Есть такая профессия – людей впечатлять!

Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» подготовила для Зимней школы целый ряд мероприятий, которые позволяют будущим студентам программы не только понять перспективы трудоустройства после получения диплома, но и почувствовать дух творчества и самореализации, витающий над программой.

Language – путь к успеху

11 и 13 февраля на экономическом факультете состоялась ежегодная конференция, организованная кафедрой иностранных языков «Business  English – The way to Success».

Множественное равновесие?

Социолог Жанна Чернова в статье для журнала Полит.ру рассуждает о том как различаются реальные российские семьи и представления о том, какими они должны быть, и о последствиях гендерной политики государства в отношении семей.

Международная неделя открытых дверей

Международная неделя идет полным ходом, иностранных студентов, приехавших в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург знакомят с лучшими преподавателями, исследовательскими коллективами, Петербургом!

Иностранным студентам рассказали про российское счастье

В рамках Международной недели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с докладом о счастье перед иностранными студентами выступил заведующий Международной лабораторией сравнительных социальных исследований Эдуард Понарин.

Визит в Карелию

Сотрудники отдела по организации приема студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в юбилейной выставке-ярмарке «Молодежь: образование и карьера-2014», которая прошла в Петрозаводске. В этом году впервые кампус выходит в офф-лайновое пространство Северо-Западного региона.

Как оценить качество образования

Преподаватели Елена Вандышева и Александр Сергунин (отделение прикладной политологии) приняли участие в семинаре международного проекта «Bridging the gap between the Nordic and the Russian Quality Assurance systems in social sciences» (Университет Роскилле, Дания), где обсудили подходы к внутренней оценке качества образования.

Сравнительная экономика

Студентка 4-го курса факультета экономики Евгения Ковалева рассказывает о своем опыте участия в программе межкампусной мобильности, и о том, как проходила ее блиц-адаптация к московскому климату.

Чем российская молодежь отличается от своих западных сверстников

«Город 812» поговорил с профессором социологии и директором Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ Еленой ОМЕЛЬЧЕНКО о том, что такое современная молодежь.

Ученый совет подтвердил открытие в кампусе нового департамента

С этого года в петербургском кампусе начинает работу департамент востоковедения и африканистики. Такое решение было принято во время заседания Ученого совета НИУ ВШЭ 7 февраля.