Вышка расширяет академическое сотрудничество с индийскими вузами

Высшая школа экономики будет развивать академическое сотрудничество с индийскими вузами. Об этом делегация Вышки во главе с директором НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анной Тышецкой договорилась с целым рядом ведущих вузов Индии: Делийским университетом, а также с Индийским институтом технологий в Дели (IIT Delhi) и Национальным открытым университетом Индиры Ганди (IGNOU).

Вышка расширяет академическое сотрудничество с индийскими вузами

Фото: Пресс-служба НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

На встрече с крупнейшим государственным вузом Индии – Делийским университетом – стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере социальных наук, менеджмента, дизайна, а также вопросы совместных научных исследований и студенческих обменов.

Коллеги из Делийского университета также предложили принять участие в создании книги по теме устойчивому развитию. Так, декан Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения Александр Сорокин станет приглашенным редактором этого издания, которое будут готовить в международном академическом издательстве «Spriger».

С руководством колледжа PGDAV Делийского университета был обсужден проект совместных исследований в сфере климатических изменений, рассчитанный на пять лет.

Фото: Пресс-служба НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Представители Высшей школы экономики провели серию лекций для студентов Университета Дели: перед 50 студентами колледжей коммерции и социальных наук выступили Александр Сорокин и академический руководитель образовательной программы «Финансы» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Варвара Назарова. Они ознакомили обучающихся со всеми программами и образовательными модулями Питерской Вышки, рассказали о возможностях поступления для иностранных студентов, об условиях проживания и стипендиях.

Делийский университет был основан в 1922 году и является государственным и «центральным» университетом Индии и одной из крупнейших университетских систем в мире. В вузе 16 факультетов и 86 кафедр, расположенных в северном и южном столичных кампусах, а также 91 колледж.

В кампусах и колледжах обучается более 400 тыс. студентов. Ректором университета является вице-президент Индии. Вуз находится на 407 строчке в рейтинге QS World University Rankings 2024.