Книга как источник ностальгии

Советская гастрономическая реальность в исследовании, представленном на XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ Ириной Сохань, доцентом департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Школа политической журналистики

Петербургский кампус Высшей Школы Экономики, портал ЗАКС.Ру и Марина Шишкина открыли Школу политической журналистики.

Развитие конкурентоспособного малого предприятия

Вячеслав Глызин, директор строительной компании «КомиЭкоДом» поделился впечатлениями о программе повышения квалификации НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Свет и тень перестройки

В этом году исполняется 30 лет с того момента, когда в апреле 1985 года Михаил Горбачев заявил о запуске программы широких реформ под лозунгом «ускорения социально-экономического развития страны» и положил начало событиям, получившим название «Перестройка». Последствия проведенных масштабных реформ изменили не только историю СССР, но и весь существующий миропорядок.

День Открытых Дверей

На «Дне Открытых Дверей» первокурсники образовательной программы «Экономика» провели серию игр и творческих конкурсов, направленных на ознакомление абитуриентов с традициями и историей Вышки.

Логистика: современные тенденции развития

Научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ и Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова  проведена XIV  Международная научно-практическая конференция.

Исследовательский майнор

Отличное знание английского и желание заниматься научными исследованиями - все что нужно для того, чтобы попасть на исследовательский майнор.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по маркетингу

Преподаватели магистерской программы "Маркетинговые технологии" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург рекомендуют 10 книг по основной дисциплине.

О магистратуре и не только

В Санкт-Петербурге прошла конференция «Магистерское образование в России и мире: принципы, опыт, проблемы». Профессиональный форум был организован Европейским университетом , НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и Благотворительным Фондом В. Потанина.

У студентов из стран Балтии и СНГ появилось свое объединение

Представительство Ассоциации студентов и выпускников НИУ ВШЭ из стран СНГ и Балтии в Санкт-Петербурге официально начало свою работу.