20 сентября – 28 октября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

23 сентября – 28 октября
Цикл лекций РЭШ
27 октября – 28 октября
Smart каникулы
17 ноября, 15:30

Вебинар-консультация для участников «‎Высший пилотаж»‎ по направлению «‎История»‎

6 декабря, 15:00

Лекция в рамках пятой международной конференции Analytics for Management and Economics Conference (AMEC) «‎Interpretable Data Science for Decision Making: The Case for Customer Retention Management»‎

Иллюстрация к новости: Команда из Питерской Вышки вышла в финал чемпионата мира по программированию ICPC

Студенты Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук  Василий Алферов, Константин Махнев и Максим Сурков завоевали серебряную медаль чемпионата Северной Евразии по программированию и будут представлять регион в финале ICPC 2021. Вторая команда кампуса в составе: Владислава Мосина, Антона Букова и Владислава Епифанова — взяла диплом второй степени.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки предлагают идеи для музеев

Студенты Питерской Вышки предлагают идеи для музеев

На ежегодном мероприятии для начинающих предпринимателей VentureLab Weekend 19–21 марта участники международного проекта «Молодежь как драйвер развития музеев», реализуемого Лабораторией экономики культуры при поддержке Генерального консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге, представили три проекта, расширяющие возможности взаимодействия музеев с посетителями.

Иллюстрация к новости: «Мы понимаем, что страны Европы и Азии находятся в постоянной динамике»

«Мы понимаем, что страны Европы и Азии находятся в постоянной динамике»

В 2021-2022 учебном году на магистерской программе «Бизнес и политика в современной Азии» откроется новый онлайн-курс, посвященный изучению и сравнительному анализу рынков труда Азии и Европы. Дисциплина разработана совместно с Университетом прикладных наук Гамбурга. Преподаватели и авторы курса – Людмила Веселова и Наталия Рибберинк – рассказали о содержании дисциплины, ее важности для студентов и своих ожиданиях.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка участвует в формировании коллективного иммунитета

Питерская Вышка участвует в формировании коллективного иммунитета

Завершается первая неделя выхода кампуса с дистанта в офлайн. Постепенное возвращение в учебные аудитории как проявление процесса активизации городской жизни связано с показателями переболевших и вакцинировавшихся, у которых формируется устойчивый иммунный ответ на коронавирус. Исследования подтверждают — вакцина снижает нагрузку на организм и в целом способствует сокращению циркуляции вирусов.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Питерской Вышки в 2021 году

Как поступить в магистратуру Питерской Вышки в 2021 году

Абитуриентам нужно задумываться о поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург уже весной. Тогда они успеют подготовить необходимые документы и собрать портфолио. Кроме того, поступающие могут поучаствовать в конкурсе на раннее приглашение в магистратуру. Редакция собрала главное о процедуре поступления.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург укрепляет академические связи с Францией

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург укрепляет академические связи с Францией

25 марта 2021 года Генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Паскаль Сливански и советник по академическому сотрудничеству Ева Бертран посетили кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, чтобы встретиться с коллективом университета и обсудить перспективы сотрудничества. Университет представляли Сергей Кадочников, Ирина Щемелева, Елена Рогова, Елена Вандышева и команда международного офиса.

Иллюстрация к новости: Студенты кампуса создают научный журнал «Своими словами»

Студенты кампуса создают научный журнал «Своими словами»

В декабре 2020 года в Питерской Вышке через «Ярмарку проектов» запустился студенческий научный журнал «Своими словами». Авторами идеи о запуске издания были магистранты программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург по истории и филологии.

Иллюстрация к новости: BarCamp 2021 — проектная работа для магистров ШЭМ

BarCamp 2021 — проектная работа для магистров ШЭМ

9 апреля в Питерской Вышке открытие BarCamp — ивент, на котором студенты магистерских программ Школы экономики и менеджмента выполняют бизнес-кейсы для российских и международных компаний. Вместе с магистрантами и представителями компаний рассказываем о том, как прошел BarCamp 2020 и чего стоит ожидать от BarCamp 2021.

Иллюстрация к новости: Магистрантка Питерской Вышки получила грант Президента РФ

Магистрантка Питерской Вышки получила грант Президента РФ

Анна Тарасенко, первокурсница магистерской программы «Современный социальный анализ», получила грант Президента РФ за победу во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я — профессионал» по направлению «Социальная работа» и наличию восьми публикаций различного формата: от тезисов конференций до самостоятельных статей. Студентка поделилась своим опытом участия в конкурсе.

Иллюстрация к новости: Главные вопросы о выходе университета с дистанта

Главные вопросы о выходе университета с дистанта

С 29 марта в петербургский кампус возвращается значительная часть студентов и преподавателей. Напоминаем, какие меры безопасности стоит соблюдать в университете, какие ограничения сохраняются и что делать, если вы почувствовали себя плохо.