«Хорошо, если треть сотрудников НИИ производит серьезное научное знание»

Замдиректора Санкт-Петербургского филиала ГУ-ВШЭ по научной работе дал интервью для сайта Slon.ru (http://www.slon.ru/articles/166441/)

ГУ-ВШЭ: новый официальный статус

Высшая школа экономики получила статус национального исследовательского университета.

Студенты из Германии в Вышке

Утро 13 октября началось для студентов факультета социологии со встречи немецкими студентами из вуза - партнера – Гамбургской школы делового администрирования (Hamburg School of Business Administration).

Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский Союз и Норвегия

28-29 сентября в Санкт-Петербурге состоялась V ежегодная международная конференция, в которой принял участие А.М.Ходачек, директор СПб филиала ГУ-ВШЭ.

Поздравляем с защитой диссертации!

28 сентября старший преподаватель кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента Назарова Варвара Вадимовна успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Миссия поддержки омбудсмана в Таджикистане

25 сентября завершается первая экспертная поездка заведующего кафедрой прикладной политологии СПб филиала ГУ ВШЭ А.Ю.Сунгурова в Душанбе. Эта поездка состоялась по приглашению Программы развития ООН.

Встреча с консулом

23 сентября состоялась встреча студентов с Генеральным Консулом Великобритании г-ном Уильямом Элиотом на тему “Are we coming out of the economic crises?”

Образование для детей

ГУ-ВШЭ в СПб принял участие в образовательной выставке «Образование для детей», которая проходила 19 сентября в отеле «Коринтия Невский Палас»

День открытых дверей

23 сентября 2009 г. ГУ-ВШЭ в СПб проводил День открытых дверей. Приглашения распространялись среди посетителей выставок «Образование для детей» и «Образование для взрослых», которые проходили в 19 и 22 сентября 2009 г и школах города. Так же информация была размещена на сайте вуза.

Измерить формулой культуру

В июне нынешнего года в ГУ-ВШЭ был объявлен новый конкурс – по созданию проектно-учебных групп в рамках программы академического развития. По итогам конкурса сразу три коллектива получили гранты ГУ-ВШЭ.