• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки запускает лабораторию прототипирования

Школа дизайна Питерской Вышки запускает лабораторию прототипирования

Школа дизайна Питерской Вышки открыла лабораторию прототипирования вместе с «Первой мебельной фабрикой» и Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга. Инициатива стала продолжением федерального конкурса «Дизайн молодых / Young Design».

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла участие в Международном Форуме Труда

Питерская Вышка приняла участие в Международном Форуме Труда

22 февраля в Санкт-Петербурге завершил работу VIII Международный Форум Труда — крупнейшая на евразийском пространстве дискуссионная площадка в сфере трудовых отношений.

Иллюстрация к новости: Елена Омельченко стала лауреатом народной премии «Светлое прошлое»

Елена Омельченко стала лауреатом народной премии «Светлое прошлое»

Директор Центра молодежных исследований и доктор социологических наук Елена Омельченко получила народную премию «Светлое прошлое». Итоги конкурса ежегодно подводит Фонд Олега Митяева. Торжественная церемония вручения состоялась в январе в Челябинске.

Иллюстрация к новости: Вышка приняла участие в работе стенда Санкт-Петербурга на выставке-форуме «Россия»

Вышка приняла участие в работе стенда Санкт-Петербурга на выставке-форуме «Россия»

В этом году участниками выставки стали все без исключения субъекты РФ, которые были представлены самыми передовыми организациями из сферы науки и образования, культуры и и бизнеса. Вышка — университет, сотрудничающий со всеми регионами нашей страны и имеющий кампусы в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. 6 февраля по инициативе директора питерской Вышки Анны Тышецкой на стенде Санкт-Петербурга на ВДНХ прошел день Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла участие в научной конференции «Россия – Океания»

Питерская Вышка приняла участие в научной конференции «Россия – Океания»

30 января в Санкт-Петербурге состоялась международная научная конференция «Россия — Океания: новые вызовы и перспективы». Мероприятие приурочили к 50-летию установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Фиджи.

Иллюстрация к новости: В Доме Кино открылась выставка работ студентов Школы дизайна Питерской Вышки

В Доме Кино открылась выставка работ студентов Школы дизайна Питерской Вышки

В Доме Кино целый месяц будут показывать работы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Открытие выставки 213х203.ZIP состоялось 17 января в Белом зале киноцентра. В ходе мероприятия также прошел показ трейлеров и айдентики киностудий.

Иллюстрация к новости: ВШЭ соболезнует белгородцам

ВШЭ соболезнует белгородцам

Ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов от лица университета выразил соболезнования пострадавшим жителям Белгорода и тем, кто потерял своих близких из-за этой варварской ракетной атаки украинского режима.

Иллюстрация к новости: Студентки Школы дизайна Питерской Вышки победили в конкурсе «Фабрика дизайна 2.0»

Студентки Школы дизайна Питерской Вышки победили в конкурсе «Фабрика дизайна 2.0»

Шесть студенток третьего курса профиля «Коммуникационный дизайн» — Нана Апрельская, София Волкова, Варвара Лебедева, Анна Костенко, Диана Ткачева и Юлия Тронягина вышли в топ победителей конкурса «Фабрика дизайна 2.0» по треку «Быт».

Иллюстрация к новости: Победы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ на Дизайн Молодых/St.Petersburg Young Design

Победы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ на Дизайн Молодых/St.Petersburg Young Design

Студентки профиля «Среда и интерьер» взяли призовые места на IV ежегодном конкурсе молодых дизайнеров и художников. В номинации «Мебельная фабрика» победила Арина Мурзина, Ксения Уманцева стала второй, а III место досталось Мариям Степанян. Арина Мокшина заняла III место в номинации «Лесная сцена», а Софья Сераж II место в номинации «Музей BIOCAD».

Иллюстрация к новости: Три сотрудника НИУ ВШЭ прошли в суперфинал конкурса «Лидеры России»

Три сотрудника НИУ ВШЭ прошли в суперфинал конкурса «Лидеры России»

В Москве недавно завершилась серия окружных финалов пятого конкурса «Лидеры России», который является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Регистрация на конкурс стартовала в апреле 2023 года. В окружных финалах участвовали 15 сотрудников и 81 выпускник Высшей школы экономики, из которых 3 сотрудника и 18 выпускников достигли суперфинала, он состоится в феврале 2024 года.