Иллюстрация к новости: Российские постдоки помогают расширить исследовательскую повестку научных коллективов Вышки

Вышка вновь привлекает российских постдоков. Конкурс продлится до 15 мая. Для молодых ученых открыто 106 вакансий во всех четырех кампусах Высшей школы экономики: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Иллюстрация к новости: «Закупки — это золотое направление для карьерного роста»

«Закупки — это золотое направление для карьерного роста»

В конце 2020 года к экспертной команде НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург присоединилась Ирина Поворозник, экс-директор по закупкам, а сейчас директор программы повышения эффективности бизнес-процессов S/4HANA АО «Северсталь Менеджмент». В интервью новостному порталу Ирина рассказала, почему закупки — одна из самых перспективных сфер для развития, кому стоит обратить внимание на это направление и когда в Питерской Вышке откроется студенческий исследовательский центр Procurement Lab.

Иллюстрация к новости: «Больше всего я соскучился по общению»

«Больше всего я соскучился по общению»

С середины ноября НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург перешел на онлайн-обучение. Кампус провел на дистанте несколько месяцев, однако с 29 марта он вернется к гибридному формату обучения. Студенты и сотрудники Питерской Вышки рассказали редакции портала, по каким вещам больше всего соскучились, и поделились своими планами.

Иллюстрация к новости: «Спустя полгода учебы могу сказать, что мои ожидания оправдались»

«Спустя полгода учебы могу сказать, что мои ожидания оправдались»

В 2020 году состоялся первый набор на магистерскую программу по физике в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Студенты рассказали, почему они выбрали эту магистратуру, как оценивают учебу спустя полгода и какими темами занимаются в рамках научно-исследовательской работы.

Иллюстрация к новости: С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

В этом году все майноры будут доступны студентам четырех кампусов

Иллюстрация к новости: «Раннее приглашение в магистратуру сильно облегчает поступление и дает уверенность в завтрашнем дне»

До 30 апреля абитуриенты очных программ магистратуры могут подать документы на конкурс для получения раннего приглашения к обучению. Первокурсники Питерской Вышки делятся своим опытом и впечатлениями от поступления по раннему приглашению.

Иллюстрация к новости: «Dream big»: от бакалавриата по политологии до магистратуры по предпринимательству

Екатерина Шевякова учится на четвертом курсе программы «Политология и мировая политика» и уже получила приглашение на престижную магистерскую программу по предпринимательству в один из лучших вузов мира. Мы поговорили с Екатериной о том, почему она выбрала Питерскую Вышку, какие навыки ей пригодились для поступления в зарубежный вуз и в чем польза широкого бакалаврского образования.

Иллюстрация к новости: Олег Лебедев: развитие системы образования напрямую связано с развитием неформальных связей внутри профессионального сообщества

VII Педагогический конгресс «Общее образование как общее дело», организованный Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге, пройдет 22–24 марта. Ведущий эксперт факультета довузовского образования профессор Олег Ермолаевич Лебедев рассказывает о ключевых темах конгресса, особенностях общественно-профессиональной экспертизы проектов и выстраивании горизонтальных связей.

Иллюстрация к новости: Магистрантка Питерской Вышки создала медиапроект про Алексея Балабанова

Магистрантка Питерской Вышки создала медиапроект про Алексея Балабанова

Анна Поздняк учится на первом курсе магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» и создает интересный медиапроект о режиссере Алексее Балабанове. Она рассказала редакции о создании виртуальной комнаты режиссера и о том, чему успела научиться за полгода учебы в Питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открывается магистратура по вычислительной биологии и биоинформатике

В 2021 году в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург откроется набор на новую магистерскую программу «Вычислительная биология и биоинформатика», разработанную совместно с компанией BIOCAD. Как будет построено обучение, кто будет преподавать на программе и чем выпускники смогут заняться после — рассказывает академический руководитель программы, вице-президент по ранней разработке и исследованиям BIOCAD Павел Яковлев.