Иллюстрация к новости: Стартовал осенний конкурс студенческих инициатив

Стартовал осенний конкурс студенческих инициатив

Каждый квартал в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь.

Как сделать музей интересным?

8 сентября состоялась первая в этом учебном году открытая лекция в рамках проекта “Xperience Talks”, организованная студентами майнора “Креативные индустрии”. Директор Музея русского импрессионизма Юлия Петрова предложила свое видение того, как сделать музей интересным.

Иллюстрация к новости: Эксперт Международного культурного форума Валерий Гордин о роли арт-инкубаторов

Эксперт Международного культурного форума Валерий Гордин о роли арт-инкубаторов

14 – 15 сентября заведующий Лабораторией экономики культуры Валерий Гордин принял участие в качестве эксперта в Международном культурном форуме в Ульяновске, где выступил с докладом о роли арт-инкубатора как важного элемента креативной среды.

Умный город Петербург

13 сентября 2017 года в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге стартовал новый перспективный проект «Питер SMART», представляющий собой цикл ежемесячных встреч студентов с руководством города, успешными государственными служащими нового поколения, а также с ведущими экспертами в области государственного и муниципального управления.

Молодые исследователи расширяют деятельность

12 сентября 2017 года в Фонде поддержки образования  в формате видеоконференции состоялась установочная встреча участников программы  для школьников «Молодые исследователи».

Иллюстрация к новости: Сергею Кадочникову присвоено звание Заслуженного экономиста РФ

Сергею Кадочникову присвоено звание Заслуженного экономиста РФ

Директору Санкт-Петербургского кампуса Сергею Кадочникову присвоено звание Заслуженного экономиста РФ. Указ о награждении был подписан Президентом РФ 10 сентября.

Вышка вошла в топ-300 рейтинга QS Gradua­te Employability

Высшая школа экономи­ки вошла в группу 25­1-300 рейтинга QS Gr­aduate Employability, который отражает взаимосвязь между деятельностью университ­ета и трудоустройств­ом выпускников. ВШЭ заняла 1-е место сре­ди вузов-участников Проекта 5-100 и 4-е место среди 11 росси­йских вузов, улучшив прошлогодний резуль­тат.

Вышка сохранила 1 место в нарастающем рейтинге вузов фонда Владимира Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина представил результаты рейтинг вузов за 2016/17 учебный год. В рейтинге оценивается деятельность университетов, студенты и преподаватели которых принимают участие в стипендиальной программе и грантовом конкурсе фонда. Высшая школа экономики третий раз подряд занимает 1 место.

Иллюстрация к новости: Будущее Соловецкого архипелага

Будущее Соловецкого архипелага

19 августа преподаватели  московского и петербургского кампусов НИУ ВШЭ  в формате круглого стола обсудили вопросы сохранения  историко-культурного и природного наследия  Соловецкого  архипелага.

Вышка продолжила рост в рейтинге ведущих университетов мира THE

В рейтинге Times Higher Education Высшая школа экономики представлена на позиции 351–400 в мире среди 1102 вузов, перейдя по сравнению с прошлым годом (группа 401–500) в более высокую группу вузов и заняв при этом 4 место среди 27 российских вузов.