Иллюстрация к новости: Мечта с имперским размахом

Мечта с имперским размахом

Открывая цикл статей о великих мечтателях, чьи воплощенные идеи имели значение мирового масштаба, мы начали с Петра I. Как и большинство ярких исторических личностей, его имя окружено многочисленными осуждающими и восхваляющими суждениями. Нас же интересует, о чем мечтал Петр Великий, и что способствовало успешному воплощению в жизнь его мечты.

Моя законотворческая инициатива

Поздравляем студентку 2 курса ОП "Юриспруденция" с победой во всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

Выпускник ВШЭ назначен министром цифрового развития

Константин Носков, окончивший в 2001 году магистратуру Высшей школы экономики, возглавит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Он стал вторым министром — выпускником Вышки в составе нынешнего российского правительства: Максим Орешкин продолжит руководить Минэкономразвития.

ВШЭ вошла в топ-35 рейтинга THE Emerging Economies

Высшая школа экономики поднялась на 32 место в рейтинге Times Higher Education стран с развивающейся экономикой, улучшив свой предыдущий результат на 16 позиций.

Иллюстрация к новости: Воспоминания старшины медсанбата

Воспоминания старшины медсанбата

О боевых дорогах своих прабабушки и прадедушки, Клавдии Алексеевны и Петре Александровиче Хаустовых, в канун Дня Победы рассказывает студентка образовательной программы «Менеджмент» Золотуева Анастасия.

Иллюстрация к новости: Через победы и поражения

Через победы и поражения

В канун праздника 9 мая историю своего отца, Алексея Ивановича Шанскова, рассказывает его сын — Михаил Шансков, заведующий кафедрой физического воспитания НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Михаил Осеевский возглавил Попечительский совет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Михаил Осеевский возглавил Попечительский совет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Ведущие представители бизнеса и культуры во главе с председателем правления ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским вошли в состав Попечительского совета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Новая структура университета будет способствовать решению перспективных задач его развития.

Иллюстрация к новости: Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Влияют ли академики на российский экспорт, а социальные сети на процесс выборов, подвержены ли цензуре российские медиа, и как прогнозировать развитие сети метрополитена в мегаполисе, – далеко неполный перечень вопросов, которые в своих исследованиях затронули студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на празднике науки HSE SPb Research Day.

Иллюстрация к новости: Межкампусный турнир по мини-футболу 2018

Межкампусный турнир по мини-футболу 2018

14-15 апреля в Санкт-Петербурге прошёл межкампусный турнир по мини-футболу «HSE Football Cup 2018». Пять команд из всех кампусов Высшей Школы Экономики сражались за звание лучшей. Гости Чемпионата не забыли и о культурной программе: гуляли, ходили на экскурсии и наслаждались прекрасной погодой.

Иллюстрация к новости: Встречи с инвесторами в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Встречи с инвесторами в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Студенты Питерской Вышки постигают PerformanceManagement в формате инвестиционных питч-сессий, а оценивают их успехи эксперты-практики из реального сектора, инвестиционной и банковской сфер.