Тема «олимпиада «Высшая проба»»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов. В 2020/21 учебном году она проводится по 26 профилям, в том числе впервые — по географии. По количеству участников и территориальному охвату «Высшая проба» входит в число самых крупных и авторитетных олимпиад школьников.

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» смогут получить гранты Президента РФ

Тем из них, кто поступит на бюджетное место в российский вуз, в том числе в Высшую школу экономики, будет ежемесячно выплачиваться грант Президента РФ из федерального бюджета. Для этого нужно соблюсти ряд условий.

Иллюстрация к новости: Подтвердить статус школьника для участия в «Высшей пробе» можно не только справкой из школы

В этом году в олимпиаде «Высшая проба» появилось новое требование: для регистрации участник должен загрузить в личный кабинет скан документа, удостоверяющий статус учащегося.

Дерзайте!

«Хочется пожелать ребятам участвовать в олимпиадах и конкурсах Вышки, они помогут вам не только показать свои знания и умения, но и завести новых друзей, узнать много нового, а зачастую даже неожиданного», - Елена Стрелкова, студентка питерской Вышки, делится своим опытом участия в олимпиаде "Высшая проба".

Вышка дает старт олимпиаде

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду «Высшая проба».Регистрация школьников открыта до 8 декабря. Олимпиада проводится для учащихся 7-11 классов из России и стран ближнего зарубежья  по 16 предметам.

Итоги высшей пробы

14 мая в музее-квартире А.С. Пушкина состоялось награждение победителей и призеров олимпиад «Высшая проба» (НИУ ВШЭ) и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди 8-11 классов.