Открытый семинар "Актуальные вопросы африканских исследований"

Магистерская программа "Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений" НИУ ВШЭ рада пригласить вас на открытый ОНЛАЙН семинар "Актуальные вопросы африканских исследований", который состоится 27 апреля 2024 года, в 14 часов по московскому времени. На семинаре выступят:

• Шелковников Андрей Игоревич, эксперт Центра изучения Африки.

Тема выступления: "Стратегии не западных держав в Африке: политика ОАЭ на континенте"

• Семенов Кирилл Владимирович, политолог, независимый эксперт.

Тема выступления: ""Исламское Государство*" в Сахеле: филиалы и конкуренты"

(*ИГ; организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ)

• Файн Егор Денисович, м.н.с. Центра изучения стабильности и рисков НИУ ВШЭ.

Тема выступления: "Политология и Африканистика: точки соприкосновения"

• Аскеров Мир-Али Исмаилович, приглашенный преподаватель кафедры международных отношений и политических процессов стран Азии и Африки Института востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, м.н.с. Центра изучения стабильности и рисков НИУ ВШЭ.

Тема выступления: "Государственное строительство в Сомали"

• Головко Николай Максимович, студент 1 курса магистратуры "Кросс-культурыне исследования Азии и Африки в контексте международных отношений".

Тема выступления: "Внешние связи Занзибара: между парадипломатией и сепаратизмом"

Семинар пройдет в онлайн формате. Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться.

Не упустите возможность узнать больше об актуальных исследованиях Африки!