Иллюстрация к новости: Студенты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

Студенты и сотрудники Вышки получат скидки на рейсы авиакомпании Korean Air

Соглашение, подписанное НИУ ВШЭ и Korean Air, действует до 15 марта 2020 года и распространяется на авиарейсы в Восточную и Юго-Восточную Азию, Австралию и Океанию. Рассказываем, кто и как может воспользоваться этими скидками.

Иллюстрация к новости: Совместное решение

Совместное решение

Команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, в состав которой вошли студенты третьего курса бакалавриата ШЭМ, стала призёром LEROY MERLIN Championship – интеллектуального состязания, проводимого крупнейшей компанией DIY рынка.

Иллюстрация к новости: КОТ приглашает в поход

КОТ приглашает в поход

В апреле Турклуб Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге начал подготовку к спортивному сезону курсом «Основы туризма». Тех, кто успешно его пройдёт, ждёт настоящий большой поход на майских праздниках.

Иллюстрация к новости: Lab project: Ирина Бусыгина об исследованиях в области сравнительного управления

Ирина Бусыгина, профессор департамента прикладной политологии, рассказала Nota Bene Journal о работе Центра Multilevel governance, привлечении студентов к научным исследованиям и создании Школы политической науки.

Иллюстрация к новости: «Открытый лекторий». Новый сезон

«Открытый лекторий». Новый сезон

В Новой Голландии начался третий сезон образовательного проекта «Открытый лекторий». Посетителей ждут бесплатные лекции об искусстве, дизайне, экономике и многом другом. Одно из направлений ведёт НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Репутация вне рейтингов: что обсудят на Шестой международной конференции «Образование и мировые города»

22 и 23 мая в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге пройдет Шестая ежегодная международная конференция «Образование и мировые города — 2019: новые горизонты университетской репутации». Основной темой конференции в этом году станут репутация и бренд за рамками международных рейтингов университетов.

Иллюстрация к новости: Навыки XXI века

Навыки XXI века

Практике внедрения финансовой грамотности в образовательных учреждениях была посвящена межрегиональная конференция, которая проходила 28 – 29 марта на базе двух ведущих вузов, реализующих программу повышения уровня финансовой грамотности среди педагогов Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей: НИУ ВШЭ -  Санкт-Петербург и СПбГЭУ.

Иллюстрация к новости: Желтые жилеты: локальное возмущение или глобальный феномен?

Желтые жилеты: локальное возмущение или глобальный феномен?

В конце марта состоялась очередная встреча Французского клуба Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Она была посвящена актуальной теме: «Желтые жилеты: Франция и Европейский Союз сталкиваются с популистскими движениями».

Иллюстрация к новости: Lab project: стажеры-исследователи о лаборатории теории игр и принятия решений

Lab project: стажеры-исследователи о лаборатории теории игр и принятия решений

В новом интервью Nota Bene Journal узнал у Ксении Адаевой и Виталии Елисеевой, стажеров-исследователей лаборатории теории игр и принятия решений, как начать заниматься научными исследованиями еще в бакалавриате и можно ли успешно совмещать работу в лаборатории с учебой.

Иллюстрация к новости: Какие курсы Международной летней школы ждут участников в 2019 году?

Какие курсы Международной летней школы ждут участников в 2019 году?

Летняя школа НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург – это возможность получить полезные навыки, полюбоваться городом, а также познакомиться с новыми друзьями из самых разных стран. В этом году участникам доступно еще больше курсов в различных областях – от социальных наук и дизайна до анализа данных и программирования.