Иллюстрация к новости: Вышка — один из трех лучших российских вузов, по мнению работодателей рейтинга RAEX

Высшая школа экономики заняла третье место по востребованности выпускников работодателями в рейтинге RAEX. В общем зачете ВШЭ пятый год подряд входит в топ-5 лучших российских вузов.

Иллюстрация к новости: «Ищите образование, которое будет для вас увлекательным и полезным»

«Ищите образование, которое будет для вас увлекательным и полезным»

Магистерская программа «Анализ данных для государства и общества» открылась в Питерской Вышке в 2021 году. О том, как прошла апробация, и какова технология обучения на программе, рассказывает ее академический руководитель Ксения Тенишева.

Иллюстрация к новости: ESG-повестка в проектах НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: в кампусе прошла конференция по устойчивому развитию

Участники конференции обсудили встраивание ESG-повестки в образовательный процесс в университете, возможности проектного обучения, интеллектуальное волонтерство и коммуникационные стратегии. В рамках конференции прошла презентация проекта «Поведай миру», реализуемого петербургским и московским кампусами Вышки совместно с Агентством социальных инвестиций и инноваций.

Иллюстрация к новости: Завершается прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

Завершается прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт»

15 июня НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург завершает прием заявок на участие в проекте «Социальный лифт», который призван помогать абитуриентам, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. В 2022 году поступить в кампус по льготной программе могут 25 человек.

Иллюстрация к новости: Профессор Питерской Вышки избран членом-корреспондентом РАН

Профессор Питерской Вышки избран членом-корреспондентом РАН

Заведующий базовой кафедры ФТИ им. А.Ф. Иоффе в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Иванов стал одним из восьми сотрудников Вышки, избранных академиками и членами-корреспондентами Российской академии наук. Итоги выборов были подведены на общем собрании РАН, прошедшем с 1 по 3 июня.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка начинает сотрудничество с центром для одаренных детей

Питерская Вышка начинает сотрудничество с центром для одаренных детей

Положено начало сотрудничеству НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и  образовательного центра «Интеллект» в Ленинградской области. Со следующего учебного года партнеры планируют серию совместных мероприятий, главной задачей которых будет раскрытие научного потенциала талантливых старшеклассников.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки исследуют отношение молодежи к люксовым брендам

Студенты Питерской Вышки исследуют отношение молодежи к люксовым брендам

На встрече с участием представителей НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Дома Cartier прошла презентация промежуточных результатов исследования, проведенного студентами кампуса по заказу ювелирного Дома. В рамках партнерского мероприятия были также представлены тематические курсовые работы и магистерские диссертации.

Иллюстрация к новости: Полина Малахова — об учебе на политолога и работе редактором в корпорации VK

Полина Малахова — об учебе на политолога и работе редактором в корпорации VK

Полина Малахова – выпускница программы по политологии Питерской Вышки 2019 года. Сейчас она заканчивает магистратуру по медиаисследованиям и работает редактором в корпорации VK. Полина рассказала «Вольной редакции» о том, почему выбрала Питерскую Вышку и какие навыки ей пригодились в карьере.

Иллюстрация к новости: На филологию по олимпиаде

На филологию по олимпиаде

Валерия Мелкозерова учится на первом курсе программы «Филология». Она поступила в Питерскую Вышку без экзаменов: победила в одной перечневой олимпиаде по литературе. Теперь она учится в историческом центре Петербурга, изучает немецкий и компьютерную лингвистику, а также разговаривает о карьере с наставником. В интервью с Валерией — несколько советов по выбору олимпиады и подготовке, а также впечатления от учебы в кампусе.

Иллюстрация к новости: 8 июня откроется запись на курсы по выбору

8 июня откроется запись на курсы по выбору

С 8 июня будет доступна запись на курсы по выбору, то есть вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Основной выбор дисциплин стартует 8 июня в 12:30 в новом сервисе SmartWay.