• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студенты программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» проанализируют продукты компаний-партнеров

Студенты программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» проанализируют продукты компаний-партнеров

На протяжении двух месяцев первокурсники будут вплотную работать с партнерами программы. В их числе — VK, «Газпром», «Сбер», Tele2, «Деловые решения и технологии», «Технологии Доверия», Kept, «Самолет», Setl, «Герофарм», «Воздушные Ворота Северной Столицы», Александринский театр, Музей Фаберже, «Буквоед» и многие другие. Это первый выход в поле для студентов.

Иллюстрация к новости: «Было интересно узнать, как выглядит европейская система образования»

«Было интересно узнать, как выглядит европейская система образования»

Василий Ходаковский учится на втором курсе МП «Современный социальный анализ». За это время он успел отправиться по мобильности в Италию. В Тренто студент начал учить итальянский язык, а еще успел пообщаться с людьми из разных стран Европы. Последнее оказалось для Василия особенно интересным, ведь ему как социологу важно погружаться в другую культуру и знакомиться с новыми людьми. О том, как студент подавал документы на мобильность, чем его удивила Италия и отличается ли учеба в Тренто от учебы в Питерской Вышке — в интервью с Василием.

Иллюстрация к новости: В Санкт-Петербурге научились предсказывать курс акций на неделю вперёд по новостям в СМИ

В Санкт-Петербурге научились предсказывать курс акций на неделю вперёд по новостям в СМИ

Теперь «Коммерсантъ», «Ведомости» и РИА «Новости» действительно начнут приносить вам деньги

Иллюстрация к новости: Социологи Питерской Вышки начнут проводить лекции в библиотеке имени Лермонтова

Социологи Питерской Вышки начнут проводить лекции в библиотеке имени Лермонтова

Питерская Вышка и библиотека имени М.Ю. Лермонтова заключили соглашение о партнерстве в сфере образования, науки и культуры. Теперь ученые из Центра молодежных исследований смогут проводить в библиотеке открытые лекции. Первая состоится уже 14 марта.

Иллюстрация к новости: Студентки Питерской Вышки заняли второе место во всероссийском конкурсе по земельному праву

Студентки Питерской Вышки заняли второе место во всероссийском конкурсе по земельному праву

Юридический факультет Питерской Вышки и компания «Вектор защиты» организовали конкурс по земельному праву. Соревнование прошло в три этапа, студенты сборной факультета стали финалистами и вышли на второе место. Подробнее о конкурсе и впечатлениях студенток — в материале.

Иллюстрация к новости: Лекции в корпусах, фудмолле и молодежном пространстве: как прошла Неделя ментального здоровья

Лекции в корпусах, фудмолле и молодежном пространстве: как прошла Неделя ментального здоровья

С 27 февраля по 5 марта в Питерской Вышке и на крупных городских площадках проходила «Неделя ментального здоровья 3.0». Это проект Студенческого совета Питерской Вышки. Участвовать могли как студенты, так и сторонние слушатели. Чем запомнились события Недели — в нашем репортаже.

Иллюстрация к новости: «Волонтерство — это не про музей, а про общение»

«Волонтерство — это не про музей, а про общение»

Ирина Френкель, выпускница образовательной программы «История», уже второй год работает координатором волонтеров в Центральном выставочном зале «Манеж». Она помогает людям разного возраста стать частью команды музея. Волонтеры не только дежурят в зале как смотрители, но и проводят экскурсии, арт-медиации. Про работу Ирины в «Манеже», волонтерство и инклюзивные программы музея — в интервью с выпускницей.

Иллюстрация к новости: «Английский не перестает быть глобальным языком научного общения»

«Английский не перестает быть глобальным языком научного общения»

Светлана Сучкова — о деятельности Центра академического письма

Иллюстрация к новости: Безопасность данных сотрудников и студентов: как Вышка восстанавливает работу сервисов

Безопасность данных сотрудников и студентов: как Вышка восстанавливает работу сервисов

Как мы уже сообщали ранее, почтовые системы университета подверглись атаке злоумышленников. Она была оперативно остановлена, однако почта и календарь пока еще работают с перебоями. Рассказываем, какие меры уже принял университет для решения проблемы, а также что могут дополнительно сделать студенты и сотрудники. 

Иллюстрация к новости: Физик из Питерской Вышки — первый в России среди ученых в области электроники и электротехники по рейтингу Research.com

Физик из Питерской Вышки — первый в России среди ученых в области электроники и электротехники по рейтингу Research.com

Академическая платформа Research.com опубликовала рейтинг лучших ученых в области электроники и электротехники за 2022 год. В России в области Electronics and Electrical Engineering первое место занял Алексей Евгеньевич Жуков, научный руководитель Международной лаборатории квантовой оптоэлектроники, доктор физико-математических наук, член-корреспондент Российской академии наук.