Феномен бедности

Исследования социологов Питерской Вышки легли в основу новой книги «Бедность и развитие ребенка» - коллективной монографии, посвященной анализу влияния социальной среды на подрастающее поколение.

«Древнерусский город Выборг»

Стажер-исследователь  Центра исторических исследований НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Ксения Литвиненко в рамках Международной научной конференции «Стратегии институционального строительства в послесталинском СССР (1953-1968)», представила доклад «Реабилитация наследия: Ленгражданпроект и Союз архитекторов в Выборге (1958-1964)». В докладе отслеживается развитие политики исторической памяти и управления наследием в период послевоенного освоения городского пространства.

Иллюстрация к новости: Инструкция для отъезжающих

Инструкция для отъезжающих

Программа академической мобильности дает возможность студентам Питерской Вышки поучиться несколько месяцев зарубежом, о том как правильно организовать такую поездку рассказывает бакалавр ОП "Социология" Ксения Бурко. Сейчас она учится в знаменитом Масариковом университете в Чехии.

Социологи-первокурсники рвутся в науку

В пятницу 18 сентября, состоялась встреча первокурсников ОП «Социология» с деканом Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Даниилом Александровичем Александровым.

Иллюстрация к новости: Студенты из Германии в гостях у Питерской Вышки

Студенты из Германии в гостях у Питерской Вышки

Стартовала новая летняя школа департамента истории НИУ ВШЭ Санкт-Петербург «The Topography of Imperial Power: the Political Space of St. Petersburg».

Иллюстрация к новости: ЦМИ открыл библиотеку

ЦМИ открыл библиотеку

Центр молодежных исследований  предлагает всем совершенно бесплатно воспользоваться богатым выбором книг для собственных академических нужд.

Время квестов

Солнечный воскресный день. Мимо прохожих, гуляющих по городу, то и дело проносятся группы чем-то озадаченных молодых людей в поисках необычных мест, которые не отыщешь даже на подробной карте нашего города. Это Питерская Вышка проводит квест - своеобразное испытание для недавно пополнивших ее ряды студентов.

Иллюстрация к новости: Я думаю!

Я думаю!

Очередная выездная сессия Ельцинского семинара прошла на базе НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Семинар был посвящен экономическим, политическим, социальным трансформациям эпохи 90-х и мифам, окутывающим это время в общественном сознании.

Иллюстрация к новости: Из школьников в студенты

Из школьников в студенты

Сегодня НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и отдел образования Администрации Красносельского района подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Иллюстрация к новости: Нескучной жизни вам, Вышкинцы!

Нескучной жизни вам, Вышкинцы!

Учебный процесс во всех корпусах Питерской Вышки уже идет полным ходом, но, как известно, после окончания пар жизнь только начинается. Поэтому мы рады анонсировать вам даты открытия нового сезона в различных внеучебных организациях нашего любимого университета.