• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Андрей Пунин и Вероника Гареева создали дизайн-концепцию экспозиции в Национальном музее Сербии

Андрей Пунин и Вероника Гареева создали дизайн-концепцию экспозиции в Национальном музее Сербии

Главный куратор профиля «Среда и интерьер» Андрей Пунин и выпускница Вероника Гареева разработали дизайн-концепцию экспозиции «Царский фарфор», открытой в Национальном музее в Белграде в рамках Дней Эрмитажа в Сербии.

Иллюстрация к новости: «Теперь нам с этим жить»: как прорывные технологии меняют образование

«Теперь нам с этим жить»: как прорывные технологии меняют образование

Научный руководитель НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и другие представители университета приняли участие в четвертой конференции о людях и технологиях в образовании Yet another Conference on Education (YaC/e-2023), организованной «Яндексом» совместно с Томским госуниверситетом. На конференции обсуждались различные аспекты применения в обучении искусственного интеллекта и других прорывных технологий, а также вопросы выбора профессионального пути и взаимодействия университетов с работодателями.

Иллюстрация к новости: Больше 1000 студентов Питерской Вышки встретились с партнерами университета на HSE Career Day

Больше 1000 студентов Питерской Вышки встретились с партнерами университета на HSE Career Day

В середине ноября в Питерской Вышке провели HSE Career Day. В мероприятии приняли участие более 1000 студентов и 26 компаний-партнеров, которые презентовали свои карьерные возможности и разыграли мерч. Встречу бизнеса и образования организовали студенты вместе с Центром развития карьеры. Как прошло мероприятие — в материале.

Иллюстрация к новости: Бесшовный переход от школы к университету: в Питерской Вышке прошел семинар для педагогов

Бесшовный переход от школы к университету: в Питерской Вышке прошел семинар для педагогов

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург провел школу-семинар для специалистов в области среднего образования. Профессора Вышки вместе с преподавателями и директорами школ Петербурга и Ленинградской области обсудили, как помочь старшеклассникам подготовиться к поступлению в вуз.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки открывает магистерский профиль «Дизайн интерьера»

Школа дизайна Питерской Вышки открывает магистерский профиль «Дизайн интерьера»

В петербургской Школе дизайна на магистерской программе «Дизайн» в 2024 году откроется новый профиль «Дизайн интерьера». Его куратором станет художник и архитектор Андрей Пунин, главный куратор бакалаврского профиля «Среда и интерьер».

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка провела Международную научную конференцию по многонациональной истории России

Питерская Вышка провела Международную научную конференцию по многонациональной истории России

Центр исторических исследований Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге собрал историков из России и Армении на Международную научную конференцию «К многонациональной истории России и СССР».

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке состоялся региональный этап кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

В Питерской Вышке состоялся региональный этап кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

12 ноября в Питерской Вышке 83 команды школьников приняли участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата по экономике и предпринимательству. Ребята защитили проекты на тему спорта и здоровья перед профессиональным жюри. Эксперты из бизнеса и образования отобрали восемь команд-победителей, которые примут участие в заключительном этапе соревнования в Москве.

Иллюстрация к новости: Патриотический институт: новая глава в истории питерской Вышки

Патриотический институт: новая глава в истории питерской Вышки

Эксперты Вышки — ученый секретарь НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Давид Гигаури и преподаватель Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств Роман Петров — провели онлайн-экскурсию по обновленному кампусу университета в городе на Неве. В частности, они рассказали о реконструкции Патриотического института на Васильевском острове. Встреча состоялась в рамках образовательной программы молодежного форума «Наследие».

Иллюстрация к новости: «Такие соревнования сильно напоминают работу в научном коллективе». В Питерской Вышке прошли физические бои для старшеклассников

«Такие соревнования сильно напоминают работу в научном коллективе». В Питерской Вышке прошли физические бои для старшеклассников

12 ноября в корпусе на Кантемировской собрались ученики 10–11-х классов из профильных физико-математических школ Петербурга — лицеев № 239, № 30 и ФТШ, а также ЮМШ. Для собравшихся старшеклассников были организованы физические бои. Участники решали сложные задачи в командах и соревновались между собой. Победителям вручили памятные призы с символикой Вышки. Чем запомнился турнир — рассказываем в материале.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла «Открытая лабораторная»

В Питерской Вышке прошла «Открытая лабораторная»

11 ноября в корпусе на Кантемировской состоялась «Открытая лабораторная» — просветительская акция по проверке научной грамотности. Участники ответили на увлекательные вопросы, связанные с естественными науками, а также послушали лекцию о квантовых точках и Нобелевской премии 2023 года.