Иллюстрация к новости: Каким должен быть современный управленец и как им стать

Каким должен быть современный управленец и как им стать

Программа «Управление и аналитика в государственном секторе» готовит управленцев современного типа, способных на глубокую аналитику. Академический руководитель программы Валентина Петровна Кайсарова рассказала, в чем заключаются отличия в подготовке студентов в Питерской Вышке, что стоит за необычным названием программы и какими навыками должны обладать новые управленцы.

Иллюстрация к новости: Вакцинация: личный опыт

Вакцинация: личный опыт

Новые вводимые ограничения и данные официальной статистики вновь дают тревожные сигналы о росте числа заболевших COVID-19 в Петербурге с начала лета. Питерская Вышка продолжает вакцинацию сотрудников и студентов без перерыва на каникулы, а прошедшие вакцинацию рассказывают, что их к этому побудило.

Иллюстрация к новости: Внедрение кейс-метода в преподавание

Внедрение кейс-метода в преподавание

12 преподавателей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в рамках обучения по программе Кейс-центра (The Case Centre, Великобритания) подготовили учебные кейсы для внедрения в учебный процесс кампуса и включения в международную базу кейсов. Еще 24 сотрудника кампуса осваивают навыки подготовки мультимедийных кейсов на программе повышения квалификации НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Как в 2021 году пройдёт вручение дипломов для выпускников

Как в 2021 году пройдёт вручение дипломов для выпускников

Вручение дипломов, мантий и конфедераток состоится в четырёх корпусах Питерской Вышке — на Промышленной, на Кантемировской, на Седова и на набережной канала Грибоедова. Редакция портала отвечает на главные вопросы о том, как будет проходить это событие.

Иллюстрация к новости: Три научных работы сотрудников Питерской Вышки победили в конкурсе лучших русскоязычных работ НИУ ВШЭ

Победителями стали историческое исследование Евгения Анисимова, этнографические очерки Жанны Корминой и посвященная молодежным субкультурам монография под редакцией Елены Омельченко.

Иллюстрация к новости: «Знания в области политологии и мировой политики позволяют быть очень гибкими на рынке труда»

Кто такие политологи? Почему политологию и международные отношения лучше изучать вместе? Какие возможности открываются перед выпускниками бакалаврской программы «Политология и мировая политика» Питерской Вышки? На эти и другие частые вопросы абитуриентов ответила академическая руководительница программы Анна Декальчук.

Иллюстрация к новости: ВШЭ второй год подряд возглавила рейтинг лучших российских университетов по версии Forbes

Вышка упрочила свое лидерство по сравнению с прошлым годом и увеличила отрыв от МГУ, МИФИ, МФТИ и других университетов. Как сообщает Forbes, этого удалось добиться за счет более высокого среднего балла ЕГЭ, лучшего соотношения числа преподавателей и студентов и более молодого кадрового состава. В этом году ВШЭ также стала лидером и по итогам опроса работодателей.

Иллюстрация к новости: Три «почему» про экономику и жизнь

Три «почему» про экономику и жизнь

О критериях успешности и о том, почему магистерская программа Питерской Вышки «Прикладная экономика и математические методы» востребована из года в год, рассказывает ее академический руководитель Филипп Ущев.

Иллюстрация к новости: На Пушкинской-10 покажут работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки

На Пушкинской-10 покажут работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки

23 июня 2021 года в галерее Navicula Artis в арт-центре «Пушкинская-10» открывается выставка работ студентов Школы дизайна Питерской Вышки. Их можно будет посмотреть до 28 июня.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ 15% лучших университетов мира в возрасте до 50 лет по версии рейтингового агентства THE

Высшая школа экономики улучшила показатели, оценивающие исследования, международное взаимодействие и доход от производственной деятельности, в рейтинге молодых университетов Тimes Higher Education. ВШЭ заняла 57 место из 475 участников и является единственным российским вузом в топ-100 списка.