23 сентября – 31 декабря
Analytics for Management and Economics Conference 2020
Иллюстрация к новости: Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Об этом 24 августа на оперативном совещании объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Сейчас ставка составляет примерно 8,5% годовых. Кроме того, правительство скорректировало ряд других положений по данной программе. Новыми условиями могут воспользоваться и те, кто уже взял обркредит.

Иллюстрация к новости: Четыре аспирантских проекта Питерской Вышки победили в конкурсе РФФИ

Четыре аспирантских проекта Питерской Вышки победили в конкурсе РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявил результаты Конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые аспирантами. В Питерской Вышке получат грантовую поддержку проекты четырех молодых исследователей из аспирантских школ по истории, менеджменту, экономике и социологии.

Иллюстрация к новости: В чем сила слова: ученые и студенты ВШЭ будут исследовать поэтические тексты компьютерными методами

Профессор Евгений Вячеславович Казарцев, недавно возглавивший Школу филологических наук ВШЭ, рассказал новостной службе московского портала о проекте «Компьютерные методы исследования художественного текста». В нем примут участие студенты Вышки, а также руководитель ОП «Филология» петербургского кампуса Татьяна Юрьевна Шерстинова.

Иллюстрация к новости: «Пусть обучение будет платным, но оно будет соответствовать моим ожиданиям»

«Пусть обучение будет платным, но оно будет соответствовать моим ожиданиям»

Иллюстрация к новости: Лабиринт кириллицы, «ижица» и «ять»: чему посвящена выставка «Манежа» и Школы дизайна Питерской Вышки

Петербург на два месяца стал большой выставочной площадкой: до 14 октября в городе будет работать выставка «33 Знака». Ее организовал ЦВЗ «Манеж» в партнерстве со Школой дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Что такое «Лабиринт кириллицы» и где искать Авторские Буквы В ГороДе — читайте в материале новостного портала.

Иллюстрация к новости: Двое ученых Питерской Вышки вошли в топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных социологов-практиков

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) опубликовал рейтинг социологов-практиков, в который вошли представители Высшей школы экономики. Двое из них — исследователи и профессора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: Даниил Александрович Александров и Елена Леонидовна Омельченко.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты об учебе в Питерской Вышке и жизни в России

Иностранные студенты об учебе в Питерской Вышке и жизни в России

На англоязычных программах Питерской Вышки учится много иностранных студентов. Они приезжают в Россию из разных уголков мира по разным причинам: чтобы изучить русский язык, пожить в новом месте или погрузиться межкультурную обстановку. Редакция портала попросила нескольких студентов бакалавриата поделиться впечатлениями от учебы в университете, взаимодействия с однокурсниками и преподавателями, а также рассказать, чем им нравится Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: На юридическом факультете открылась базовая кафедра адвокатского бюро «Качкин и Партнеры»

В июле на юридическом факультете Питерской Вышки открылась новая базовая кафедра. Ее заведующим стал управляющий партнер адвокатского бюро «Качкин и Партнеры», руководитель практики по инфраструктуре и государственно-частному партнерству (ГЧП) Денис Качкин. В интервью новостному порталу он рассказал, какие курсы будут вести сотрудники бюро и как попасть в «Качкин и Партнеры» на стажировку.

Иллюстрация к новости: «Вышка ― это про возможности, людей и их гармоничное сочетание»

«Вышка ― это про возможности, людей и их гармоничное сочетание»

Виктория Кулькова в этом году окончила бакалавриат Питерской Вышки по направлению «Международный бизнес и менеджмент». Она поступила на магистерскую программу французской Бизнес-школы EDHEC и получила совместную стипендию EDHEC и Посольства Франции в России с полным покрытием стоимости обучения. Эту стипендию ежегодно присуждают только одному кандидату. В интервью Виктория поделилась опытом обучения в Вышке, рассказала о процессе поступления в магистратуру и планах на будущее.

Иллюстрация к новости: «Учеба – это большое, абсолютно увлекательное путешествие»

«Учеба – это большое, абсолютно увлекательное путешествие»

Елизавета Потапова, выпускница программы по политологии 2015 года и аспирантка Центрально-европейского университета. В 2020/21 учебном году на ОП «Политология и мировая политика» Елизавета прочитает курс по образовательной политике в сравнительной перспективе, который отчасти отражает ее собственные исследования. В интервью для сайта ОП она рассказала о своем новом предмете, а также поделилась впечатлениями о развитии образовательной программы.