• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

RuSSIR-2015

Сегодня в Питерской Вышке состоялось открытие девятой летней школы RuSSIR.

Все дороги открыты

Анна Петросянц, бакалавр ОП «Политология» считает, что в Вышке можно быть самим собой и не бояться, что твои взгляды не будут поняты. А еще ВШЭ дает возможности для реализации не только в профессиональном плане, но и в творческом.

Учреждения культуры усвоили новые корпоративные ценности

"Скромное бюджетное финансирование и неразвитость института меценатства заставляет культурные организации выживать в очень непростых экономических условиях". Преподаватель департамента социологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Маргарита Кулева изучила образ жизни работников «креативной индустрии».

Главное – знать, чего ты хочешь

«Можно вызубрить миллион учебников, но не достичь своей цели. Учебники не научат мыслить в нужном направлении, придумывать достаточное количество вариантов, чтобы помочь клиенту делать правильные выводы - этому учит университет».  Нелли Циблиева, выпускница ОП «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: Есть шанс – воспользуйся им!

Есть шанс – воспользуйся им!

Дарья Гусева, студентка образовательной программы «Экономика» первой из студентов Питерской Вышки стала стипендиатом банка ВТБ. Дарья рассказала, какие испытания ей пришлось пройти, и как она к ним готовилась.

Учеба может быть удовольствием!

Виктория Зезерова, студентка ОП «Экономика», участница программы международного обмена. Виктория проучилась семестр в Университете Мангейма в Германии и рассказала о своих впечатлениях.

Нас учат думать самостоятельно

«Я могу с полной уверенностью сказать, что буквально на полгода первого курса, я стал другим человеком: открылись глаза на многие вещи, думаю, даже изменилось мировоззрение. Эффект полученных знаний, с этой точки зрения, был мгновенным». Сергей Михайлов, окончил третий курс ОП «История»

Прорабатывать теоретический фокус

Калеменева Екатерина, аспирантка департамента истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. «Программа академической аспирантуры Высшей Школы Экономики предоставляет важный баланс для начинающего исследователя: с одной стороны, она помогает углубить свои знания в выбранном направлении, с другой, обучение в ней позволяет быстро стать участником международного научного поля».

Использовать все возможности

Никита Игумнов, бакалавр ОП «Юриспруденция»: "Когда поступал два года назад, нервными вопросами и звонками я приёмную комиссию не заваливал - спокойно ожидал результатов». Сегодня Никита делится своими впечатлениями о работе в период приемной кампании.

Дебаты ВШЭсть

Дебаты - это ролевая интеллектуальная игра, которая позволяет приобрести навыки публичных выступлений, критического мышления и аргументации.  Клуб "Дебаты ВШЭсть" вот уже 3,5 года является одной из ключевых площадок по развитию дебатов в Санкт-Петербурге.