватель

Цветкова Екатерина Андреевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Чернявская Алла Игоревна

Приглашенный преподаватель

Югай Виктория Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Лаборатория социальной и когнитивной информатики

Марарица Лариса Валерьевна

Старший научный сотрудник

Проноза Екатерина Валерьевна

Младший научный сотрудник

Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки"

Ахмедова Аделина Октаевна

Стажер-исследователь

Белорукова Линара Михайловна

Стажер-исследователь

Валединский Павел Иванович

Стажер-исследователь

Васехина Анна Викторовна

Стажер-исследователь

Гаврилова Ксения Алексеевна

Стажер-исследователь

Кислёнкова Александра

Стажер-исследователь

Козлова Дарья Александровна

Стажер-исследователь

Лаврентьева Вера Сергеевна

Стажер-исследователь

Научные интересы
Мусабиров Илья Леонидович

Младший научный сотрудник

Научные интересы
Олешко Милена Игоревна

Стажер-исследователь

Петрова Анастасия Алексеевна

Стажер-исследователь

Черных Екатерина Юрьевна

Стажер-исследователь

Шанина Александра Алексеевна

Стажер-исследователь

Ярыгина Ольга Геннадьевна

Стажер-исследователь

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Политология»

Демышева Анна Александровна

Диспетчер факультета

Тайванен Вероника Вадимовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел сопровождения учебного процесса по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Алиева Римма Магомедовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Чистякова Светлана Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел сопровождения учебного процесса по направлению «Социология»

Осенкова Елена Александровна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Центр молодежных исследований

Андреева Юлия Витальевна

Научный сотрудник

Балацюк Елизавета Сергеевна

Стажер-исследователь

Лисовская Ирина Викторовна

Младший научный сотрудник, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Петрунина Дарья Сергеевна

Стажер-исследователь

Юмабаева Дания Хайдаровна

Стажер-исследователь

Ясавеев Искэндэр Габдрахманович

Старший научный сотрудник

Центр сравнительных исследований власти и управления

Бусыгина Ирина Марковна

Заведующий центром