Иллюстрация к новости: Межкампусный турнир по мини-футболу 2018

Межкампусный турнир по мини-футболу 2018

14-15 апреля в Санкт-Петербурге прошёл межкампусный турнир по мини-футболу «HSE Football Cup 2018». Пять команд из всех кампусов Высшей Школы Экономики сражались за звание лучшей. Гости Чемпионата не забыли и о культурной программе: гуляли, ходили на экскурсии и наслаждались прекрасной погодой.

Иллюстрация к новости: Встречи с инвесторами в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Встречи с инвесторами в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Студенты Питерской Вышки постигают PerformanceManagement в формате инвестиционных питч-сессий, а оценивают их успехи эксперты-практики из реального сектора, инвестиционной и банковской сфер.

Иллюстрация к новости: Школа в ответе за новых взрослых

Школа в ответе за новых взрослых

Знаете ли вы, какими будут новые взрослые? На IV Конгрессе учителей общественных дисциплин «Общественные дисциплины: «Новые взрослые» ведущий эксперт Факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург профессор Олег Лебедев предложил обратить внимание на три особенности, которые в обозримой перспективе будут определять образовательную деятельность.

Иллюстрация к новости: Выпускница стала лауреатом престижного конкурса

Выпускница стала лауреатом престижного конкурса

Анна Калишенко победила во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ по предпринимательству.

Иллюстрация к новости: Не отказывайтесь от мечты

Не отказывайтесь от мечты

Утверждены стоимость и система скидок на оплату обучения для абитуриентов 2018!  Заключение договоров будет проходить со 2 июля по 20 августа 2018 года включительно.

По на­ци­о­наль­но­му признаку

В Москве и Санкт-Петербурге компании дискриминируют потенциальных работников из Средней Азии и Кавказа. В Уфе и Казани отношение ко всем этническим группам одинаковое, выяснили в совместном исследовании ученые из Университета Эксетера (Великобритания) и НИУ ВШЭ. Доклад с результатами представлен в программе XIX Апрельской международной научной конференции.

Иллюстрация к новости: Тотальный диктант в Питерской Вышке

Тотальный диктант в Питерской Вышке

14 апреля на 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». В Санкт-Петербурге написать диктант можно будет в том числе в Высшей школе экономики. Вышка примет участие в акции уже в третий раз.

Иллюстрация к новости: Ученые из Вышки получили новые гранты РНФ

Ученые из Вышки получили новые гранты РНФ

Российский научный фонд подвел итоги конкурсного отбора заявок. Среди победителей проекты, реализуемые учеными НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Студентка бакалавриата покорила SCOPUS

Студентка бакалавриата покорила SCOPUS

Студентка 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Марина Пашкина совместно с доцентом департамента менеджмента Марией Плахотник опубликовали статью в англоязычном журнале Industrial and Commercial Training, индексированном в базе данных SCOPUS (Q3).

2 студента и преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург среди победителей стипендиального конкурса фонда В. Потанина

Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов стипендиальной программы Владимира Потанина: конкурса на получение именной стипендии и конкурса на получение грантов преподавателями магистратуры. В число победителей вошли два студента и преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.