• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошел первый этап Школы по практическому программированию и анализу данных

В Питерской Вышке прошел первый этап Школы по практическому программированию и анализу данных

23 февраля на факультете физико-математических и компьютерных наук завершился первый этап Школы по практическому программированию и анализу данных. Преподаватели и партнеры факультета учили старшеклассников разрабатывать мобильные приложения, использовать нейронные сети и настраивать системы рекомендаций. Лекции слушали в более чем 50 городах России. О том, как прошел первый этап и что дает участие в школе, — в материале.

Иллюстрация к новости: Состоялся выпускной трех программ Института дополнительного профессионального образования

Состоялся выпускной трех программ Института дополнительного профессионального образования

В «Кочубей-центре» прошел торжественный выпускной трех программ Executive Master in, предназначенных для руководителей, кандидатов на руководящие позиции и владельцев бизнеса. Программы относятся к Институту дополнительного профессионального образования Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: CIBA 2024: встреча искусства и бизнеса на Новой сцене Александринского театра

CIBA 2024: встреча искусства и бизнеса на Новой сцене Александринского театра

17 марта на Новой сцене Александринского театра в четвертый раз пройдет CIBA — конференция о креативных индустриях. Это совместный проект студентов Питерской Вышки и Новой сцены. Центральная тема этого года — погружение в природу креативности и творческих кризисов. Вход на конференцию свободный по регистрации.

Иллюстрация к новости: Как использовать ИИ в обучении: пять советов от Питерской Вышки

Как использовать ИИ в обучении: пять советов от Питерской Вышки

29 февраля студенты и преподаватели Питерской Вышки посетили мастер-класс от Института востоковедения и африканистики.  О том, как можно использовать ИИ в учебных и научных целях, рассказала Алена Коробочкина, академический руководитель программы «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений». Подробнее — в материале.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки предложили идеи для реновации общежитий

Студенты Питерской Вышки предложили идеи для реновации общежитий

В петербургском кампусе НИУ ВШЭ продолжается капитальный ремонт студенческих общежитий. Уже в феврале 2024 года планируют завершить обновление первого блока в здании на Витебской улице. Студенты Питерской Вышки приняли участие в этом проекте. Они провели опрос среди учащихся, чтобы понять, насколько комфортно им жить в студенческих общежитиях. В итоге исследователи разработали рекомендации по улучшению зданий, которые обсудили с руководством. Что показало исследование и каких изменений стоит ожидать — в материале.

Иллюстрация к новости: Как прошла Зимняя школа — 2024

Как прошла Зимняя школа — 2024

В выходные с 3 по 4 февраля в Питерской Вышке прошла Зимняя школа, в ней приняли участие 1744 человека. Абитуриенты магистратуры смогли познакомиться с учебой на программах кампуса, послушать лекции от преподавателей и экспертов из бизнеса и даже создать личный бренд вместе с известным писателем Александром Цыпкиным. Как прошло мероприятие и чем запомнилось участникам — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: В классической гимназии № 610 прошел День Вышки

В классической гимназии № 610 прошел День Вышки

В мероприятии приняли участие факультеты и Приемная комиссия Питерской Вышки. Они подготовили для старшеклассников увлекательные лекции и мастер-классы, где ребята знакомились с кампусом. Вместе с лекторами школьники анализировали тексты при помощи digital-инструментов, измеряли счастье, знакомились с машинным обучением и участвовали в квизах. 

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки побывали на экскурсии в Смольном

Студенты Питерской Вышки побывали на экскурсии в Смольном

24 января учащиеся Питерской Вышки посетили Смольный. Там студенты встретились со специалистами кадровой службы Администрации города, которые рассказали о возможностях для начинающих специалистов.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки приняли участие в международной Зимней школе в Индии

Студенты Питерской Вышки приняли участие в международной Зимней школе в Индии

В январе в Университете UPES (Индия) прошла международная студенческая Зимняя школа Business and Governance in India. От Питерской Вышки ее участниками стали студенты программы «Политология и мировая политика», международного бакалавриата по бизнесу и экономике, а также магистерской программы «Международный бизнес в странах АТР». Чему научила Зимняя школа и какие впечатления оставила — в материале.

Иллюстрация к новости: «Здесь всегда самые амбициозные ребята, которые притягивают и вдохновляют». Питерская Вышка отпраздновала День студента вместе с выпускниками

«Здесь всегда самые амбициозные ребята, которые притягивают и вдохновляют». Питерская Вышка отпраздновала День студента вместе с выпускниками

25 января учащиеся и выпускники Питерской Вышки встретились на праздничном митапе «Спасибо, Вышка!». Ребята вместе отметили День студента, вспомнили самые яркие моменты за время учебы и обсудили профессиональное развитие. Как прошла встреча — в материале.