• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистранты Питерской Вышки участвуют в организации марафона «PROВОСТОК» в Эрмитаже

Студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» приняли участие в работе над проектом «PROВОСТОК», который состоится с 9 по 23 ноября. Они разработали план продвижения марафона в социальных сетях, приняли участие в создании наружной рекламы, придумали интерактивную зону для мероприятия и активности для интеллектуальной игры.

Магистранты Питерской Вышки участвуют в организации марафона «PROВОСТОК» в Эрмитаже

© iStock

Марафон «PROВОСТОК. Восточные собрания Эрмитажа» пройдет в два этапа. Первый — это цикл лекций, мастер-классов и экскурсий, которые можно будет посетить с 9 по 12 ноября. Завершающим этапом марафона станет интеллектуальная игра для сотрудников Эрмитажа и других музеев. Игра состоится 23 ноября в Атриуме Главного штаба.

Во время лекций хранители музея познакомят посетителей с экспозицией Отдела Востока и расскажут о культуре и истории региона. В 2023-2024-х годах экспозицию дополнит обновленная Галерея искусства Китая. Открытию новых разделов Галереи будут посвящены лекции хранителей китайского искусства, которые посетители смогут послушать в каждый из дней марафона.

Участие в организации марафона «PROВОСТОК» для студентов программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» стало частью проектной работы, в ходе которой они сотрудничают с культурными институциями и приобретают практические навыки. Над проектом «PROВОСТОК» работали 10 студентов. Совместно с сотрудниками Государственного Эрмитажа они подготовили стратегию продвижения марафона для социальных сетей Молодежного центра Эрмитажа и самого музея. Кроме этого, студенты участвовали в разработке наружной рекламы мероприятия, которую можно было увидеть в Питерской Вышке и городских пространствах.

Елена Зеленская, академический руководитель программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Зеленская Елена Михайловна

Программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» уже несколько лет сотрудничает с Государственным Эрмитажем. Наши студенты изучают уникальные курсы, специально разработанные сотрудниками Эрмитажа, проходят практику в музее и принимают участие в различных его проектах. Марафон «PROВОСТОК» — один из таких проектов. И благодаря участию в нем студенты учатся находить нестандартные креативные решения в условиях реальной жизни, с учетом ограниченных человеческих, временных и финансовых ресурсов. Быть сопричастными такому замечательному проекту — большая гордость для программы и студентов!

В дни проведения марафона студенты будут отвечать за фото- и видеосопровождение события и навигацию посетителей. Помимо этого, для гостей музея они подготовили интерактивную зону оригами, где любой желающий сможет своими руками сделать памятный сувенир о Востоке.

Кристина Фрейганг, студентка первого курса программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Кристина Фрейганг, студентка первого курса программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Мы придумали много оригинальных идей, например, интерактивную зону оригами. Особенно запомнилась работая в разношерстной команде. У всех у нас разный бэкграунд, я вот специализируюсь на музыкальной журналистике. И в сотрудничестве с Эрмитажем мой опыт пригодился: текстов написала я много. С нетерпением жду начала марафона, опыт работы с Эрмитажем — это большой подарок, каждая минута этого труда — вклад в мое будущее.

Ангелина Федорова, студентка первого курса программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Ангелина Федорова, студентка первого курса программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

В проекте я занималась продвижением: писала посты для социальных сетей Молодежного Центра Эрмитажа и отвечала за размещение флаеров в кафе. Мне даже удалось договориться с любимыми кафе о сотрудничестве. Проект еще не завершен, нас ждет одна из главных задач — помощь во время экскурсий, лекций и мастер-классов. Уже готовимся к ней: встретились с хранителем одной из коллекций, распределились по задачам.

За время проекта я узнала, как работает один из главных музеев в стране и как сотрудничают отделы внутри него, познакомилась с культурой Востока. Такой опыт точно пригодится мне в будущем, так как я планирую заниматься проектным управлением в музеях и галереях.

Еще одним итогом сотрудничества станет разработка активностей для интеллектуальной игры, которой завершится марафон «PROВОСТОК. Восточные собрания Эрмитажа». Полную программу мероприятий можно найти здесь