20 сентября – 28 октября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

23 сентября – 28 октября
Цикл лекций РЭШ
27 октября – 28 октября
Smart каникулы
17 ноября, 15:30

Вебинар-консультация для участников «‎Высший пилотаж»‎ по направлению «‎История»‎

6 декабря, 15:00

Лекция в рамках пятой международной конференции Analytics for Management and Economics Conference (AMEC) «‎Interpretable Data Science for Decision Making: The Case for Customer Retention Management»‎

Иллюстрация к новости: Вышка на Книжном салоне

Вышка на Книжном салоне

Издательский дом ВШЭ принял участие в XVI Санкт-Петербургском международном книжном салоне 26-29 мая. Павильон Вышки в Главном штабе Эрмитажа представил несколько серийных проектов и отдельных изданий, в том числе книги исследователей из НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада пошла по России»

«Олимпиада пошла по России»

25 мая состоялось подведение итогов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал». Ее дипломантами стали более 3800 студентов со всей страны, они соревновались в 72 направлениях от робототехники до гостиничного дела. Серьезно улучшили свое положение региональные вузы, учащиеся которых стали победителями и призерами. НИУ ВШЭ, выиграв 13 золотых медалей, заняла первое место по числу золотых медалистов. Трое студентов Питерской Вышки стали золотыми медалистами, двое получили серебряные медали, и ещё двое — бронзовые. Также в петербургском кампусе 47 дипломантов олимпиады.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка создаст Ресурсный центр развития студенческого спорта

Питерская Вышка создаст Ресурсный центр развития студенческого спорта

Проект НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Буревестник», направленный на популяризацию и возрождение студенческого спорта, стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования и получил грантовую поддержку в 1 млн рублей. В рамках проекта будет создан Ресурсный центр развития студенческого спорта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Иллюстрация к новости: «Менеджмент в индустрии впечатлений» запускает трек двойного диплома

«Менеджмент в индустрии впечатлений» запускает трек двойного диплома

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Католический университет Святого сердца в Милане ( Università Cattolica del Sacro Cuore ) заключили соглашение о треке двойного диплома для магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» («Arts and Culture Management»). Лучшие студенты смогут провести второй год обучения в Италии и получат дипломы магистра сразу двух университетов.

Иллюстрация к новости: Главное об учёбе в Питерской Вышке

Главное об учёбе в Питерской Вышке

Накануне старта приёмной кампании 2021 года редакция НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург собрала ответы на важные вопросы об учебном процессе, внеучебной жизни и развитии карьеры в кампусе. Абитуриенты могут также узнать о системе скидок, оценках и специальной карьерной платформе.

Иллюстрация к новости: Новые грани сотрудничества Вышки и Санкт-Петербурга

Новые грани сотрудничества Вышки и Санкт-Петербурга

Питерский кампус НИУ ВШЭ посетил председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга Алексей Корабельников – он встретился со студентами и преподавателями, прочел лекцию об использовании smart-технологий в бюджетном планировании города и обсудил с руководством кампуса возможности и перспективы сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Плакаты студентов-дизайнеров ― в топе на TYPOMANIA

Плакаты студентов-дизайнеров ― в топе на TYPOMANIA

Две работы студентов ОП «Дизайн» НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург вошли в топ-40 на московском международном фестивале TYPOMANIA, и еще один плакат занял третье место в конкурсе «Дизайн это…». Все три плаката-победителя вошли в экспозицию выставки «Всероссийский шрифтовой плакат 2020–21» в рамках фестиваля.

Иллюстрация к новости: Банк — это математики

Банк — это математики

Академический руководитель новой бакалаврской программы «Анализ данных в финансах» Леонид Меркин более 15 лет проработал на руководящих должностях в международных инвестиционных банках и хедж-фондах. Он был вице-президентом в Goldman Sachs International, генеральным директором московского исследовательского центра компании WorldQuant и управляющим директором по высокочастотной алгоритмической торговле в Альфа-Банке. О том, что такое финансовая математика, почему именно ее будут изучать студенты программы и как выпускники программы будут способствовать развитию инвестиционной отрасли, читайте в интервью.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка запустит проект со Стокгольмским университетом и Государственным университетом Илии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно со Стокгольмским университетом и Государственным университетом Илии (Грузия) принимает участие в проекте по обучению с использованием технологий (далее — TEL) в межкультурной среде . Проект направлен на развитие сотрудничества в области исследования и преподавания языков между тремя университетами.

Иллюстрация к новости: Как выбрать второй иностранный язык? Рассказывают студенты-политологи

Как выбрать второй иностранный язык? Рассказывают студенты-политологи

Все студенты программы «Политология и мировая политика» изучают второй иностранный язык: китайский, немецкий, португальский, русский или французский. Они рассказали, где может пригодиться знание второго иностранного языка и как не ошибиться с выбором.