Иллюстрация к новости: ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки примут участие в подготовке киноисторий Первой мировой войны

Магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» участвуют в реализации проекта Государственного музея-заповедника (ГМЗ) «Царское Село», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Проект стартовал в апреле и завершится в октябре 2022 года.

Иллюстрация к новости: Декан Юридического факультета Питерской Вышки выпустил книгу о Конституции

Декан Юридического факультета Питерской Вышки выпустил книгу о Конституции

Опубликован учебник «Конституционное право России». Автор книги — декан Юридического факультета Питерской Вышки Антон Валерьевич Ильин. Учебник поможет студентам и другим читателям разобраться в российском конституционном праве.

Иллюстрация к новости: Обучение вне университетских стен: студенческие экспедиции в Питерской Вышке

Обучение вне университетских стен: студенческие экспедиции в Питерской Вышке

Учеба в университете – это не только освоение теоретических знаний, но и применение их на практике. Некоторые программы Питерской Вышки предлагают своим студентам ряд возможностей для «‎выхода в поле»‎. В этом материале собрали список исследовательских экспедиций и образовательных программ, которые их организовывают.

Иллюстрация к новости: Неделя карьеры: как это было

Неделя карьеры: как это было

Весенняя Неделя карьеры Питерской Вышки прошла с 18 по 23 апреля. Она собрала 36 компаний–партнеров, более тридцати экспертов из различных областей и порядка двух тысяч студентов кампуса и других университетов Петербурга. Участники мероприятия поделились своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Физики Питерской Вышки исследуют интегрированные с кремнием наноструктуры. Почему это полезно

Сотрудники Международной лаборатории квантовой оптоэлектроники Питерской Вышки получили грантовую поддержку Российского научного фонда. Тема будущего исследования — источники излучения в диапазоне 1,3–1,55 мкм на основе III-V наноструктур, интегрированных в кремний.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Ozon будут вместе готовить кадры для цифрового бизнеса

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и компания Ozon стали стратегическими партнерами. Первым шагом партнерства станет реализация новой образовательной программы бакалавриата «Цифровые платформы и логистика». Программа будет реализована в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Состоялся заключительный этап конкурса «Высший пилотаж» по направлению «История»

22 апреля в Питерской Вышке в гибридном формате прошел заключительный этап конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» по направлению «История». Из 49 участников эксперты определили четырех победителей.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»

Завершился заключительный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж», организованного НИУ ВШЭ. Свои работы представили около 1 тысячи учеников 8–11-х классов из 7 стран и 69 регионов России. Имена победителей и призеров были объявлены на торжественной церемонии закрытия конкурса в Центре культур НИУ ВШЭ, специальные призы им вручили представители компаний-партнеров.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конференции «Молодые исследователи»

Подведены итоги конференции «Молодые исследователи»

Шестеро школьников стали победителями Всероссийской научно-практической конференции старшеклассников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Молодые исследователи», набрав от 88 до 93 баллов из 100 возможных. Очный этап защиты итоговых проектов прошел в мультимедийном Историческом парке «Россия — Моя история».