• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Главное требование – открытость новому!

Главное требование – открытость новому!

В этом году в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург открывается новая образовательная программа «Филология». На вопросы о перспективах развития гуманитарного образования отвечает один из разработчиков программы, преподавательЧикагского университета Борис Маслов, специалист по античности и сравнительному литературоведению. 

Иллюстрация к новости: К нам поступают лучшие!

К нам поступают лучшие!

Вступительная кампания в самом разгаре, каждый день приемная комиссия НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принимает около 200 абитуриентов. Среди них есть выпускники, имеющие право на поступление без дополнительных испытаний. Одна из них - Евгения Ганберг, призер и победитель олимпиад по английскому языку. Ее выдающиеся способности отмечены наградой Правительства Санкт-Петербурга - почетным знаком "За особые успехи в обучении".

Конференция историков

В Зеленогорске состоялась международная конференция по истории многосоставных обществ, а также по истории национализма “Ruptures and Continuities in Histories of Empire: Federalism, Regionalism, and Autonomies As Alternative Political Imaginaries of Post-Imperial Political Order” с участием ведущих специалистов в области "новой имперской истории", организованная департаментом истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Новации в аспирантуре

Новации в аспирантуре

В прошедшем учебном году аспирантура НИУ ВШЭ претерпела множество преобразований, что, в основном, отразилось на учебном процессе аспирантов первого курса и поступающих в этом году. В чем заключаются особенности и преимущества нового формата, рассказал ответственный координатор программ аспирантуры Владислав Плотников.

Иллюстрация к новости: Приглашаем в Петербург

Приглашаем в Петербург

С 25 по 27 мая в Риме состоялся Первый мировой конгресс по сравнительной экономике. В нем принимали участие директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников и Анна Федюнина, старший преподаватель департамента экономики.

Мировая наука в Питерской Вышке

26 июня Ученый совет Вышки одобрил открытие двух новых международных лабораторий. В структуре Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента ВШЭ появятся лаборатория экономики, управления и политики в области здоровья, а также лаборатория теории игр и принятия решений. Их научными руководителями станут известные зарубежные ученые.

Иллюстрация к новости: Апробация способностей

Апробация способностей

"Приветствуются продвинутые, вовлеченные юноши и девушки с активной гражданской позицией с серьезным потенциалом, так как у нас есть возможность для их реализации", - Елена Леонидовна Омельченко , академический руководитель образовательной программы «Современный социальный анализ»

Выпускники юридического

В 2015 году юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург впервые выпускает бакалавров и магистров по направлению «Юриспруденция» и в последний раз выпускает специалистов – юристов. Выпускники юрфака 2015 года делятся впечатлениями об учебе в Питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: 38 по президентской программе

38 по президентской программе

В правительстве Ленинградской области подвели итоги президентской программы 2014/2015 учебного года. 38 выпускников из Выборга, Кингисеппа и Луги получили дипломы НИУ ВШЭ. 

У нас сложилась отличная команда

На академическом совещании 23 июня 2015 был назван руководитель учебного офиса, который показал наилучшие результаты по итогам первого полугодия 2015 года, – Ершова Екатерина Александровна, кандидат филологических наук, руководитель учебного офиса бакалаврской программы «Социология».