Иллюстрация к новости: Быть или не быть востоковедом?

Быть или не быть востоковедом?

«Западу и Востоку для адекватного понимания друг друга фатально не хватает специалистов, способных организовать ситуацию взаимного общения, стоя при этом не на какой-то одной, а сразу на двух культурных платформах». На вопросы абитуриентов бакалавриата отвечает руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, профессор Евгений Зеленев.

Иллюстрация к новости: «Дизайнер среды создает мир, в котором человек чувствует себя безопасно, свободно и уютно»

Руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Митя Харшак и преподаватель профиля «Дизайн среды» Андрей Пунин подробно рассказали о новом для питерской Школы профиле, о том, чем занимаются дизайнеры среды, как построена образовательная траектория и чем выпускники будут заниматься.

Иллюстрация к новости: Герои олимпиадного движения

Герои олимпиадного движения

«Олимпиады – это не только про поступление в вуз, это ещё и интересные люди, дружба с которыми может остаться на всю жизнь, а общение стать основой профессиональных отношений». В НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и олимпиады «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: Вместе к новым возможностям: Международная партнерская неделя 2019 в деталях

Вместе к новым возможностям: Международная партнерская неделя 2019 в деталях

Международная партнерская неделя 2019, проходящая под названием Nurturing Global Citizens for a Global World, завершилась. В этом году участники собрались вместе, чтобы обсудить общие проблемы в части интернационализации университетов, обменяться передовым опытом реализации проектов в рамках концепции Global Citizens, посетить объекты университета, познакомить наших студентов с зарубежными университетами и, конечно же, насладиться петербургскими белыми ночами.

Иллюстрация к новости: Репутация — залог успешного развития университета

Репутация — залог успешного развития университета

В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург завершилась Шестая международная конференция «Образование и мировые города: новые горизонты университетской репутации». Руководители вузов и ведущих академических ассоциаций обсудили вопросы построения репутации и развития международных партнерств.

Иллюстрация к новости: «Репутация всегда основывается на доверии»

«Репутация всегда основывается на доверии»

Во второй день конференции «Образование и мировые города-2019: новые горизонты университетской репутации» участники обсудили имидж вуза вне рейтингов, необходимость развития идентичности университетов и место международных аккредитаций в построении репутации бизнес-школ.

Иллюстрация к новости: «Мы хотим посмотреть на себя глазами наших стейкхолдеров»

«Мы хотим посмотреть на себя глазами наших стейкхолдеров»

Как университетам сохранить баланс между конкуренцией и кооперацией? Сможет ли системы высшего образования трансформироваться под условия новой цифровой реальности? Кто такие амбассадоры университета? Ответы на эти вопросы предложили на Шестой международной конференции «Образование и мировые города: новые горизонты университетской репутации».

Иллюстрация к новости: Образование и мировые города — 2019: подробный дайджест конференции

Образование и мировые города — 2019: подробный дайджест конференции

Завтра начинает работу Шестая международная конференция «Образование и мировые города — 2019: новые горизонты университетской репутации». Предлагаем вашему вниманию описание событий предстоящих двух дней и приглашаем присоединиться к онлайн-трансляции конференции.

Иллюстрация к новости: Ярмарка университетов-партнеров — первый шаг в зарубежный вуз

Ярмарка университетов-партнеров — первый шаг в зарубежный вуз

22 мая в рамках сразу двух мероприятий — международной партнерской недели Nurturing Global Citizens for a Global World и международной конференции «Образование и мировые города» — для студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоится ярмарка-университетов партнеров. Рассказываем, почему следует посетить это мероприятие.

Иллюстрация к новости: Работы студентов-дизайнеров Питерской Вышки будут представлены на фестивале «Типомания»

В мае в Москве пройдет очередной фестиваль «Типомания», ставший за последние годы главным дизайнерским событием года. В почетное число сорока четырех работ были отобраны типо-постеры четырех студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.