• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Чем запомнился 2023 год: лучшие проекты студентов «Дизайна» и «Медиакоммуникаций»

Чем запомнился 2023 год: лучшие проекты студентов «Дизайна» и «Медиакоммуникаций»

В течение всего 2023 года студенты творческих направлений радовали нас своими работами: создавали эффектные дизайн-проекты и переосмысляли старые концепции. Результатом их труда стали яркие и впечатляющие работы. «Отель-наводнение», искусство ЖЭК-арта и другие проекты студентов программ «Дизайн» и «Медиакоммуникации» Питерской Вышки — в нашей подборке.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открылся IT-коворкинг Альфа-Банка

В Питерской Вышке открылся IT-коворкинг Альфа-Банка

Студенты, преподаватели и сотрудники корпуса Питерской Вышки получили современное комфортное пространство для работы и творчества. Коворкинг Alfa Space открылся в здании на Кантемировской улице.

Иллюстрация к новости: Востоковедение — 2024

Востоковедение — 2024

Что такое современное востоковедение? Что ждет абитуриентов на востоковедной бакалаврской программе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2024 году? На эти и другие вопросы отвечает директор Института востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург профессор Евгений Зеленев.

Иллюстрация к новости: Студентки Школы дизайна Питерской Вышки победили в конкурсе «Фабрика дизайна 2.0»

Студентки Школы дизайна Питерской Вышки победили в конкурсе «Фабрика дизайна 2.0»

Шесть студенток третьего курса профиля «Коммуникационный дизайн» — Нана Апрельская, София Волкова, Варвара Лебедева, Анна Костенко, Диана Ткачева и Юлия Тронягина вышли в топ победителей конкурса «Фабрика дизайна 2.0» по треку «Быт».

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка выступила с инициативами по развитию школьного образования Индии

Питерская Вышка выступила с инициативами по развитию школьного образования Индии

Высшая школа экономики продолжает развивать сотрудничество с учебными заведениями Азиатско-Тихоокеанского региона. Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приняла участие в ежегодной конференции «Международная конвенция о глобальном партнерстве» в Нью-Дели.

Иллюстрация к новости: Ученые из Питерской Вышки получили награду на международной конференции в Марокко

Ученые из Питерской Вышки получили награду на международной конференции в Марокко

Доклад исследователей Центра стратегического предпринимательства отметили наградой на международной конференции AIB-MENA (Academy of International Business — Middle-East North Africa) в Марокко. Авторами лучшей работы стали Галина Широкова и Александра Захарова.

Иллюстрация к новости: «Разбирать артхаус методами Проппа точно бессмысленно»

«Разбирать артхаус методами Проппа точно бессмысленно»

Иногда филологи шутят: «Все — это текст». Но можно ли считать текстом кинофильм — хотя бы с какой-то точки зрения? Применимы ли к фильмам те же методы анализа, что и к литературным произведениям? Накануне новогодних праздников мы задали вопрос об этом Дмитрию Калугину, руководителю департамента филологии, и попросили проанализировать фильм «Один дома».

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики и ведущие университеты Бразилии готовят совместные программы сотрудничества

Высшая школа экономики и ведущие университеты Бразилии готовят совместные программы сотрудничества

В рамках масштабной академической миссии в Латинскую Америку делегация Высшей школы экономики посетила Фонд Жетулио Варгаса (FGV) — бразильское высшее учебное заведение и аналитический центр по подготовке специалистов в области администрирования. Представители FGV заинтересованы в подписании соглашения о сотрудничестве по линии медиакоммуникаций, а также в сфере теории игр.

Иллюстрация к новости: «Вдохновляться друг другом и делать добро»: в Питерской Вышке прошла зимняя Ярмарка ВолВШЭбников

«Вдохновляться друг другом и делать добро»: в Питерской Вышке прошла зимняя Ярмарка ВолВШЭбников

В середине декабря в корпусах Питерской Вышки прошла ежегодная зимняя Ярмарка ВолВШЭбников. Она создает праздничное настроение, помогает отлично провести время и собрать средства для благотворительных фондов. Как прошла ярмарка и что придумали студенты Вышки — в материале.

Иллюстрация к новости: «Городские легенды»: историк Адриан Селин о любимых местах в Петербурге

«Городские легенды»: историк Адриан Селин о любимых местах в Петербурге

В декабрьском выпуске «Городских легенд» мы отправимся в путешествие по Петербургу и Ленобласти вместе с Адрианом Селиным, деканом Школы гуманитарных наук и искусств. Из интервью вы узнаете, что говорили об устье Невы за 90 лет до основания Петербурга, почему археология вызывает здоровый скепсис и каким руководителем был Анатолий Кирпичников.