15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Николай Капанадзе — о старательности японцев, дешёвом тофу и тэмпуре

Николай Капанадзе — о старательности японцев, дешёвом тофу и тэмпуре

Осенью 2019 года студент программы «Востоковедение» Николай Капанадзе поехал по обмену в Японию. Он учился в Akita International University. Студент пробовал традиционные блюда — от суши до мисо-супа, ездил в Токио и даже работал в местной лапшичной. Николай рассказал Питерской Вышке, почему в Японии нужны наличные деньги, где расслабиться в Токио и сколько стоит еда в столовой университета.

Иллюстрация к новости: Елизавета Чудновская — о кастельерах, хамоне и грабителях в Барселоне

Елизавета Чудновская — о кастельерах, хамоне и грабителях в Барселоне

Елизавета Чудновская учится на четвёртом курсе на образовательной программе «Филология». В 2019 году она три месяца проучилась в университете Pompeu Fabra в Барселоне. Елизавета путешествовала, ходила на занятия кастельеров и ела хамон. Собрали рекомендации студентки о том, куда сходить и чем заняться в Барселоне.

Иллюстрация к новости: Мария Бакиева — о доброжелательности англичан, Гарри Поттере и оленях

Мария Бакиева — о доброжелательности англичан, Гарри Поттере и оленях

Около полугода назад студентка третьего курса образовательной программы «Экономика» Мария Бакиева уехала по обмену в Лондон. Сейчас она учится в Университетском колледже, путешествует по Великобритании, гуляет по местным паркам и ходит в театры. Студентка поделилась, почему она скучает по еде из столовой Питерской Вышки, какое жильё дешевле и чем ей запомнился спектакль по пьесе «Гарри Поттер и Проклятое дитя».

Иллюстрация к новости: Екатерина Деева — о прокрастинации французских студентов, круассанах и дешёвых билетах на автобусы

Екатерина Деева учится в бакалавриате на четвёртом курсе программы «Логистика и управление цепями поставок». Она поехала учиться по обмену в частную бизнес-школу во Франции и провела там почти полгода.Студентка рассказала Питерской Вышке, как французы реагируют на английский язык, почему в Лилле нужно покататься на колесе обозрения и сколько можно стоять в очереди в супермаркетах.