• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Востребованы на рынке труда

Востребованы на рынке труда

Владислав Владимирович Бондаренко, академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция»: «Юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург входит в число лучших образовательных учреждений этого направления по спросу на выпускников на рынке труда, количеству победителей и призеров олимпиад, среднему баллу ЕГЭ».

Это точно был лучший вариант!

Ксения Власова, бакалавр ОП «Социология», окончила второй курс: «Мне не верят, что нам могут такое задавать!»

«Начни бизнес» в Вышке

В мире современных технологий и динамичных изменений все большую популярность приобретают игровые методы  обучения. Благодаря тренинговой компании Nordic, студенты курса «Теория организации и организационное поведение» опробовали новшества на себе. Ребята строили  и развивали свой собственный сетевой бизнес, применяя на практике управленческие знания.

Иллюстрация к новости: Спрос на логистов

Спрос на логистов

Валерий Сергеевич Лукинский, Заслуженный деятель науки РФ, профессор, академический руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»

Все на самом деле так интересно!

"Социологи изучают самые разные аспекты человеческих отношений: от макропроцессов эволюции человечества до микроотношений людей в коллективе. Обучение на программе «Социология» позволит студенту получить навыки и знания, с которыми он сможет прийти практически в любую область деятельности, так или иначе связанную с обществом и человеком". Даниил Александрович Александров, декан Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения представляет ОП «Социология».

Юрист - это призвание

Стать не просто адвокатом, но профессионалом своего дела мечтает магистрант Кристина Николаева, а пока она учится на первом курсе программы «Адвокатура» и нарабатывает стаж.

Иллюстрация к новости: Привычка учиться

Привычка учиться

«Обучаясь, ты становишься ценнее как специалист, интереснее как человек для окружающих и самого себя». Интервью с выпускницей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, куратором проекта по обучению специалистов «Выборгского судостроительного завода», директором по персоналу, Ждановой Наталией Юрьевной.

Наука о власти

Андрей Стародубцев, руководитель бакалаврской программы «Политология»: «В новых социальных условиях понятие «трудоустройство по специальности» потеряло свое значение. Мы это понимаем и выстраиваем программу таким образом, чтобы у наших выпускников был выбор и все возможности, чтобы этот выбор реализовать».

KPI госслужащего

Тема эффективности актуальна для всех сфер экономки, однако, для государственного управления она стоит наиболее остро. Ведь именно от качества управления процессами в жизни страны, региона, города зависит их состояние и развитие, а также экономический и социальный климат в обществе.Леонид Эдуардович Лимонов, профессор, академический руководитель программы «Государственное и муниципальное управление» об оценке эффективности госслужащих и системы государственного администрирования в целом.

Летняя школа на Соловках: как сформировать будущее

Высшая школа экономики совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова (САФУ) провела первую летнюю школу «Комплексное развитие территории с уникальным природным и историко-культурным наследием на примере Соловецкого архипелага».