Летняя школа на Соловках: как сформировать будущее

Высшая школа экономики совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В. Ломоносова (САФУ) провела первую летнюю школу «Комплексное развитие территории с уникальным природным и историко-культурным наследием на примере Соловецкого архипелага».

Иллюстрация к новости: Культура исторической памяти

Культура исторической памяти

В Берлине состоялся первый этап совместного международного научно-учебного семинара студентов и аспирантов-историков из Питерской Вышки ”Культура исторической памяти: Вторая мировая война и политические режимы XX века”.

Иллюстрация к новости: Соответствовать мировому уровню

Соответствовать мировому уровню

Владимир Дмитриевич Матвеенко, профессор, академический руководитель магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы» уверен, что современным экономистам не обойтись без английского языка и международных связей.

Ждите нас, всё только начинается!

Рассказывая о творческих коллективах Питерской Вышки нельзя не упомянуть о совсем новой группе InDaBeats. Сейчас без них не обходится ни одно мероприятие, организуемое отделом по внеучебной и воспитательной работе НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Международная экономика

"За счет грамотного сочетания фундаментальных знаний с развитием прикладных аналитических компетенций выпускники получают широкие возможности для развития профессиональной траектории". Интервью с Анной Андреевной Федюниной, старшим преподавателем департамента экономики об образовательном треке «Международная экономика».

Иллюстрация к новости: Инициатива приветствуется

Инициатива приветствуется

Эльмар Нигматуллину, заканчивающему первый курс магистратуры по  программе «Социология», нравится, что заниматься в Вышке можно и удаленно, ему гораздо комфортнее делать задания дома, в удобное время.

Опыт учебы в Вышке бесценен

Выпускница ОП Менеджмент Алена Васильева сейчас работает в ОАО "Сбербанк России" экспертом торгового финансирования и документарных операций, она уверена в том, что выпускники Вышки не боятся сложностей.

Жизнь в измерении самовыражения

Кто такие политтехнологи и кем могут работать выпускники магистратуры по политологии рассказывает академический руководитель программы «Политика и управление» Дмитрий Владимирович Гончаров.

Иллюстрация к новости: Моя мечта сильнее, чем препятствия!

Моя мечта сильнее, чем препятствия!

Роман Багаджиян, окончил первый курс бакалавриата ОП «Менеджмент»: «Знания, которые я приобретаю в Питерской Вышке, мне хотелось бы применить в музыкальной индустрии».

Иллюстрация к новости: UNITO и Питерская Вышка укрепляют сотрудничество

UNITO и Питерская Вышка укрепляют сотрудничество

В конце июня официальная делегация НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в составе С. М. Кадочникова, А. М. Семенова, Т. А. Алексеевой, Е. М. Роговой и Криса Герри, посетила Туринский университет. Визит завершился подписанием соглашения о сотрудничестве.