16 декабря – 18 декабря
Writers' Retreat 2022 (онлайн)
Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки исследуют отношение молодежи к люксовым брендам

Студенты Питерской Вышки исследуют отношение молодежи к люксовым брендам

На встрече с участием представителей НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Дома Cartier прошла презентация промежуточных результатов исследования, проведенного студентами кампуса по заказу ювелирного Дома. В рамках партнерского мероприятия были также представлены тематические курсовые работы и магистерские диссертации.

Иллюстрация к новости: Полина Малахова — об учебе на политолога и работе редактором в корпорации VK

Полина Малахова — об учебе на политолога и работе редактором в корпорации VK

Полина Малахова – выпускница программы по политологии Питерской Вышки 2019 года. Сейчас она заканчивает магистратуру по медиаисследованиям и работает редактором в корпорации VK. Полина рассказала «Вольной редакции» о том, почему выбрала Питерскую Вышку и какие навыки ей пригодились в карьере.

Иллюстрация к новости: На филологию по олимпиаде

На филологию по олимпиаде

Валерия Мелкозерова учится на первом курсе программы «Филология». Она поступила в Питерскую Вышку без экзаменов: победила в одной перечневой олимпиаде по литературе. Теперь она учится в историческом центре Петербурга, изучает немецкий и компьютерную лингвистику, а также разговаривает о карьере с наставником. В интервью с Валерией — несколько советов по выбору олимпиады и подготовке, а также впечатления от учебы в кампусе.

Иллюстрация к новости: 8 июня откроется запись на курсы по выбору

8 июня откроется запись на курсы по выбору

С 8 июня будет доступна запись на курсы по выбору, то есть вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Основной выбор дисциплин стартует 8 июня в 12:30 в новом сервисе SmartWay.

Иллюстрация к новости: «‎Пока карандашом»: студенческий подкаст для и про молодых учителей

«‎Пока карандашом»: студенческий подкаст для и про молодых учителей

Две студентки магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» запустили подкаст, посвященный теме школьного образования. Создательницы подкаста рассказывают, откуда появилась идея проекта о школе и учителях.

Иллюстрация к новости: Как выпускница Юридического факультета устроилась в GameDev

Как выпускница Юридического факультета устроилась в GameDev

Регина Цыгина — выпускница Юридического факультета 2020 года. Она начала работать помощником юриста еще во время учебы. Потом несколько лет провела в юридической фирме, которая занимается банкротством. Сейчас выпускница развивается в сфере GameDev и следит за тем, чтобы игры для заказчиков были отрисованы качественно. Поговорили с ней о карьерном развитии, учебе и сфере IT.

Иллюстрация к новости: Студенческие медиапродукты для фестиваля Эрмитажа «Археофест»

Студенческие медиапродукты для фестиваля Эрмитажа «Археофест»

Студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подготовили экспертные видеоинтервью, спецвыпуски подкаста и телеграм-бот для проекта Государственного Эрмитажа «Археофест», прошедшего 21-22 мая в стенах музея в рамках программы «Эрмитажная Археология. Экспедиции. Экспозиции».

Иллюстрация к новости: Востоковедение 2022: вектор развития — на Восток

Востоковедение 2022: вектор развития — на Восток

С 2022 года бакалавриат по востоковедению расширяет выбор иностранных языков для изучения и увеличивает число специализаций с двух до семи. Обо всех новшествах, возможностях, модели обучения на программе, которая удерживает первое место в России по качеству приема, рассказывает профессор Евгений Зеленев, руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Магистранты Питерской Вышки заняли 3-е место в «Битве журфаков»

Магистранты Питерской Вышки заняли 3-е место в «Битве журфаков»

Команда магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» приняла участие в профессиональном конкурсе среди студентов СНГ, обучающихся по направлениям и специальностям журналистики и медиа, и заняла в нем призовое место. Об этапах соревнования и своем конкурсном лонгриде «”Посторонним В.”: кто и зачем помогает мигрантам в Петербурге» редакции рассказали члены команды и ее руководитель Егор Королев.

Иллюстрация к новости: Как выбрать бакалаврскую программу по программированию? Отвечаем на вопросы абитуриентов

В этом году в Школе физико-математических и компьютерных наук открывается новая программа бакалавриата «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект». Теперь многие абитуриенты задаются вопросом, что выбрать: ее или «Прикладную математику и информатику». Чтобы помочь поступающим с выбором, рассказываем об особенностях обучения на программах.