Стартовал прем заявок на стажировку «Открытый Смольный»

«Открытый Смольный» - проект Комитета государственной службы и кадровой политики, направленный на привлечение талантливой и целеустремленной молодежи в исполнительные органы власти Санкт-Петербурга. Студенты изучают опыт коллег из профильных подразделений Администрации города, посещают подведомственные учреждения, приобретают полезные деловые навыки.

«Политология — это стиль жизни и способ мышления»

Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии» готовит специалистов в области внутренней и внешней политики стран постсоветского региона. Студентов научат сочетать методы качественного и количественного анализа и теоретические подходы из разных социальных наук. На программе три трека — один исследовательский и два более прикладных. Какие предметы изучают студенты и где смогут пройти практику — в интервью с Андреем Стародубцевым, академическим руководителем программы.

«Мы готовим современных управленцев и экспертов-аналитиков для России»

Леонид Лимонов
Магистерская программа Питерской Вышки «Городское развитие и управление» востребована на рынке образовательных услуг не первый год. Почему она сохраняет актуальность, какие проекты реализуют магистранты и как правильно написать мотивационное письмо, рассказывает академический руководитель программы Леонид Лимонов.

Чему учат востоковедов в Питерской Вышке? Рассказывает Мария Солощева

Студенты образовательной программы «Востоковедение» погружаются в мировоззрение других культур и учатся выстраивать коммуникацию между Россией и странами Востока. На программе можно изучать четыре языка: два восточных и два европейских. Какие есть особенности у образовательной программы, почему студенты учатся пять лет и какие курсы изучают, рассказывает академический руководитель программы Мария Солощева.

Какой будет магистерская программа «Управление образованием» в 2023-24 учебном году

Программа Питерской Вышки «Управление образованием» с 2021 года перешла на формат обучения по новому стандарту магистратур. На программе организовано две траектории на выбор: общая и прикладная. Обновляется перечень дисциплин, реализуемых с учетом выбранных траекторий. Академический руководитель программы Наталья Заиченко рассказала о новшествах программы и специфике образовательного процесса.

В Питерской Вышке прошла конференция о социально-значимой миссии университета и обучении служением

21 февраля в Питерской Вышке состоялась конференция, посвященная теме «обучения служением». Представители разных вузов России и общественных организаций собрались вместе, чтобы обсудить пути включения новой методологии в образовательный процесс университета. Одним из запоминающихся событий конференции стала презентация методического пособия Магдалены Гаете.

Олег Гавриленко — об учебе в Вышке и работе продуктовым методологом в «Нетологии»

Олег Гавриленко окончил бакалавриат Питерской Вышки по политологии и начал строить карьеру в креативных агентствах. Постепенно выпускник понял, что ему интереснее всего развивать образование: так он оказался сперва в петербургской школе Epic Skills, а потом — в «Нетологии». Рассказываем, каким был карьерный путь Олега и чем ему нравилась  учеба в Вышке.

Политологи Питерской Вышки проведут юбилейную Модель ООН

С 8 по 10 апреля Питерская Вышка в пятый раз проведет конференцию Модели ООН. Мероприятие пройдет очно и на английском языке. Участвовать могут как студенты, так и абитуриенты, но нужно подать заявку до 15 марта включительно. Рассказываем, чего ждать от конференции и как она проходит.

Открыта регистрация на конференцию HSEIMUN – 2023

Из архива HSEIMUN
Пятая конференция Модели ООН «HSE International Model United Nations» пройдет с 8 по 10 апреля 2023 года. Конференция пройдет в очном формате на английском языке. К участию приглашаются старшеклассники и студенты вузов. Рассказываем, что это такое и зачем участвовать.

Мониторинг качества приёма 2022: программы факультета в топ-5

Программы бакалавриата факультета сохраняют лидерские позиции в своих предметных группах. По результатам 2022 года все программы вошли в топ-5 бюджетного и платного набора.