Иллюстрация к новости: Проект «Твой бюджет в школах — 2021» как механизм формирования компетенций и активной жизненной позиции

Питерская Вышка совместно с комитетом финансов и комитетом образования Санкт-Петербурга реализует проект, вовлекающий школьников 9–11-х классов в инициативное бюджетирование. Свыше 1,5 тысяч старшеклассников из 59 школ при поддержке наставников участвуют в подготовке и выдвижении проектных предложений для реализации на территории своей школы. Проект, стартовавший в сентябре, завершится к началу декабря.

Иллюстрация к новости: В Вышке произойдет ряд кадровых изменений в руководстве питерского и московского кампусов

Сергей Кадочников, возглавлявший питерскую Вышку с 2013 года, объявил о планах оставить свою должность. Новым директором НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге станет Анна Тышецкая, работающая сейчас проректором по образовательной деятельности БФУ им. И. Канта. Двумя новыми проректорами НИУ ВШЭ станут Елена Одоевская и Ирина Мартусевич.

Иллюстрация к новости: Заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: итоги и планы работы

Cостоялось заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Члены Совета и руководство кампуса обсудили основные результаты работы в 2021 году и наметили перспективные направления для дальнейшего сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ по итогам заседания 29 сентября утвердил Положение о стипендии победителям конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ — 2021. Теперь победители конкурса НИРС-2021, занявшие 1-е место, смогут получать стипендии в размере 20 тысяч в месяц.

Иллюстрация к новости: Команда Питерской Вышки вошла в топ-20 на финале Международного чемпионата по программированию ICPC

Команда Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук заняла 19 место на ICPC World Finals. Соревнование прошло 5 октября в очном формате в Москве.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ представлена в двух предметных рейтингах ТНЕ: «Компьютерные науки» топ-500 и «Инженерные науки и технологии» в группе 801-1000.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала одним из лидеров «Приоритета 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

Высшая школа экономики вошла в первую группу университетов, получивших грант по направлению «Исследовательское лидерство» в рамках программы «Приоритет 2030». Ранее ВШЭ успешно защитила свою заявку на базовую часть гранта.

Иллюстрация к новости: «Культурное погружение» с Пушкинской картой

«Культурное погружение» с Пушкинской картой

Оформленная в рамках государственной программы социальной поддержки молодежи 14 – 22 лет, Пушкинская карта позволяет приобретать театральные билеты, посещать концерты и музеи за счет средств федерального бюджета. Для первокурсников бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург она станет одним из инструментов прохождения адаптационной программы.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка запускает совместные проекты с Домом Cartier

Питерская Вышка запускает совместные проекты с Домом Cartier

В рамках встречи “Cartier & HSЕ: the Future is Youth” с участием Янины Новицкой, генерального директора Cartier Россия, Украина и СНГ, и директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергея Кадочникова прошла презентация партнерства санкт-петербургского кампуса Вышки и ювелирного дома с мировым именем.

Иллюстрация к новости: Ученый совет ВШЭ подвел итоги приемной кампании 2021 года

Ученый совет ВШЭ подвел итоги приемной кампании 2021 года

Завершившаяся приемная кампания оказалась успешной по многим показателям. По качеству бюджетного приема в бакалавриат московский кампус ВШЭ сохранил 3-е место среди российских вузов, санкт-петербургский кампус поднялся с 6-го на 4-е место.