• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Питерской Вышке открылся IT-коворкинг Альфа-Банка

Студенты, преподаватели и сотрудники корпуса Питерской Вышки получили современное комфортное пространство для работы и творчества. Коворкинг Alfa Space открылся в здании на Кантемировской улице.

В Питерской Вышке открылся IT-коворкинг Альфа-Банка

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

В церемонии запуска нового пространства для проектного и делового общения студентов приняли участие ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов, директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анна Тышецкая и руководство Альфа-Банка: старший вице-президент Дамир Баттулин, директор по персоналу Марат Исмагулов, управляющий филиалом «Санкт-Петербургский» Антон Кузнецов.

Дамир Баттулин

Директор по развитию цифровых каналов, старший вице-президент Альфа-Банка

Высшая школа экономики – ведущий российский университет, а Альфа-Банк лидирует в сферах финансовых и цифровых технологий. Многие студенты НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге проходят практику и стажировку в Альфе. В рамках сотрудничества с НИУ ВШЭ мы будем развивать новые молодежные проекты, которые помогут создавать финансовый суперсервис и развивать финтех для поколения альфа.

Альфа-Банк открыл уже второе подобное пространство в Высшей школе экономики. Теперь и в Санкт-Петербурге появился коворкинг для реализации креативных идей и отдыха студентов.

Никита Анисимов

Ректор НИУ ВШЭ

В октябре мы вместе с Альфа-Банком открыли коворкинг в Москве. Очень рад, что и у наших студентов в Петербурге тоже появилось еще одно пространство для учебы и творчества. Альфа-Банк – масштабная компания, которая дает возможность талантливым выпускникам Вышки реализовать себя в любом профессиональном направлении. И, конечно, такие мероприятия – это лишь один из элементов нашего сотрудничества, которое будет расширяться и усиливаться.

Проект реализован в концепции phygital — симбиоз physical и digital, цифрового и физического способов взаимодействия. За счет мобильных модулей пространство может трансформироваться под индивидуальную и командную работу. В разной конфигурации мебели коворкинг вмещает до 50 рабочих мест, оборудован необходимой ИТ-инфраструктурой для подготовки и проведения мероприятий в формате нетворкинга. Кроме того, предусмотрена возможность комфортного отдыха для студентов и преподавателей.

Анна Тышецкая

Директор НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

Мы только что вернулись из академической миссии в Латинскую Америку. Мы посетили 5 стран и побывали в кампусах 18 ведущих вузов континента. Оценивая пространство кампусов, мы в первую очередь обращали внимание на то, есть ли там комфортные и современные места для студентов, где они могут проводить время в течение всего дня. И Вышка, развиваясь как международный университет, создает подобные пространства для студентов. Большое спасибо коллегам из Альфа-Банка за помощь в этом.

Студенты остались довольны новым коворкингом. Ребята отметили комфортные рабочие места, стильный дизайн и интерьер, который мотивирует на новые достижения и помогает сосредоточиться.

Павел Шпицын

Студент второго курса программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

В Alfa Space классный дизайн — сразу чувствуешь себя гостем офиса Альфа-Банка. Мне нравится, что интерьер пространства выполнен в красном цвете — это помогает концентрироваться и мотивирует на работу. Не люблю решать задачи и готовиться к сессии в одиночку, поэтому обязательно наведаюсь в коворкинг с друзьями в ближайшие дни.

Ксения Бабкина

Студентка первого курса программы «Юриспруденция»

Мне нравится новый коворкинг — здесь хочется учиться, проводить время с друзьями. Такой настрой появляется благодаря комфортному интерьеру: удобные столы, мягкие диванчики. Но главный плюс — это возможность встретиться с другими студентами, помочь друг другу с проектами, побрейнстормить. Думаю, это пространство станет новым излюбленным местом вышкинцев.

Сразу после официального открытия студенты опробовали возможности нового пространства, приняв участие в квиз-игре, подготовленной Альфа-Банком. Учащиеся решали задачи по экономике и финансам, угадывали города по космоснимкам и отвечали на вопросы, связанные с Альфа-Банком. В финальном раунде игроков ждал блиц с вопросами из области искусства, географии, математики и истории. 

Победителем квиза стала команда «Звезда», в состав которой вошли студенты программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» и участники Инвестиционного клуба кампуса. Все игроки квиза получили памятные подарки — мерч с символикой Альфа-Банка и Питерской Вышки.

Видеорепортаж с торжественной церемонии открытия IT-коворкинга Alfa Space доступен по ссылке