Иллюстрация к новости: Театральная феерия в городе на Волге

Театральная феерия в городе на Волге

Театральная студия «Neverland»  приняла участие в фестивале «Extravaganza» Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. Наши студенты представили спектакль «Беда от нежного сердца».

Иллюстрация к новости: «Достижение в науке» и «Серебряный птенец» Питерской Вышки

«Достижение в науке» и «Серебряный птенец» Питерской Вышки

27 ноября состоялось награждение победителей «Золотой Вышки». Заслуженные почетные премии получили Коковин Сергей Гелиевич и Бахитова Алина Асылановна.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка подружилась с Русским музеем

Питерская Вышка подружилась с Русским музеем

В рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума было подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Государственным Русским музеем. Соглашение положит начало совместной деятельности в области развития культурных индустрий.

Иллюстрация к новости: Просто о финансах

Просто о финансах

Педагоги Ленинградской области присоединились к общероссийскому проекту «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Иллюстрация к новости: Итоги Кочубеевских чтений представили на Культурном форуме

Итоги Кочубеевских чтений представили на Культурном форуме

Правовая проблематика частного коллекционирования и предложения по изменению музейного законодательства, сформулированные в ходе I международных Кочубеевских чтений 11–12 октября 2018 года, прозвучали на круглом столе «Музеи и закон» VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Иллюстрация к новости: Политологи оценили электронные приемные российских регионов

Политологи оценили электронные приемные российских регионов

Юрий Кабанов из НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Андрей Чугунов из Университета ИТМО оценили интернет-порталы региональных правительств с точки зрения эффективности электронного участия граждан в публичной политике. Санкт-Петербург вошел в число регионов лидеров по этому показателю.

Иллюстрация к новости: Программа «Экономика»: трек двух дипломов с Университетом Помпеу Фабра

Программа «Экономика»: трек двух дипломов с Университетом Помпеу Фабра

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге подписала договор о программе двух дипломов с одним лучших университетов Европы – Университетом Помпеу Фабра (Universitat Pompeu Fabra).

Иллюстрация к новости: Из Германии с любовью

Из Германии с любовью

В Питерской Вышке в четвертый раз прошла Летняя школа «Топология имперской власти: политическое и культурное пространство Санкт-Петербурга». В этом году в программе приняли участие 19 студентов из 13 университетов Германии.

Иллюстрация к новости: «Назад в будущее» вместе с Питерской Вышкой

«Назад в будущее» вместе с Питерской Вышкой

С 19 по 21 ноября в барах города пройдет просветительский фестиваль «Назад в будущее». На нем ученые Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге расскажут о самом важном, что произошло с Россией за 20 лет.

Иллюстрация к новости: ВШЭ расширила присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ расширила присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики впервые вошла в предметный рейтинг Times Higher Education по психологии, заняв место в группе 151-175. Также ВШЭ сохранила свои позиции в рейтинге по физическим наукам (401-500), в котором присутствует с прошлого года.