Вышка - это бренд

«Не концентрировать своё внимание на неудачах или плохих отметках, самое главное – это никогда не сдаваться на пути к своей цели и уметь абстрагироваться от плохого, понимая, что впереди ещё ни один экзамен». Первокурсники Питерской Вышки о том, как выбирали специальность и чему уже научились.

Иллюстрация к новости: Конструируя будущее

Конструируя будущее

Полина Корягина, бакалавр ОП «Политология» отмечает, что ей всегда было интересно разобраться в сложных конструкциях взаимодействия общества и государства, именно поэтому при поступлении в Питерскую Вышку, она остановила свой выбор на этой программе, о чем ничуть не жалеет.

Выпускникам бакалаврской программы «Экономика» зачтут два экзамена в АССА

Бакалаврская программа «Экономика» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получила аккредитацию в «Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров» (АССА), глобальном профессиональном сообществе специалистов в области финансов и учета.

Стены Питерской Вышки стали родными

«Высшая школа экономики предоставляет все необходимое для будущего трудоустройства и самореализации, студентам же надо не упустить предлагаемые возможности».
Андрей Подлесный окончил магистратуру НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, стал участником программы «Молодежный кадровый резерв» и одним из немногих, кто получил шанс сделать карьеру на государственной службе.

С юридической точки зрения

В 2015 году юридический факультет Питерской Вышки впервые выпустил бакалавров и магистров по направлению «Юриспруденция» и в последний раз - специалистов – юристов. Выпускники 2015 года рассказывают о своих дипломных работах, которые были признаны государственной экзаменационной комиссией лучшими.

Что такое Восток?

"Востоковеды – это энциклопедисты, они не сосредотачиваются на изучении одной узкой области, для них восприятие мира как целостности неизбежно, в противном случае возникает угроза потерять себя"Руководитель департамента востоковедения Евгений Ильич Зеленев об особенностях бакалаврской программы «Востоковедение и африканистика».

Иллюстрация к новости: Не могу вспомнить, чтобы было скучно

Не могу вспомнить, чтобы было скучно

Юлия Ибрагимова, бакалавр ОП «Экономика» делится своими впечатлениями от участия в приемной кампании. «В этом году у меня были немного другие планы на лето, которые не состоялись, поэтому и пошла в приёмную комиссию. Показалось, что это будет лучше, чем сидеть дома. Я вообще не из тех людей, которые могут долго ничего не делать».

Иллюстрация к новости: Математики много не бывает

Математики много не бывает

Руководитель департамента прикладной математики и бизнес-информатики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента, д.ф.-м.н., профессор Широков Николай Алексеевич: «У студента-экономиста математики будет много, но она на самом деле очень нужна. Практически во всех дисциплинах, изучаемых в НИУ ВШЭ, кроме, может быть, физкультуры, так или иначе присутствует математика. Мы призываем ее не бояться, ладить с ней. Это несложно!»

В Голландию по обмену

«Умение работать в команде, коммуникабельность, приобретенные за время учебы в Вышке,  помогли при обучении». Надежда Антонова, выпускница бакалавриата ОП «Менеджмент» проучилась семестр в Голландии по программе обмена. Она, поделилась своими впечатлениями, рассказала об учебных буднях.

Шаг в построении академической карьеры

«Петербургский кампус является одним из хедлайнеров социологического образования в России». Волченко Олеся, стажер-исследователь Лаборатории сравнительных социальных исследований и аспирант Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук рассказывает о том, что повлияло на ее решение продолжить обучение в Питерской Вышке по программе «Академическая аспирантура».