• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Профессионалы высокого уровня

Кайсарова Валентина Петровна, академический руководитель ОП «Государственное и муниципальное управление» отмечает, что государственное управление – это не та область, где хватит только теоретических знаний, поэтому бакалавры занимаются исследовательской работой, участвуют в мастер-классах и аудиторных занятиях специалистов и преподавателей, известных, как в профессиональной, так и в академической среде.

Иллюстрация к новости: Закулисье музейной жизни

Закулисье музейной жизни

"Полезное сотрудничество музеев и исследовательских центров становится хорошим примером взаимодействия государственных организаций. Для ГМЗ «Петергоф» практика студентов Высшей школы экономики была первым опытом проведения исследования посетителей музея"- Светлана Пранцузова, специалист сектора изучения истории музейного комплекса ГМЗ «Петергоф»

Духовная привязанность к арабскому миру

Мария Кудряшова, бакалавр первого курса ОП «Востоковедение» считает, что знанием европейских языков сейчас мало кого удивишь, а вот вероятность найти специалиста, отлично знающего восточный язык, невелика, именно поэтому она и решила учить арабский.

Иллюстрация к новости: «Железный предприниматель»

«Железный предприниматель»

Сборная команда из Санкт-Петербурга «Там, где Нева», в состав которой входили студенты Питерской Вышки, заняла второе место на чемпионате «Железный предприниматель» в Москве.

Предпочел научную карьеру дипломатической

Иван Саблин, доцент департамента истории НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург рассказывает о своем обучении в магистратуре и о том, какой широкий карьерный выбор дает историческое образование.

Праздник спорта

В Межвузовском Студенческом Городке прошел VI Фестиваль спорта НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Рolitical scientists и не только

Анна Декальчук, преподаватель департамента прикладной политологии Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук считает, что консерватизм в образовании уже неуместен. ОП «Политология» в Питерской Вышке - очень динамичная программа, быстро развивающаяся и реагирующая на запросы рынка труда.

Технология «совершенного заказа»

Евгений Иванович Зайцев, профессор, заведующий научной лабораторией        исследований в области логистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург о том, что такое «совершенный заказ» в логистике и как его правильно рассчитать.

Как оценить эффективность корпоративного управления

Муравьев Александр Александрович, PhD, доцент департамента экономики, рассказывает, какие методы исследований в сфере финансов изучают магистранты программы «Прикладная экономика и математические методы»

День Литературы

6 июня 2015 года  в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялось знаковое событие — День Литературы, праздник, подготовленный совместно с Государственным литературным музеем «XX век».