• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Машинное обучение и анализ данных»: кого готовит программа и что на ней изучают

«Машинное обучение и анализ данных»: кого готовит программа и что на ней изучают

Магистерская программа «Машинное обучение и анализ данных» подойдет тем, кто обладает базовыми знаниями по математике и информатике, но хочет разобраться в машинном обучении. Редакция рассказывает, что будут изучать студенты программы и чем перспективна учеба на ней.

Иллюстрация к новости: Каким должен быть современный управленец и как им стать

Каким должен быть современный управленец и как им стать

В 2022 году программа «Управление и аналитика в государственном секторе» вошла в ТОП-3 по качеству бюджетного приема среди всех российских вузов по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Академический руководитель программы Валентина Кайсарова рассказала, в чем заключается отличие Питерской Вышки в подготовке студентов и какими навыками должны обладать современные управленцы.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает лекторий в «Кочубей-центре» в Пушкине

Питерская Вышка открывает лекторий в «Кочубей-центре» в Пушкине

Циклом лекций «Царское Село с Иваном Дмитриевичем Чечотом» открывается «Кочубей-лекторий». Первая встреча посвящена наследию архитектора Растрелли, она состоится уже 18 февраля. Следующие две лекции пройдут 25 февраля и 4 марта. Лекции доступны для всех желающих по регистрации.     

Иллюстрация к новости: Шесть преподавателей Питерской Вышки победили в конкурсе образовательных инноваций

Шесть преподавателей Питерской Вышки победили в конкурсе образовательных инноваций

Подведены итоги осеннего конкурса образовательных инноваций. В нем приняли участие более 30 преподавателей со всех кампусов НИУ ВШЭ. Из 13 победителей шесть работают в Питерской Вышке. Их авторские практики помогают студентам эффективнее осваивать предметы и показывать отличные результаты. О креативных образовательных решениях преподавателей Питерской Вышки — в материале.

Иллюстрация к новости: «Мы собираем не деньги, а людей»: в Питерской Вышке прошла лекция по социальной журналистике

«Мы собираем не деньги, а людей»: в Питерской Вышке прошла лекция по социальной журналистике

Благотворительный фонд AdVita и Питерская Вышка открыли совместный проект «Помогать: как собирать людей и деньги». Благодаря ему студенты программ «Медиакоммуникации» и «Медиапроизводство и медиааналитика» научатся рассказывать о благотворительности и работать с подопечными и сотрудниками благотворительных фондов. 9 февраля  состоялась встреча с Еленой Грачевой, членом правления фонда AdVita. Она рассказала о том, как устроена благотворительность в России.

Иллюстрация к новости: «Мобильность — это путешествие с самим собой»‎

«Мобильность — это путешествие с самим собой»‎

Сейчас Ольга Гиске учится на четвертом курсе ОП «История», а в прошлом году она провела два семестра в Бергенском университете в Норвегии. За это время она прошла два курса по истории, поучила норвежский язык и с друзьями отправилась в путешествие по Европе, посетив семь стран. О том, почему Ольга решила поехать на мобильность, как проходила ее студенческая жизнь там и какой европейский город понравился ей больше всего — в нашем интервью.

Иллюстрация к новости: «Физика помогает хотя бы приблизительно понять, как устроен этот мир»

«Физика помогает хотя бы приблизительно понять, как устроен этот мир»

Бакалаврская программа «Физика» открылась в Питерской Вышке в 2019 году. На ней готовят специалистов по современной теоретической и экспериментальной физике, которые смогут построить исследовательскую карьеру. Поговорили с академическим руководителем Игорем Шендеровичем о том, почему каждому физику важно знать математику, как программа помогает найти себя в науке и каковы ее преимущества.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки и Венгерский культурный центр провели открытие совместной выставки

Школа дизайна Питерской Вышки и Венгерский культурный центр провели открытие совместной выставки

2 февраля в корпусе на Промышленной улице открылась выставка «От ХОДМЕЗЁВАШАРХЕЯ до МОШОНМАДЬЯРОВАРА. Типографическое путешествие по Венгрии». На ней представлены леттеринговые композиции студентов Школы дизайна Питерской Вышки, посвященные десяти венгерским городам. В открытии выставки поучаствовали директор Венгерского культурного центра и атташе по науке и технологии при Посольстве Венгрии в РФ.

Иллюстрация к новости: «Даже если вам покорилась сложная трасса, это не значит, что на ней нужно забросить тренировки»

«Даже если вам покорилась сложная трасса, это не значит, что на ней нужно забросить тренировки»

8 февраля Питерская Вышка отмечает День российской науки. Мы поздравляем всех исследователей и желаем оставаться открытыми ко всему новому. По случаю праздника поговорили с учеными о том, где они черпали вдохновение, в какие моменты волновались и, наоборот, веселились.

Иллюстрация к новости: «Ребята делают выбор прямо на ходу»: итоги Зимней школы

«Ребята делают выбор прямо на ходу»: итоги Зимней школы

В выходные с 4 по 5 февраля в Питерской Вышке прошла Зимняя школа, на нее зарегистрировались 3184 человека. Абитуриенты магистратуры могли узнать больше об учебе на программах, послушать интересные лекции от преподавателей и экспертов из бизнеса и даже задать вопросы известному писателю Евгению Водолазкину. Как прошли эти два дня — в нашем материале.