• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

А заселят ли меня в общежитие?

Многие будущие первокурсники, приезжающие в Петербург учиться из других городов, переживают, где они будут жить и хватит ли им мест в общежитии. 

Иллюстрация к новости: Россия способна меняться быстро

Россия способна меняться быстро

"Я не стремлюсь иметь студентов, которые уже придут готовые стать копиями меня самого. Я не хочу никаких копий, я хочу людей, которым я предложу некоторые идеи, с которыми мы будем вместе работать".  
О новой программе "Филолология", о том кому стоит на нее поступать и чему будут учить, рассказывает доктор филологических наук, профессор Борис Михайлович Гаспаров – руководитель академического совета образовательной программы.

Иллюстрация к новости: Студенческий Клуб Valor

Студенческий Клуб Valor

"Отличительной чертой клуба является то, что ребята, имевшие проблемы с тем или иным предметом, когда начинали регулярно заниматься в клубе, никогда не уходили на дополнительную сессию. В нашем клубе нам удается пробудить у большинства студентов скрытый потенциал, что приводит к успехам ", - Святослав Державин, основатель клуба Valor.

Акцент на аналитические способности

Направление «Международная экономика» бакалавриата по экономике в Питерской Вышке, одно из самых молодых, в этом году будет третий набор.«В Питерской Вышке мы хотели создать такую программу, которая бы давала выпускникам максимально широкий профиль. Студентам предоставляется возможность сделать самостоятельный выбор страны или региона для исследований», - отмечает Владимир Николаевич Пырлик, академический руководитель образовательной программы «Экономика».

Карьера с фокусом на финансах

В кризис выпускникам вузов не так-то просто найти достойную работу. Но для экономистов - выпускников Питерской Вышки открывается достаточно много интересных возможностей.

Иллюстрация к новости: Вышка - это семья, это лучший вуз!

Вышка - это семья, это лучший вуз!

Третьекурсница образовательной программы «Экономика» Ирина Рушай стала одной из студенток, помогавших в реализации «Приёмной кампании - 2015», в течение месяца она подробно отвечала на многочисленные вопросы абитуриентов. Ирина на время поменялась с ними местами и рассказала, как сама поступала в Вышку и почему уже второй год работает в приёмной комиссии.

Иллюстрация к новости: В гостях у EMC

В гостях у EMC

Сборная группа студентов 2 курса недавно побывала в гостях у компании EMC. Мы задали несколько вопросов выпускнице НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Юлии Санниковой, которая сейчас работает в петербургском офисе EMC и преподает в Питерской Вышке.

"Финансы и Кредит" аккредитованы в АССА

Магистерская программа НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург "Финансы и Кредит" успешно прошла аккредитацию в АССА. Выпускники данной программы смогут получить освобождения от сдачи четырех экзаменов.

Иллюстрация к новости: Конкурс на обучение в зарубежном вузе!

Конкурс на обучение в зарубежном вузе!

Приглашаем студентов бакалавриата и магистрантов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принять участие в конкурсе на обучение в одном из университетов-партнёров кампуса, который начнется 1 сентября 2015 года.

Иллюстрация к новости: Лейтенанты запаса

Лейтенанты запаса

В этом году 13 выпускников бакалавриата Питерской Вышки приняли военную присягу, все они прошли подготовку в рамках программы подготовки офицеров запаса.