Атрибуты нашей кухни

16 декабря в профессорском клубе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла первая встреча в рамках нового проекта "Фабрика смыслов". Рестораторы и эксперты говорили о городском гастробренде и размышляли о том, может ли его появление сделать Петербург еще более популярным среди туристов.

Именная стипендия студенту Питерской Вышки

Студент петербургского кампуса НИУ ВШЭ Алексей Сорбалэ удостоен министерской стипендии имени А. И. Солженицына.

Иллюстрация к новости: Прекрасно быть непохожими!

Прекрасно быть непохожими!

Совершить кругосветное путешествие, не выходя из холла на Кантемировской помогла ярмарка, посвящённая Дню Культур - празднику, который объединил преподавателей и студентов из 13 стран мира.

Иллюстрация к новости: Подарить праздник

Подарить праздник

"Приехать к ребятам с программой, уделить каждому из них внимание, научить их чему-то новому – это важнее, чем просто привезти им подарки. Не жалеть, а общаться на равных, учить и учиться самим, дарить и получать впечатления". Ребята из Центра волонтёрства НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург побывали в гостях у воспитанников Свирьстройского детского дома.

Форум 3.0

«Время расставлять приоритеты!» - под таким девизом в северной столице прошел третий Петербургский Международный Молодежный Форум 3.0 PROориентир.

Иллюстрация к новости: Права человека - 2015

Права человека - 2015

Студенты Питерской Вышки — победители и призёры петербургского конкурса «Права человека-2015»! Торжественная церемония награждения победителей проходила в Государственном музее политической истории России в рамках общегородских мероприятий, приуроченных к празднованию Международного дня прав человека.

Иллюстрация к новости: Образование в формате развлечений

Образование в формате развлечений

Питерская Вышка в минувшую субботу принимала победителей конкурса стартапов Startup Wars. Впервые, организаторы объединили презентации проектов и образовательные лекции с тематикой фантастической киноэпопеи «Звездные войны». На один день участники мероприятия окунулись в мир знаний, креативных идей, инноваций, высоких технологий и самых модных развлечений.

Три дня общения

Сотрудники и студенты научно-учебной лаборатории "Социология образования и науки" представили свои доклады на GESIS  Computational Social Science Winter Symposium, посвященном вычислительным социальным наукам. Симпозиум проходил в начале декабря в Кёльне.

От древнего мира до наших дней

Профессор Адриан Селин, академический руководитель образовательной программы «История» и его студенты предложили оригинальный подход к изучению униформистики. Доклад был сделан в рамках конференции «История военного костюма от древнего мира до наших дней».

Лицейские встречи

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга прошел традиционный День науки. 408 лицей – значимый партнер для петербургского кампуса Высшей школы экономики. Ученики лицея нередко побеждают на конкурсах и конференциях, организуемых университетом.