• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — в лидерах рейтинга вузов цифровой экономики

НИУ ВШЭ — в лидерах рейтинга вузов цифровой экономики

Высшая школа экономики заняла 2-е место в новом рейтинге вузов цифровой экономики по Москве и Санкт-Петербургу за 2023 год, уступив лишь МГТУ им. Баумана. НИУ ВШЭ обошел профильные ИТ-университеты — МФТИ (3-е место) и ИТМО (5-е место), — а также МГУ (4-е место).

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ подписал соглашение о сотрудничестве с мексиканским Панамериканским университетом

НИУ ВШЭ подписал соглашение о сотрудничестве с мексиканским Панамериканским университетом

Высшая школа экономики подписала соглашение о сотрудничестве с ведущим мексиканским Панамериканским университетом (Universidad Panamericana, UP). Документ подписан по инициативе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в ходе академической миссии Вышки в Латинскую Америку.

Иллюстрация к новости: Победителем HSE FEST 2023 стал стартап практикующего хирурга

Победителем HSE FEST 2023 стал стартап практикующего хирурга

29 ноября 2023 года состоялось подведение итогов пятого фестиваля технологических проектов HSE FEST. В финал вышли 13 команд, но только три из них стали победителями. В качестве награды призеры получили денежное вознаграждение и другие бонусы от партнеров фестиваля.

Иллюстрация к новости: Больше 1000 студентов Питерской Вышки встретились с партнерами университета на HSE Career Day

Больше 1000 студентов Питерской Вышки встретились с партнерами университета на HSE Career Day

В середине ноября в Питерской Вышке провели HSE Career Day. В мероприятии приняли участие более 1000 студентов и 26 компаний-партнеров, которые презентовали свои карьерные возможности и разыграли мерч. Встречу бизнеса и образования организовали студенты вместе с Центром развития карьеры. Как прошло мероприятие — в материале.

Иллюстрация к новости: Вышка запустила зеркальную лабораторию с ведущим технологическим вузом Малайзии

Вышка запустила зеркальную лабораторию с ведущим технологическим вузом Малайзии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Технологический университет Малайзии (UTM) запустили зеркальную лабораторию в сфере социального предпринимательства. Договор об этом подписан 9 ноября в ходе заседания Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству в г. Куала-Лумпур. Подписи под документом поставили директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анна Тышецкая и проректор UTM по науке и инновациям Росли Ильяс.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики открыла образовательный хаб в АТР

Высшая школа экономики открыла образовательный хаб в АТР

7 ноября состоялось открытие представительства Высшей школы экономики в Индонезии. Это новый образовательный хаб для студентов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, которые планируют учиться в России, а также для других российских вузов, стремящихся наладить связи с республикой. Представительство действует на базе Технологического института Сепулу Нопембер (ITS) в городе Сурабая. Работу хаба координирует кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Вышка расширяет академическое сотрудничество с индийскими вузами

Вышка расширяет академическое сотрудничество с индийскими вузами

Высшая школа экономики будет развивать академическое сотрудничество с индийскими вузами. Об этом делегация Вышки во главе с директором НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анной Тышецкой договорилась с целым рядом ведущих вузов Индии: Делийским университетом, а также с Индийским институтом технологий в Дели (IIT Delhi) и Национальным открытым университетом Индиры Ганди (IGNOU).

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ занял первое место по 11 предметам среди российских вузов в Шанхайском рейтинге

НИУ ВШЭ занял первое место по 11 предметам среди российских вузов в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики стала лидером в списке российских университетов в Шанхайском рейтинге по 11 предметам. В 7 из них Вышка — единственный представитель России. Университет впервые вошел в список лучших университетов в предметной области «коммуникации» и вернулся в список по социологии.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала одним из лидеров «Приоритета 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

ВШЭ стала одним из лидеров «Приоритета 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

Высшая школа экономики вошла в первую группу университетов, получивших грант по направлению «Исследовательское лидерство» в рамках программы «Приоритет 2030». Ранее ВШЭ успешно защитила свою заявку на базовую часть гранта.