Иллюстрация к новости: Питерская Вышка снова в топе по качеству бюджетного и платного приема

Питерская Вышка снова в топе по качеству бюджетного и платного приема

По результатам мониторинга качества приема в вузы в 2020 году НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург улучшил свои позиции. Кампус занял шестое место по качеству бюджетного и четвертое место по качеству платного приема среди всех университетов страны. По сравнению с прошлым годом средние баллы ЕГЭ первокурсников Питерской Вышки выросли.

Иллюстрация к новости: Выпускники программы «Горизонты возможностей» представили проекты для развития Санкт-Петербурга

24 октября в дистанционном формате завершилась образовательная программа «Горизонты возможностей». Лучшие проекты выпускников оценили вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин и директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Кадочников.

Иллюстрация к новости: Конференция по неравенству и многообразию: чему учиться у системы высшего образования в Китае?

На Конференции по неравенству и многообразию академический руководитель магистерской программы «Бизнес и политика в современной Азии» Людмила Веселова будет модерировать панельную сессию «Университетское образование в Китае и будущее трудоустройство выпускников: возможности и вызовы». В коротком интервью она рассказала, что делает государство, чтобы поддерживать уровень и качество обучения в Китае на высоком уровне, а также поделилась ожиданиями от конференции.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург поздравляет Валерия Сергеевича Лукинского с юбилеем

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург поздравляет Валерия Сергеевича Лукинского с юбилеем

Сегодня 80-летний юбилей отмечает ординарный профессор НИУ ВШЭ, руководитель департамента логистики и управления цепями поставок Валерий Сергеевич Лукинский

Иллюстрация к новости: Поздравляем Радислава Радиковича с победой в конкурсе "Молодой преподаватель частного права"

16 октября в студии Moscow Lawyers завершился финал конкурса "Молодой преподаватель частного права". 1 место в конкурсе занял Р.Р. Репин, преподаватель кафедры гражданского права и процесса Национального исследовательского университета Высшая школа экономики - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Театральная студия «Свой Вариант» победила в Конкурсе поддержки студенческих инициатив

20 октября состоялся онлайн-финал Конкурса поддержки студенческих инициатив. Всего перед Советом Фонда защитили проекты восемь команд. Одна из них — театральная студия НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Свой Вариант». Рассказываем, что получат победители.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открылась базовая кафедра Института лингвистических исследований

Осенью 2020 года в Питерской Вышке открылась базовая кафедра Института лингвитических исследований (ИЛИ РАН). На ней студенты вместе с сотрудниками института и преподавателями кампуса будут изучать, как устроены языки, создавать научные проекты и ездить в экспедиции. Доктор филологических наук и заведующий базовой кафедрой Евгений Васильевич Головко рассказал, что студенты узнают о лингвистике и чему они смогут научиться.

Иллюстрация к новости: В Российском этнографическом музее открылась выставка Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

С 21 октября по 4 ноября в Мраморном зале Российского этнографического музея пройдет масштабная выставка «Дизайн-триатлон. Графика. Плакат. Объект». На ней представлены работы студентов и преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Кураторами выставки стали академический руководитель ОП «Дизайн» Митя Харшак и преподаватель Школы Андрей Пунин.

Иллюстрация к новости: Академическое чтиво

Академическое чтиво

О любимых художественных произведениях и полезных книгах для преподавания рассказывают профессор департамента политологии и международных отношений Сергей Владимирович Акопов и старший преподаватель департамента филологии Дмитрий Михайлович Бреслер.

Иллюстрация к новости: Какие преимущества у «Высшей пробы»? Рассказывают участники олимпиады

Какие преимущества у «Высшей пробы»? Рассказывают участники олимпиады

До 5 ноября продолжается регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для школьников. Победители и призеры этой олимпиады, учащиеся в 11-м классе, могут получить льготы при поступлении в российские вузы. Участники олимпиады прошлых лет, поступившие в Питерскую Вышку, поделились впечатлениями от участия в соревнованиях и рассказали о своих достижениях.