Иллюстрация к новости: Наши — призеры Зимней экономической школы Сбербанка и НИУ ВШЭ

Наши — призеры Зимней экономической школы Сбербанка и НИУ ВШЭ

Студенты Питерской Вышки в составе сборной команды ВШЭ заняли призовое место на Зимней экономической школе Сбербанка и НИУ ВШЭ. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Иллюстрация к новости: «Высшая проба»: уже более 700 участников

«Высшая проба»: уже более 700 участников

Иллюстрация к новости: Дайджест мероприятий Школы экономики и менеджмента на Зимней школе-2019

Дайджест мероприятий Школы экономики и менеджмента на Зимней школе-2019

Совсем скоро начнется Зимняя школа Питерской Вышки, а это значит, что впереди — масса классных лекций, мастер-классов и общение с лучшими из лучших! Рассказываем о самых интересных событиях от Школы экономики и менеджмента.

Иллюстрация к новости: Тест: трилобиты и красное солнце

Тест: трилобиты и красное солнце

Проверьте свою научную грамотность

Иллюстрация к новости: Город — это непредсказуемость: исследование качества городской среды стало лучшим на конкурсе НИРС

Исследование студентки Питерской Вышки Полины Першиной заняло первое место на открытом конкурсе НИРС 2018 года. Узнали у Полины, как выбрать актуальную тему, чтобы удовлетворить свои научные интересы и добиться признания коллег.

Иллюстрация к новости: 3 место в рейтинге Webometrics

3 место в рейтинге Webometrics

Иллюстрация к новости: Чему будут учить на новых IT-программах в Питерской Вышке?

Чему будут учить на новых IT-программах в Питерской Вышке?

В 2019/20 учебном году в Школе физико-математических и компьютерных наук Питерской Вышки начнется прием на новые образовательные программы: бакалаврская «Прикладная математика и информатика», магистерские «Программирование и анализ данных» и «Промышленное программирование». Рассказываем о том, что ждет студентов во время учебы и при дальнейшем трудоустройстве.

Иллюстрация к новости: «Экономика для будущих экономистов»: готовим школьников к поступлению и олимпиадам

Хотите обрести экономическое мышление, подготовиться к олимпиадным задачам, понять, стоит ли связывать свою жизнь с экономической наукой? Рассказываем про новый онлайн-курс Питерской Вышки «Экономика для будущих экономистов».

Иллюстрация к новости: Национальная гордость делает россиян счастливее

Национальная гордость делает россиян счастливее

Несмотря на ухудшение благосостояния, уровень счастья россиян в 2017 году достиг максимума за весь постсоветский период. Эдуард Понарин и Михаил Комин из Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге считают, что экономические трудности удалось компенсировать за счет роста национальной гордости.

Иллюстрация к новости: Тест: Мураками или Наруто

Тест: Мураками или Наруто

Что вы знаете о современной Японии