Иллюстрация к новости: И себе и людям

И себе и людям

Социальная ответственность бизнеса положительно влияет на его финансовые результаты. К такому выводу пришли Ольга Волкова из НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Анастасия Кузнецова из Университета прикладных наук Аванс. Они проанализировали сто российских и голландских компаний и выяснили, что российский бизнес получает больше преимуществ от реализации социальных инициатив, чем компании из Нидерландов. Результаты исследования представлены в докладе для XXI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вышка запустила сайт с историями о войне

Вышка запустила сайт с историями о войне

Дирекция по развитию студенческого потенциала к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне запускает сайт с историями ветеранов о войне. В его создании участвовуют студенты-волонтеры университета.

Иллюстрация к новости: Инвестиции в таланты

Инвестиции в таланты

Девелоперская компания Setl Group оказала финансовую поддержку программы подготовки студентов потока повышенной академической нагрузки (ПАН) ОП «Экономика». Полученные средства будут направлены на проведение дополнительных образовательных дисциплин для групп ПАН и реализацию стипендиальной поддержки одаренных студентов.

Иллюстрация к новости: Логистика как профессия

Логистика как профессия

После обучения на программе «Логистика и управление цепями поставок» можно работать в крупных международных компаниях, уехать учиться за рубеж или поступить в магистратуру  «Стратегическое управление логистикой». Выпускники и студенты кампуса рассказывают, чем им нравится профессия логиста, а руководители программ объясняют, почему эта область востребована и какие изменения ждут логистику в ближайшем будущем.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки будут учиться 6-8 мая

Студенты Питерской Вышки будут учиться 6-8 мая

В график учебного процесса на 2019-2020 гг. внесены изменения. Студенты будут отдыхать в праздничные для всей страны дни: с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая, а с 6 по 8 – учиться.

Иллюстрация к новости: Расходы на образование увеличились, но пересмотра стоимости обучения не будет

Расходы на образование увеличились, но пересмотра стоимости обучения не будет

С 17-го марта все кампусы Вышки перешли на дистанционное обучение и, хотя такой переход увеличивает затраты на реализацию образовательных программ, стоимость обучения не изменится.

Иллюстрация к новости: «Зеркальные лаборатории»: в НИУ ВШЭ стартует новый конкурс научных проектов

«Зеркальные лаборатории»: в НИУ ВШЭ стартует новый конкурс научных проектов

Принять участие в конкурсе смогут научные подразделения Вышки, планирующие совместные исследования с российскими вузами. Прием заявок начинается 15 мая и завершится 15 июня.

Иллюстрация к новости: Участники QTEM про плюсы трека, дистанционное обучение за рубежом и обнимашки с коалой

Питерская Вышка с 2017 года участвует в международной сетевой магистратуре QTEM. Студенты ездят в зарубежные университеты и проходят стажировки в компаниях, чтобы научиться использовать количественные методы в менеджменте и экономике. Редакция поговорила с тремя участниками трека о впечатлениях от обучения и переходе в дистанционный режим в зарубежных вузах.

Иллюстрация к новости: Как контакт-центр Питерской Вышки работает дистанционно

Как контакт-центр Питерской Вышки работает дистанционно

В марте 2020 года контакт-центр Питерской Вышки перешёл на дистанционную работу. Теперь сотрудники отвечают на вопросы абитуриентов, студентов и их родителей из дома. Куратор и сотрудники проекта поделились, что изменилось с переходом на удалённую работу и какие сервисы оказались полезными.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в число лидеров по 9 предметам рейтинга публикационной активности вузов АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в топ-3 российских университетов по семи предметным областям и двум более узким предметным срезам рейтинга публикационной активности вузов, который составляет аналитический центр «Эксперт». В целом, ВШЭ представлена в 14 предметных областях и четырех срезах, из них в четыре области/среза она вошла впервые.