«Околодвора»

Знакомим вас с командами - победительницами заочного этапа конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке» и их проектами.

Предпосылки успеха и причины неудач

13 февраля Питерскую Вышку посетил Виктор Меерович Полтерович, доктор экономических наук, академик РАН, заведующий Лабораторией математической экономики. Заместитель директора Московской школы экономики МГУ выступил перед студентами и преподавателями с лекцией «Экономические реформы: предпосылки успеха и причины неудач».

Графический дизайн

13 февраля состоялся мастер-класс с Дарьей Рубахиной «Графический дизайн», который организовал ART’ВШЭ

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по Востоковедению

Преподаватели образовательной программы «Востоковедение и африканистика» Питерской Вышки рекомендует 10 книг о религии, культуре и истории Востока.

Просто идем в поход

В начале февраля, в стенах корпуса на Промышленной 17, состоялось открытие питерского отделение Турклуба ВШЭ.

Стать успешным оратором

Мировой эксперт «EF Education First» Ирина Эддайра провела интерактивный семинар «How to become a successful public speaker» для студентов бакалавриата и магистратуры Питерской Вышки, заинтересованных в совершенствовании своих навыков публичных выступлений и презентаций.

Открывается программа «Филология» для бакалавров

В 2015 году санкт-петербургский кампус НИУ ВШЭ открывает новую бакалаврскую программу «Филология». Помимо изучения лингвистики, русской и зарубежной литературы, на этой программе студенты получают сильную языковую подготовку, что значительно расширяет возможности их потенциального трудоустройства.

British American Tobacco приглашает

Специалисты  British American Tobacco провели презентацию компании для студентов и выпускников Питерской Вышки. Встреча была подготовлена Центром развития карьеры НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Реформы 2000-х

Сегодня в Питерской Вышке прошла открытая лекция на тему «Возможности и ограничения авторитарной модернизации: российские реформы 2000-х годов». Перед студентами и преподавателями кампуса выступали Владимир Гельман и Андрей Стародубцев.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по Адвокатуре

Преподаватели Юридического факультета НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург рекомендуют книги магистрантам и тем, кто только собирается стать адвокатом.