Иллюстрация к новости: «Дополнительные деньги позволяют почувствовать независимость»

«Дополнительные деньги позволяют почувствовать независимость»

Поступившие на первый курс программ бакалавриата на бюджетное отделение, студенты Питерской Вышки получают академическую стипендию, а некоторые категории студентов — еще и дополнительные виды стипендиальной поддержки. Редакция портала рассказывает о том, на какие стипендии могут рассчитывать абитуриенты.

Иллюстрация к новости: Программы двойных дипломов Питерской Вышки: направления и возможности

Программы двойных дипломов Питерской Вышки: направления и возможности

Студентам двенадцати образовательных программ НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург доступны 16 треков двойного диплома. Редакция портала рассказывает о том, что это такое, знакомит с географией университетов-партнеров и делится впечатлениями обладателей двух дипломов 2021 года выпуска.

Иллюстрация к новости: Компания Unilever стала партнером магистерской программы «Международный бизнес»

Компания Unilever стала партнером магистерской программы «Международный бизнес»

Партнерство с образовательной программой стало еще одним шагом на пути развития сотрудничества компании и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. На протяжении нескольких лет компания поддерживает активности кампуса в части карьерных сервисов, является постоянным участником Недели карьеры и Высшей школы карьеры.

Иллюстрация к новости: Выпуск-2021

Выпуск-2021

Завершается выдача дипломов выпускникам НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. В 2021 году Питерскую Вышку окончили 1250 студента, 267 из них – с отличием. С приветственным словом к выпускникам обратился директор кампуса Сергей Кадочников, а выпускники рассказали, чем им запомнились годы учебы.

Иллюстрация к новости: Три проекта подразделений Питерской Вышки стали победителями конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

С 10 марта по 20 мая 2021 года в НИУ ВШЭ проходил второй открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». Победителями стали 11 проектов, три из которых представляют НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Международные образовательные проекты департамента истории

Международные образовательные проекты департамента истории

В предстоящем учебном году департамент истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург организует два международных сетевых курса в партнерстве с Геттингенским и Индианским университетами и летнюю школу при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD).

Иллюстрация к новости: Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Исполняющим обязанности ректора Высшей школы экономики стал Никита Анисимов

Представление Никиты Анисимова Ученому совету проходит в эти минуты в кампусе Вышки на Покровском бульваре. Во встрече также принимают участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, научный руководитель ВШЭ Ярослав Кузьминов и президент университета Александр Шохин.

Иллюстрация к новости: «Мы готовим специалистов по постсоветскому региону: политологов, международников, управленцев — экспертов»

Чем интересны государства постсоветского пространства? Где может пригодиться экспертное знание о евразийском регионе? И зачем магистерское образование тем, кто не собирается строить карьеру в науке? На эти и другие вопросы отвечает академический руководитель магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Олег Владимирович Корнеев.

Иллюстрация к новости: Каким должен быть современный управленец и как им стать

Каким должен быть современный управленец и как им стать

Программа «Управление и аналитика в государственном секторе» готовит управленцев современного типа, способных на глубокую аналитику. Академический руководитель программы Валентина Петровна Кайсарова рассказала, в чем заключаются отличия в подготовке студентов в Питерской Вышке, что стоит за необычным названием программы и какими навыками должны обладать новые управленцы.

Иллюстрация к новости: Вакцинация: личный опыт

Вакцинация: личный опыт

Новые вводимые ограничения и данные официальной статистики вновь дают тревожные сигналы о росте числа заболевших COVID-19 в Петербурге с начала лета. Питерская Вышка продолжает вакцинацию сотрудников и студентов без перерыва на каникулы, а прошедшие вакцинацию рассказывают, что их к этому побудило.