• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Вышкинцы получили награды как лучшие студенты из СНГ

Вышкинцы получили награды как лучшие студенты из СНГ

В Смольном состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов — граждан стран СНГ, обучающихся в Санкт-Петербурге. Благодарственные письма от Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга из рук председателя Евгения Григорьева получили пять студенток Питерской Вышки. Всего в мероприятии приняли участие более 60 студентов из 17 университетов Петербурга.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ стали победителями в конкурсах по ИИ AIJ Science и AI Challenge

Студенты НИУ ВШЭ стали победителями в конкурсах по ИИ AIJ Science и AI Challenge

В Москве прошла Международная конференция по искусственному интеллекту и машинному обучению AI Journey 2023, организованная Сбером. В рамках мероприятия состоялся конкурс научных статей по теме искусственного интеллекта AIJ Science, победу в котором одержали аспирант факультета компьютерных наук Вышки Александр Рогачев и студент 4-го курса бакалавриата ФКН ВШЭ Егор Егоров. Двое первокурсников программы «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект» заняли третье место в Международном конкурсе по искусственному интеллекту для молодежи AI Challenge, организованном для несовершеннолетних участников.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приняла участие в международном Саммите высшего образования FICCI (HES) в Индии

Питерская Вышка приняла участие в международном Саммите высшего образования FICCI (HES) в Индии

«Расширяя сознание, продвигая изменения: меняем будущее высшего образования» — так звучала тема 18-го Саммита высшего образования, прошедшего в столице Индии Нью-Дели. По приглашению организаторов форума — Федерации индийских торгово-промышленных палат (FICCI) и министерства образования Индии делегация Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге приняла участие в ключевых мероприятиях Саммита.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 22 января

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 22 января

«Высшая лига» — интеллектуальное соревнование для всех студентов и выпускников любого вуза, гражданства и года обучения, желающих проверить свои знания и компетенции в уже освоенных направлениях, а также в тех, к которым возник интерес. Оба этапа олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2023 году 22,5% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый третий дипломант олимпиады.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ подписал соглашение о сотрудничестве с мексиканским Панамериканским университетом

НИУ ВШЭ подписал соглашение о сотрудничестве с мексиканским Панамериканским университетом

Высшая школа экономики подписала соглашение о сотрудничестве с ведущим мексиканским Панамериканским университетом (Universidad Panamericana, UP). Документ подписан по инициативе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в ходе академической миссии Вышки в Латинскую Америку.

Иллюстрация к новости: Пять студентов Питерской Вышки получат стипендию Правительства Петербурга

Пять студентов Питерской Вышки получат стипендию Правительства Петербурга

Подведены итоги конкурса именных стипендий от Правительства Санкт-Петербурга для вузов и организаций среднего профессионального образования. В число стипендиатов вошли четыре студента бакалавриата и один магистрант НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Пять проектов из Питерской Вышки выиграли грант РНФ

Пять проектов из Питерской Вышки выиграли грант РНФ

Российский научный фонд подвел итоги конкурса на поддержку проектов малых отдельных научных групп. В число победителей вошли инициативы пяти ученых НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Победителем HSE FEST 2023 стал стартап практикующего хирурга

Победителем HSE FEST 2023 стал стартап практикующего хирурга

29 ноября 2023 года состоялось подведение итогов пятого фестиваля технологических проектов HSE FEST. В финал вышли 13 команд, но только три из них стали победителями. В качестве награды призеры получили денежное вознаграждение и другие бонусы от партнеров фестиваля.

Иллюстрация к новости: «Я очень заряжена на новые свершения»: Александра Щербакова о руководстве СДС, записи подкаста и кураторстве

«Я очень заряжена на новые свершения»: Александра Щербакова о руководстве СДС, записи подкаста и кураторстве

Александра Щербакова — четверокурсница программы «Филология». Студенчество Александры выдалось очень насыщенным: она успела побывать куратором для первокурсников, а теперь руководит студенческой организацией «Студентами для студентов» (СДС) и записывает подкаст о внеучебке Питерской Вышки. Какие мероприятия студентка организовывала, за что она любит СДС и подкаст и как внеучебка пригодилась ей в работе в Setters Education — в нашем интервью.

Иллюстрация к новости: «Благодаря Вышке я воспитала в себе усидчивость и способность быстро усваивать нужную информацию»

«Благодаря Вышке я воспитала в себе усидчивость и способность быстро усваивать нужную информацию»

Евгения Грец — выпускница программы «Политология и мировая политика» 2020 года. Получив прочный фундамент знаний и навыков работы с информацией в Питерской Вышке, Евгения нашла себя в маркетинге. В настоящем выпускница — продуктовый маркетолог в компании Dostaевский. Подробнее об учебе на программе и карьерном пути — в материале.