• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ждем гостей из-за рубежа

В этом году заявки на поступление в петербургский кампус Высшей школы экономики подали более 100 иностранных студентов, что значительно больше, чем в прошлом году. Приток студентов из других стран позволяет создать в университете, ориентированном на международную траекторию развития, мультикультурную среду, повышает  его конкурентоспособность  в международном образовательном сообществе.

Качество управления

«Наши выпускники могут работать госслужащими, обеспечивая административные структуры аналитическими данными», - считает профессор, академический руководитель программы «Государственное и муниципальное управление» Леонид Эдуардович Лимонов.

В магистратуру - первая!

Копликова Олеся окончила бакалавриат Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, направление «Юриспруденция», а продолжить образование хочет в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Именно поэтому 1 июня она пришла подавать документы в наш университет и оказалась первым претендентом на поступление в магистратуру юридического факультета.

И учеба, и песня

Екатерина Расоха, бакалавр второго курса образовательной программы «Социология», считает, что благодаря различным подходам преподавателей, семинары и лекции в Питерской Вышке невозможно назвать скучными.

Исторический вояж по Европе

Студенты программы бакалавриата «История» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, стажеры-исследователи Центра истрических исследований и участники научно-учебной группы «Прикладная гуманитарная геоинформатика» посетили Гейдельбергский университет.

Награждение победителей и призеров олимпиад

В Питерской Вышке прошло награждение победителей и призеров городского и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по экономике. В этот же день дипломы были вручены победителям и призерам олимпиады "Высшая Проба".

Начался прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург

В этом году Питерская Вышка готова принять 270 магистрантов на бюджетные места, а кроме того, на каждой программе есть возможность учиться на коммерческой основе.

Помогать и словом, и делом

Егор Коробкин учится на  ОП "Политология", оканчивает второй курс бакалавриата и помимо учебы активно участвует во многих общественных проектах. Он говорит, что в Питерской Вышке много таких ребят, которые всегда полны идей, всегда занимаются чем-то интересным, и при этом не "забивают" на учебу.

День литературы

6 июня 2015 года состоится знаковое событие — День Литературы, подготовленный НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург совместно с Государственным литературным музеем «XX век».

Разговор о национальной идее

В рамках конференции «Образование и мировые города: перспективы БРИКС» в Санкт-Петербурге проходил круглый стол «Тенденции образования в контексте культурно-этнического плюрализма», организованный Департаментом востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Центром азиатских и африканских исследований НИУ ВШЭ.